Вопросы по iNav

librol

Потому что только возврат домой, позишин холл и полет по точкам содержат енгл.

karabasus
librol:

Потому что только возврат домой, позишин холл и полет по точкам содержат енгл.

Что потому? Я ж написал вроде

karabasus:

все остальные которые используют навигацию с gps - имеют основу angle

Или это про помидор?

Я понимаю конечно что логика в новых прошивках (в том числе отображение на осд) меняется, а документация отстает, тем более русскоязычная. И вполне может быть сейчас на осд одновременно быть и angle и auto\rth. Хотя по мне - это вводит в заблуждение.

librol:

Потому что только возврат домой, позишин холл и полет по точкам содержат енгл.

Извините конечно, что ворчу чуть - но писать надо бы правильно, темы то читают не только русскоязычные пользователи и google переводчик не переведет вашу фразу. Вы же черпаете информацию, наверное, не только на отечественных сайтах? Вот и коллеги из далека тоже иногда у нас ищут.

Maxels

Приветствую.

Подскажите, пожалуйста, ежель sp racing f3 evo контроллер, установить на квадре + inav, можно ли на оставшихся PWM задействовать и SoftSerial и выход на сервы, одновременно?

Хочется осд приладить и управление наклоном камеры, на подвесе.

librol

На осд отображается посхолд и англ

Хотя у Юлиана в скобках отображаются режимы, но он молчит.

karabasus
librol:

На осд отображается посхолд и англ

А чем вам это плохо? А если включить navalt
что показывает? Или Horizon?

Я просто проблемы не вижу даже.

dvd-media
Maxels:

SoftSerial

наклоны камеры можно с приёмника задействовать.

karabasus:

Я просто проблемы не вижу даже

проблема в своеобразном мышлении.

ПО вопросу: на 1.8 в верхней строчке в скобках отображается альтхолд или позхолд или … короче не знаю как правильно, но как бы текущее состояние, а ниже режим чтоли. Т.е. вверху (альтитуде холд), ниже англе, вверху (сигнал лост) или " ртх" а ниже !ФС! например. Или (enroute to home) а ниже rth или вот ещё - сверху “ландинг”, а ниже ртх (это по моему одному из полётов скрины не стал лепить дабы ветку не загромождать)

Хотя нет… лучше прикрепить, а-то мало ли ))

karabasus

Эх, купил себе Мавика, и чуть отошел я от всех этих игр. (Хотя начинал тестировать с 1.1 прошивки и меня очень устраивало).

dvd-media
karabasus:

Эх, купил себе Мавика

изменник )))
п.с. если честно, при наличии финансов, наверное купил бы тоже и не потому,
что надоело ковыряться… мне надоело думать как его запихнуть в кофр квадра и ничего не сломать, а затем вытащить, взлететь/поснимать и сложить обратно…Пока это подумаешь - всё желание пропадает и едем кататься без съёмки с воздуха.😃

librol:

Как это сделать?

в осд поставить нужные галки

Maxels
dvd-media:

наклоны камеры можно с приёмника задействовать.

Приемничек мини, там только сбас(или ппм), всего 3 контакта.
А наклон сервой осуществляется.

karabasus
dvd-media:

изменник )))

Нисколько, опыт бесценен. И коптеры и самолеты (а их на inav у меня 7 штук) остались.

alikc
karabasus:

Эх, купил себе Мавика, и чуть отошел я от всех этих игр. (Хотя начинал тестировать с 1.1 прошивки и меня очень устраивало).

тоже на стене с десяток весят, включая A3+LB2+X3 на PEEPER
а летаю на МАВИК

  • DJI Goggles RE
  • Air
  • DJI Tello
    к ним не приблизиться - так, самоутвердиться на 100мм раме и во дворе полетать)))
karabasus

Мавик это только дополнение, как говорят летающий штатив с камерой. С ним можно получить отличное фото/видео (особенно где нибудь в путешествии/на отдыхе), но вот как хобби в радиоуправляемых моделях он наверное совсем плохо.

alikc:

к ним не приблизиться - так, самоутвердиться на 100мм раме и во дворе полетать)))

Самая большая проблема, что пока такого HD линка (как у DJI) не получить на самосборах даже за ту цену сколько стоит Мавик или Айр.

ded1971

Тоже купил Мавика, но самосбор не бросаю пока, ковыряюсь, надеюсь, что в новых прошивках Inav добавят плюшек)))

Да, конечно, до уровня Мавика самосбор навряд ли дотянуть, особенно функционал - готовые фишки для съемок, качество съемки.

librol
dvd-media:

в осд поставить нужные галки

Без сарказма и не ответить.
Там одна галочка, за это отвечающая, - флай модес.
На matek f405 ctr устанавливается 1.8 и все. Раньше отображалось все нормально.

Maxels
SkyPlayer:

Так это я знаю…
вопрос в другом… можно ли трансляцию эту параллельно софтсириалу да на spf3evo…
может кто пробовал.
контроллер еще не в руках, сам проверить не могу…

gmonorok
ded1971:

Тоже купил Мавика, но самосбор не бросаю пока, ковыряюсь, надеюсь, что в новых прошивках Inav добавят плюшек)))

Да, конечно, до уровня Мавика самосбор навряд ли дотянуть, особенно функционал - готовые фишки для съемок, качество съемки.

Знаете поговорку «вам ехать или шашечки». Так вот мне шашечки)))
И большинству сдесь думаю тоже.
А мавик (очень крутая штука) чтоб ехать)
Собрал 3 коптера.
На третьем понял, что вставляет больше сам процесс рассчета, заказа, сбора…
Денег потратил на полтора майка точно…
Но эмоции… они бесцены.
Последний сетап гоняет за сотню, летает около 40 мин., пятидюймовка, компактный. Единственное чего не хватает ХД линка.
Все, что можно купить нереально дорого, тяжелое, с задержкой, глючное.
За лик отдельный респект ДЖАЙ).
Это чем они реально круче)

AlexeyStn

Про шашечки точно сказано)

gmonorok:

Последний сетап гоняет за сотню, летает около 40 мин., пятидюймовка, компактный.

Можете поделиться информацией? Как удалось добиться всех параметров сразу?

ipz

Преимущества DShot
При сравнении с Oneshot и Multishot мы видим следующие преимущества:

Нет необходимости калибровать регуляторы (нет джиттера)
Более точная и помехоустойчивая передача данных
Высокое разрешение — 2048 шагов (в старых протоколах всего 1000 шагов)
Быстрее чем Oneshot
Безопаснее (надежнее), каждый пакет данных содержит контрольную сумму.

DShot — это цифровой протокол!

Стандартный PWM, Oneshot125, Oneshot42 и Multishot — аналоговые. Они основаны на вычислении длительности импульса. Аналоговые сигналы имеют проблемы с точностью потому что:

Разная частота кварцевых резонаторов в регуляторах и ПК может внести погрешность в измерение длительности импульсов. Также это причина необходимости калибровать регуляторы.
Шум и скачки напряжения могут исказить данные
При использовании цифрового протокола этих проблем нет.
blog.rcdetails.info/dshot-novyj-protokol-dlya-regu…

Будет ли его поддержка в Inav?

karabasus
ipz:

Будет ли его поддержка в Inav?

Год назад был запрос на github о добавлении его поддержки в прошивку inav, но Константин ответил что по многим причинам ему пока это не интересно.
А так в планах есть - github.com/iNavFlight/inav/milestone/7