Осенние сборы спортсменов и судей F3A

DV
ДАВ:

Само собой - культурная программа - посещение Успенского монастыря и можно будет организовать поход в пещеры.
Прошу всех желающих сообщить о своих намерениях посетить сборы.
Телефоны гостиницы сброшу к пятнице.

Чёй-то я не понял, а обещенные русалки где?😦

ValS

Новорижское ремонтируется сейчас, примерно 0 - 50 км от Москвы. И до Волоколамска (100 км) в пятницу вечером (пробочное время), в дачный сезон ехать чуть больше 2 часов. Но дорога без ям 😃 Обратная дорога в воскресенье вечером около 2,5 - 3 часов.
Хотя это всё действительно для дачного сезона.

ДАВ

Я езжу так: рано утром по Ленинградке туда, а по Новорижке вечером - обратно. Все пробки остаются на встречном направлении.

DV:

Чёй-то я не понял, а обещенные русалки где?😦

Они пока в аквариуме, дожидаются совершеннолетия. 😃

mavr

Хочется приехать, а можно?

DV
ДАВ:

Они пока в аквариуме, дожидаются совершеннолетия. 😃

Ну чтож, будем ждать ихнего созревания…😒
Экскурсии в Успенский монастырь и пещеры тоже классный стимул!😃
Надеюсь, организаторы не обманут…
Я с супругой буду, если позволите.

DV

Андрей, а этот набор гостиниц существует?
goroda-oteli.ru/Staritza - Tverskaya oblast'.html
А то Волга, если ты имеешь ввиду её, уж больно мрачная по описаниям.
Ещё пишут, что столовка в выходные не работает…

ДАВ
DV:

Андрей, а этот набор гостиниц существует?
goroda-oteli.ru/Staritza - Tverskaya oblast'.html
А то Волга, если ты имеешь ввиду её, уж больно мрачная по описаниям.
Ещё пишут, что столовка в выходные не работает…

Такой список гостиниц вижу впервые. Настораживает код города. В Старице код 4826, а номера - шестизначные, да и улиц таких нет.
Про гостиницу и столовку выясню завтра - послезавтра, т.к.еду туда, оттуда и напишу.
ВАЖНОЕ ПРО ПЕЩЕРЫ:
Сталкера найдем, чтобы не заблудиться, фонарики уже пообещали. Но просили предупредить: путешествие не простенькое, потребуется спецодежда. Я запросил “бывалых”, их советы по экипировке обязательно напишу.

Маленькая календарная ошибка: сборы не 12-13, а 13-14 октября. Но, думаю, все и так поняли, что это суббота - воскресенье. Будем считать 12-е число днем заезда. 😃

mavr:

Хочется приехать, а можно?

Егор! Ну о чем ты спрашиваешь? НУЖНО! 😃

PILOTAGNIK
ДАВ:

ВПП не была подметена, теперь все ОК. 10 дней впереди, может получится? 😉

Увы Андрей, 3.000км/5 дней отпуска/25.000р внезапно не изыскать…

ДАВ

Итак.

  1. Мангал и шомпуры (с углем и жидкостью для розжига) будут.
  2. Про экскурсию в монастырь и пещеры договаривается Б.Г. Филиппов - бывший пилот Ту-16, а ныне RC-пилот, наш коллега из Старицы. Информация будет чуть позже. Что требуется от нас? Надо понять, сколько человек туда пойдет?
  3. Поход в пещеры также зависит от того, соберется ли группа, ну хотя бы размером в пять человек бессрашных. 😃 Дайте знать, кто себя таким считает. 😃
  4. Питание. Столовка по выходным и в самом деле не работает, но 13го работает кафе “Березка”, а 14го - “Светлана”. Ну и боулинг-клуб до 2-х часов ночи.
  5. Гостиница. Смотрите прейскурант и там же написаны номера телефонов для бронирования мест. Цена указана за 1 место, соответственно, 2-х местный люкс в сутки обойдется в 3000 руб.
    Номера со стоимостью 400-500 рублей… Ну такие, ну сосвем эконом-класс (на ремонте и удобствах)… А вот полулюксы вполне приличные, даже с телеком.
IVShilov

Давайте начнем собираться в пещеры.
Шиловы 2 или 3 человека

DV
IVShilov:

Давайте начнем собираться в пещеры.
Шиловы 2 или 3 человека

Ага, группа уже есть! Чаплыгины - 2 штуки, тоже готовы рискнуть…
А если такая дождина, как сегодня, будет, какие варианты? И к каким в субботу собираемся на месте?

ДАВ

Думаю, что на случай дождя можно будет экскурсии и по другим местам провести. Кстати, там есть прекрасный зал, там можно f3p полетать.
Теорией позанимаемся, в боулинг сходим, не заскучаем. 😃
Я в Старицу приеду в пятницу. Думаю, что в субботу в 11-00 начать сборы будет в самый раз. Что думаете по этому поводу?

DV
ДАВ;3672922y

Теорией позанимаемся… 😃

Т.е. крепкие напитки берем?

ДАВ

Приятно общаться с умными и креативными людьми! 😃

Fedia

Здравствуйте , может вопрос не корректный , а какое покрытие взлётки моделей?

ДАВ

Ну почему же некорректный? 😃 Там нет специальной модельной полосы, есть почищенная и подметенная асфальтовая ВПП. Ч на пилотажке летал, все нормально,

DV

Андрей, так сколько человек собирается? Или одни судьи? Какой распорядок? Летать будете или только теорией заниматься?😃 Для теории у меня есть книжка интересная (0.5)…😒

ДАВ

По моим подсчетам человек 10, вовлеченных тем или иным образом в F3A, набирается. И на пещеры набирается, и в монастырь. И читатели-почитатели серьезных книжек приедут. 😃 Все ОК. Даже, кажется, погода позволит: pogoda.mail.ru/prognoz/tver/

орышич

Дядя Андрей , если приеду в воскресенье , там живых увижу после книжек прочитанных ?)) Просто может выйти так , что в субботу дела важные будут .

DV
ДАВ:

И на пещеры набирается, и в монастырь. И читатели-почитатели серьезных книжек приедут. 😃 Все ОК. Даже, кажется, погода позволит: pogoda.mail.ru/prognoz/tver/

Тогда всё Ок! И погода, действительно, теплая. Плавки надо не забыть…

орышич:

Просто может выйти так , что в субботу дела важные будут .

Влад, какие дела? Это же АВИАЦИЯ!😜