Чемпионат России f3a 2012

Andrew165
DV:

Мне ещё наша красногорская горнолыжная труба летом нравится, на доске одно удовольствие кататься! Тех. документацию для постройки выслать?

… ну славу богу наш Губернатор почти угадал. Они еще 2-3 года назад решили перестроить горнолыжные трамплины. Обещают, что через пару лет это будет самое крутое сооружение Европы. Ты на доске с трамплина сможеш??

Izverg:

Вот на три ближайших года план: Ростов на Дону, Нижний Новгород, Новосибирск. Почему нет то…

Нижний Новгород конечно постарается

DV

[QUOTE=Andrew165;2760337Ты на доске с трамплина сможеш??

[/QUOTE]
Не знаю, не пробывал, но в Нижний с удовольствием приеду, нравится этот город (как, впрочем, и Ростов на Дону). Да и в супермаркете на Горького затовариться можно…😆

ДАВ
sandro22:

Но провести ЧР в Новосибирске или в Красноярске…Для сибири хорошо, но из европы мало кто приедет .Или я ошибаюсь?😃

Для начала неплохо было бы в Новосибирске этап Кубка России на должном уровне осилить! А уж потом и о проведении ЧР подумать…
Но если там запланируют ЧР, то я тоже приеду.

paa
SergeyFM:

пусть мнение новичка, но в Новосибирске ( взгляд со стороны) это возможно… возмутся ли только они за это? Нужно Глинского с его командой вежливо потормошить…

Это было бы здорово, чем сможем тем поможем

Андрей15
ДАВ:

Для начала неплохо было бы в Новосибирске этап Кубка России на должном уровне осилить!

Думаю, что осилим.😒

SergeyFM

то как прошли в этом году соревнования по пилотажу в Новосибирске - не стыдно и на ЧР замахнуться… ( сравниваю с соревнованиями ЧР по копиям, гонкам во Владимире, на которых несколько раз было зрителем)

мясник_туркмен

Давайте можно ико мне в Ашхабад ! А по поводу еды , когда целый день тренируешся а покушать негде это тоже не айс и тем более время в обрез, вспомните Тушино там рядом нормальная столовая, а Дима пишет что там с этим все в порядке

Izverg
мясник_туркмен:

Давайте можно ико мне в Ашхабад ! А по поводу еды , когда целый день тренируешся а покушать негде это тоже не айс и тем более время в обрез, вспомните Тушино там рядом нормальная столовая, а Дима пишет что там с этим все в порядке

На самом деле это очень важный фактор. Там Ресторан и кафе. Прямо на поле. Мне, например, очень важно нормально питаться во время соревнований.

yablokov
мясник_туркмен:

Давайте можно ико мне в Ашхабад ! А по поводу еды , когда целый день тренируешся а покушать негде это тоже не айс и тем более время в обрез, вспомните Тушино там рядом нормальная столовая, а Дима пишет что там с этим все в порядке

Я поеду! Девушки будут?

ДАВ

Алексей! Алексей! Ты что? Первым делом -самолеты!!!😁

мясник_туркмен

Леша салам ! Девушки будут и МНОГО! Так что приезжай, Бутузов в прошлом году приезжал и уезжать не хотел!

yablokov
ДАВ:

Алексей! Алексей! Ты что? Первым делом -самолеты!!!😁

Одно другому не мешает!!!

Фельдман

Очень хорошая идея, главное что бы она нашла поддержку среди участников, ну комитету удачи как в организации так и в финансах…)))

1 month later
IVShilov

Сколько помню из детского авиамоделизма, на соревнвания всегда приезжали команды, и грамота или лента команды-чемпиона была не менее важна, чем личное первенство. И на Чемпионаты Мира и Европы всегда приезжают команды, и все с волнением ждут, какое место займет товарищ по команде - 38-е (ура!!!) или все-таки 56-е. Наш Чемпионат “по уставу Минспорта” тоже является лично-командным соревнованием, но кто-нибудь из ветеранов помнит, когда награждали команду-победительницу?
Поэтому есть вопрос-предложение - если громогласно объявить следующий Чемпионат не только личным, а и командным - это поможет регионам направить своих пилотов, в том числе и юношей, в Ростов 2012?
Брянская команда, например, надеется на какое-либо призовое место, так что просьба к организаторам - хотя бы дипломчики заготовить можно?

Izverg

Я думаю когда положение писать будем, как раз и внесем этот пункт. Надо определиться с количеством пилотов в команде. Мало команд могут предоставить по 3 пилота, хотя, к этому, конечно, нужно стремиться. Идея здравая.
Министерством спорта Ростовской области подписан пакет документов для включения соревнований в ЕКП. Проведена Инспекция площадки, достигнута договоренность с Руководством Аэроклуба “Доступное Небо”, начаты переговоры с судьями из листа ФАИ. Также проведены переговоры по обеспечению финансирования, которые дали первые результаты.
Теперь слово за комитетом.

28 days later
xacker

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, утвержден ли календарь соревнований на 2012 год по F3A?

Andrew165

Пока не утвержден. Утверждение после 15 ноября. но предварительно известен.

xacker

Интересно бы взглянуть! Хоть и на предварительный. Если не трудно- выложите,плиз!

Izverg

Как утвердят, так выложим обязательно. Чуть терпения

2 months later
Izverg

Для всех заинтересованых лиц публикую первую информацию о Чемпионате России 2012 года.

Чемпионат РФ 2012 и первенство России среди юниоров пройдет в период с 20-го по 22 Июля 2012 года в ст. Ольгинская Ростовской Области
на территории Аэроклуба “Доступное Небо” www.dnebo.ru
Информация о транспорте, отелях, погодных условиях, орг-комитете соревнований и составе судейской бригады будет опубликована в феврале 2012
пока все вопросы и предложения можете направлять мне в личку.
Регистрация будет открыта в апреле.
Что касается спортивной программы.
Чемпионат пройдет по правилам FAI. 4 (или 3 в зависимости от количества участников) тура P-13 . Два тура Финала (30 процентов участников) по комплексу F-13.
Юниоры будут выступать вместе со взрослыми спортсменами. Места среди юниоров будут определены согласно занятых мест в общем зачете.

орышич

Есть некоторое предложение : Создать определенный приз для судей . Чтобы у них тоже был стимул к хорошему и ровному судейству . Как вы на это смотрите ? Определить лучшего судью , по результатам соревнований чемпионата России .

aau
орышич:

Есть некоторое предложение : Создать определенный приз для судей . Чтобы у них тоже был стимул к хорошему и ровному судейству . Как вы на это смотрите ? Определить лучшего судью , по результатам соревнований чемпионата России .

Здорово, хорошая мысль