Вопросы по iNav

librol

Владельцам MATEK F405-CTR.
Как телеметрию на таранис завести? Как я понял надо программный инвертор включить на софт сериал. Но пока ничего не выходит.

CZC
librol:

Цитата Сообщение от CZC Посмотреть сообщение Вот и у меня созрел вопрос. На Matek F405-OSD есть возможность включить SoftSerial без перекомпиляции прошивки? Да

И как, если не секрет?

librol:

Как телеметрию на таранис завести?

Какой приемник?

CZC

Когда под INAV появился resource?

SkyPlayer
CZC:

Когда под INAV появился resource?

В 1.8 он точно есть.

CZC
SkyPlayer:

В 1.8 он точно есть.

Спасибо.

И на каких площадках ловить этот софтсериал?

Vereshchaginag
SkyPlayer:

В 1.8 он точно есть.

Он там есть только информационный, переназначить не даёт

dvd-media

В общем то я в 1.8 не пробовал, но ранее точно можно было только посмотреть. Это в БФ всё подряд можно крутить, а в айнаве вроде это только мечты… или уже нет, ни кто не проверял? У меня ПК отключен, проверить не могу.

CZC

Подтверждаю - resource в 1.8.0 только информационный.

librol

Похоже не то, тоже ничего не вышло.

CZC

Пробовал пересобрать прошивку для MATEHF405OSD с включенным SOFTSERIAL. Но тоже пока безуспешно. То есть собралась она успешно, но пока через него не получилось подключиться даже простым UARTом.

dsaboot
librol:

Владельцам MATEK F405-CTR.
Как телеметрию на таранис завести? Как я понял надо программный инвертор включить на софт сериал. Но пока ничего не выходит.

Проще на плате приемника найти не инвертированый сигнал и подцепится туда и завести на любой TX.

librol
dsaboot:

Проще на плате приемника найти не инвертированый сигнал и подцепится туда и завести на любой TX.

X8R. Там сложнее, как понял.

ipz

Собрал inav 1.8 на отличный пк Holybro Kakute F4 V2 AIO (не хуже, а может быть и лучше чем Matek F405-CTR). Все вроде бы работает, но может быть я не все глюки отловил. Желающие протестировать и помочь мне “довести до ума” можете скачать вложение(там и hex и исходники)

KakuteF4v2.zip

librol
dsaboot:





Смущает демонтаж платы. Завтра попробую.

dsaboot
librol:

Почему перемычка на выход SBUS?

хм… хороший вопрос, фотки взял с забугорного форума…

librol
dsaboot:

вопрос

возможно это актуально для старых полетников - инвертировать сам sbus

Sinnpriest

Добрый день коллеги по хобби!
Очень долго веду неравный бой с INAVом.
То ПК были с компасом на борту (погоду показывали), то купил ПК без компаса, но почему то подключенный компас постоянно отваливался. Стал грешить на внешний компас. Купил новый модуль, подключил - то же самое. Ну решил уже до конца проверить теорию: подключил к SDA и SCL OLED-экран и активировал его в настройках конфигуратора. Итог: не работает не компас, а что то с ПК. Это значит, что у ПК есть проблемы по SDA и SCL. Заказал еще один ПК. Ну если и на нем не будет вразумительного результата, то я отказываюсь от INAV.
Но вопрос у меня вот в чем: Могу ли я этот ПК и gps (без магнитометра) использовать в летающем крыле? Там компас вроде разумно заменяется направлением движения и вычислением этого направления по GPS. Например у меня есть ОСД от Тарот, где направление на дом показывается от направления твоего движения, там в этом проблем нет и все работат, а как в INAV с этим дела обстоят?
Или другими словами: Обязательно в INAV для летающего крыла нужен компас?

dvd-media
Sinnpriest:

Могу ли я этот ПК и gps (без магнитометра) использовать в летающем крыле? Там компас вроде разумно заменяется направлением движения и вычислением этого направления по GPS.

да, на крыле (судя по мануалу) использование компаса не обязательно, хотя и желательно.