Вопросы по iNav

AlexeyStn

По этой ссылке в описании какая-то путаница: текст от AIO с гирой ICM20602, а картинки от CTR с MPU6000. Уточняйте.

rc468
AlexeyStn:

По этой ссылке в описании какая-то путаница: текст от AIO с гирой ICM20602, а картинки от CTR с MPU6000. Уточняйте.

так я про это и написал - буду тормошить продавца.

AlexeyStn

Кстати, а действительно ли плоха гира ICM20602 на айнаве? На бетафлайте люди ругают за шумность. Но ведь там и требования другие, и фильтры по минимуму ставятся, чтоб на скорость не влияли. На неспешном коптере с GPS можно и посильнее затянуть и погасить лишнее. Прав ли я?

rc468, точно, невнимателен)

dvd-media
AlexeyStn:

На Банггуде снова в наличии “идеальный” полётник

что-то не ищется с такими буковками. Простые АИО есть.

AlexeyStn:

Кстати, а действительно ли плоха гира ICM20602 на айнаве?

Знакомый советовал брать, у него нормально гиро себя чувствует. Но я пока из-за цены не брал.

rc468
dvd-media:

что-то не ищется с такими буковками. Простые АИО есть.

Ищется просто без буковок. Поиск на китайских сайтах работает по им одним известному алгоритму.
banggood.com/Matek-Systems-BetaFlight-F405-AIO-Fli…

сергей_романович
Customize:

Что то слетел DFU драйвер.

Вчера получил матек 405осд, весь вечер пытался прошить, тоже не включался DFU, в результате отключил в конфигураторе очистку чипа при прошивке и все заработало

dvd-media

Эх, если бы они убрали эти отростки для проводов питания… С моей рамой никак не получается использовать. Развернув на 90гр, получается к флешке не долезть 😦

сергей_романович:

в результате отключил в конфигураторе очистку чипа

хах… прямо как на Омни Ф4 про в2 косяк с очисткой еепром.

AlexeyStn
dvd-media:

Эх, если бы они убрали эти отростки для проводов питания

Согласен, в бок не всегда удобно. А что за рама, где прям никак нельзя?

dvd-media

У меня раскладная, не гоночная.
Хотя… если полётник действительно так хорош, то можно будет в нижней пластике сделать вырез чтобы флешку доставать/вставлять и тогда вопрос снимется.

AlexeyStn

Полётник внутри рамы? Тогда да, непросто. Снаружи можно было б провода, а не разъём подпаять к отросткам и пустить куда-нибудь.
Пока рано говорить, хорош или нет. Придёт, подключу, и он пустит дым от первого включения, как некоторые омнибусы 😁

rc468
AlexeyStn:

Снаружи можно было б провода, а не разъём подпаять к отросткам и пустить куда-нибудь.

Собственно я так и предполагал сделать. Не обязательно же разъем паять.

AlexeyStn:

Придёт, подключу, и он пустит дым от первого включения, как некоторые омнибусы

Меня щас больше страшат облезающие даже после легкой пайки контактные площадки. Если такое случится на AIO контроллере, считай весь контроллер зря куплен. Есть какая-то PDB плата у меня совершенно несерьезного вида, она выдержала падение вместе с тяжелой стойкой с отрывом проводов от блока питания, но провода к ней так и остались припаяны. А на PDB Matek отскочила площадка просто во время стояния на полке.

dvd-media
AlexeyStn:

и он пустит дым от первого включения, как некоторые омнибусы

не должен. Да и омни редко дымят. Точнее здесь просто информация о дыме, а сколько без дыма летает и не пишут (как и на любом форуме)? 😃

AlexeyStn:

Снаружи можно было б провода

  • корпус сверху, который снимать каждый раз не хоцца.
    Не хочется городить излишнюю паутину с проводами. У меня и так монтаж не идеален, собсна по этому ужасно не хочется впереди иметь флешку. Разъём усб то не проблема вывести (хотя лишний разъём/вес опять же).
    Подумаю ещё. Меня то в общем Ф3 омни полностью устраивает. На все хотелки портов хватает. Это я скорее на будущее заглядываю )
rc468:

Не обязательно же разъем паять.

по питанию я вообще о разъёме не думал )) Конечно провода.

gpp
dvd-media:

а почему не использовать софтсериал? Там их два и прекрасно работает.

А где выводы находятся?

dvd-media
rc468:

так я про это и написал - буду тормошить продавца.

продавец не особо скрывает, что у него

This F405-AIO

gpp:

А где выводы находятся?

на полётнике. У всех по разному. У Омни Ф3 про, например, его нет ни одного (не нашёл), а на Ф4 про в2 рядом с выводами мото.
Схему выкладывал в теме по полётнику.

gpp
dvd-media:

на полётнике. У всех по разному. )

У меня такой.

dvd-media

Ну тогда около мото два пятака. В ветке по нему схему я выкладывал, о чём выше написал.

Last_Novik

Вчера пытался прошить клон Omnibus F7 V2 айнавом 1.8
Прошивка и проверка прошивки проходит, на выходе получаем кирпич…
Конфигуратор ПК не видит, винда тоже.
При этом бетафлай 3.2.2 и 3.2.3 прошиваются на ура…

Что делать - непонятно…

dvd-media
Last_Novik:

Что делать - непонятно…

А это не типа такого, как Шурикус тут недавно пытался завести? С гиро в желешке тоже ПК был…

вероятно писать на рцгруппс или на гетхабе, где автор наверняка хоть изредка, но появляется.

blkdem

Прошивай бетафлай конфигуратором прошивку йнав - через файл. У меня тоже айнав конфигуратор не желает шить собственную прошивку. Контроллер - тоже клон, но F4 V2.

Last_Novik
blkdem:

Прошивай бетафлай конфигуратором прошивку йнав - через файл. У меня тоже айнав конфигуратор не желает шить собственную прошивку. Контроллер - тоже клон, но F4 V2.

F4 отлично шьется штатным конфигуратором, если выключить full chip erase. Я так понимаю, это касается всех Ф4.
F7 тоже шьется, проверяется и при перезагрузке - кирпич.

blkdem
Last_Novik:

F4 отлично шьется штатным конфигуратором, если выключить full chip erase

У меня с какого-то момента перестал. Приходится через костыль.