Вопросы по iNav

librol
librol:

mini GPS

Компас я победил в итоге. Позже отказал GPS, работал изначально паршиво - ловил максимум 7 спутников.
Тестирую следующий модуль на предмет морозоустойчивости.

Замерз(

librol
GreenLord:

как?

перебирал, в очередной раз, все варианты.

librol
librol:

перебирал, в очередной раз, все варианты.

В следующий раз компас опять не настроился. Такой модуль покупать не стоит.

CZC

Настройка PID аналогично Betaflight?
Просто на 12" пропах как-то боязно полный газ с ненастроенными пидами давать.

librol
CZC:

Настройка PID аналогично Betaflight?
Просто на 12" пропах как-то боязно полный газ с ненастроенными пидами давать.

Да. Эффект ухудшения другой только. Больше ориентируйтесь на настройку в режиме стабилизации.

Alex_Ivanov

Такой вопрос, может у кого было. Собрал себе крыло на Inav. Проблема с высотой. Иногда уплывает, но к этому привык, наверное вибрации на Аксель влияют. Но тут попробовал над речкой полетать и офигел как уплывает. И что интересно именно над рекой, на видео с 4, 10 минуты, а на 12 вообще в минус 180 метров уплыла. Ublox 7 стоит, может кто сталкивался с таким.

youtu.be/6uZNbwl1EU4

tuskan

а барометра нет?
показания высоты с жпс - ненадежная штука

Alex_Ivanov
tuskan:

а барометра нет?
показания высоты с жпс - ненадежная штука

Баро нет, да и не нужен он крылу, если верить мануалу. Просто когда сильный встречный ветер и скорость бывает падает почти до нуля-высота глючит, к этому привык. А тут скорость нормальная и спутники есть.

Ozyris
Alex_Ivanov:

Ublox 7

Вот и ответ, берите восьмой, будет нормальный прием и высота. 8 спутников в чистом поле это на грани работоспособности.

Alex_Ivanov

То, что он не точный я понимаю, но почему такое сильное влияние над рекой-не понимаю.

Ozyris
Alex_Ivanov:

он не точный

Именно поэтому, река рядом, поезд проехал, собака за углом залаяла - прием пропал.

alezalez
Alex_Ivanov:

То, что он не точный я понимаю, но почему такое сильное влияние над рекой-не понимаю.

Как версия - переотражение сигналов спутников от реки к модулю гпс. Как вариант, можно попробовать заэкранировать модуль гпс снизу (фольгой и соединить ее с минусом питания) и посмотреть, как при этом поменялась картинка. Или, как вариант, попробовать пролететь один и тот же отрезок над рекой в нормальном режиме и в инверте, и посмотреть, как меняются показания от гпс. Если моя бредовая версия верна, то показания должны сильно отличаться 😃

Alex_Ivanov

То же была мысль про переотраженку, надо ещё над озером попробовать, или по выше забраться.

PRKRSTNK

Приветствую!

Есть проблема небольшая, не пойму куда рыть

  1. Имеем контроллер matek f405-aio
  2. Имеем Led панель на 10 светодиодов (вот такая)
  3. Имеем Inav
    ИТОГО: Через INAV - Configurator не получается настроить светодиоды. Не реагируют, хоть ты тресни
    НО, в Betaflight - Configurator все прекрасно работает (на этом же контроллере и с этой же панелью)

Куда можно покапать?

dvd-media

В сторону почитать на гетхабе (на ресурсе по прошивке) по данному контроллеру, там может быть переназначены пины с процессора.
У меня на Омни Ф4 было так

CZC
PRKRSTNK:

Куда можно покапать?

dvd-media:

В сторону почитать на гетхабе (на ресурсе по прошивке) по данному контроллеру

github.com/iNavFlight/…/Board - MatekF405.md

Поищите на площадке S5

Last_Novik
Maraboo:

Цитата Сообщение от Last_Novik Посмотреть сообщение Вчера пытался прошить клон Omnibus F7 V2 айнавом 1.8 Прошивка и проверка прошивки проходит, на выходе получаем кирпич… Конфигуратор ПК не видит, винда тоже. При этом бетафлай 3.2.2 и 3.2.3 прошиваются на ура… Что делать - непонятно… Печально! Тоже жду такой ФК с бангуда. Попробую прошить, по результату отпишусь. Кстати, если проблему еще не решил, попробуй написать еще на гитхабе по ссылке: github.com/iNavFlight/inav/issues.

Короче, разобрался. Криво встали драйвера “stm32 virtual com port driver”. Почему было видно только бетафлай - не понял. Переустановил, Айнав заработал.

PRKRSTNK
dvd-media:

В сторону почитать на гетхабе (на ресурсе по прошивке) по данному контроллеру, там может быть переназначены пины с процессора.
У меня на Омни Ф4 было так

Спасибо

Посмотрел, но ни чего дельного не нашел. Правда для меня там многое еще “китайская грамота”…
Но проблема точно не аппаратная, тк если в мотек 405 заливая бетафлай, все прекрасно работает

TheTERMINATOR
PRKRSTNK:

Но проблема точно не аппаратная

Тогда тем более, писать разработчику. Форум там активный.

CZC
PRKRSTNK:

Но проблема точно не аппаратная, тк если в мотек 405 заливая бетафлай, все прекрасно работает

LED WS2811 в INAV переехал на S5!
На площадку S5!