Чемпионат Москвы 2013 - Этап Кубка России - 25 мая

DV
SERGEEE:

Сергей Бутузов Р-13 Мытищи

А получится? 😉😆
Добрый вечер. Только что прилетел из Бельгии (замерз, как собака😈), завтра выложу скан результатов. К Чемпионату Москвы готов.
Извините, что пишу здесь, не открывать же отдельную ветку.

Nikwa

Требуется уточнение: Справедлива ли выдержка из описания комплекса A-12 для фигуры 8

  • Нижняя горизонтальная линия может быть направлена к пилоту или от пилота! Для комплекса B-13 ?
орышич

Да , справедлива , так как это поправочная фигура , в зависимости от того надо Вам приблизиться или удалиться - делайте ее в нужную Вам сторону . Так же длина этого пролета зависит от степени вашей удаленности или наоборот приближения .

rybrom98

вопрос организаторам: Каков стартовый взнос?

IVShilov

Для этого, в том числе, была проведена предварительная регистрация. Взнос будет выше, чем в прошлом году:

  • взрослые, независимо от группы - 1500 руб,
  • юноши, независимо от группы - 500 руб.
    Организаторы надеются, что эти цифры ни для кого не станут причиной отказа от участия в соревнованиях
IVShilov

По состоянию на 18.05:

Р-13
1.Нестеров Александр
2.Орышич Владислав
3.Алехин Александр
4.Михрин Александр
5.Белоусов Михаил
6.Шилов Игорь
7.Даванков Андрей
8.Ребенок Виктор
9.Проскурня Михаил
10.Скворцов Валерий
11.Данилов Сергей
12.Курдюков Арсений
13.Прокофьев Евгений
14.Медков Евгений
15.Валентинов Олег
16.Шевченко Олег
17.Бутузов Сергей
18.Шейгас Сергей (предварительно)

В-13
1.Суворков Вадим
2.Васёнин Евгений
3.Соловьев Сергей
4.Князев Евгений
5.Рыбаков Роман
6.Китаев Евгений
7.Николин Роман

При ограничении времени регистрация пилотов завершена

Судейская бригада:
Яблоков Алексей – директор соревнований
Антюхов Илья – секретарь соревнований

Судьи-оценщикиР-13:

  1. Глоткин Анатолий (Москва)
  2. Чаплыгин Дмитрий (Москва)
  3. Нефедов Вячеслав (Н.Новгород)
  4. Федотов Юрий (Ковров)
  5. Романюк Павел (Красноярск)
  6. Лебедев Алексей (Брянск)

Помощники:
Чаплыгина Марина – помощник секретаря
Андреев Алексей
Шаталов Игорь
Подолич Михаил
Бутузова Инна
Петухов
Петухова

Порядок проведения соревнований:

  • Суммарное время тура Р-13 и В-13 не должно превысить 3ч 15 мин. Если по итогам 1-го тура время будет превышено, то в следующих турах в комплексах Р-13 и В-13«отрезаются» 2-е последние фигуры, т.е. посадка после выполнения фигуры №15«бочки» (фигура заканчивается прямолинейным горизонтальным пролетом все равно).

  • После выполнения фигур, еще до посадки, пилот покидает стартовую позицию, следующий пилот выходит на старт, помощник следующего пилота выносит модель для взлета немедленно после касания полосы предыдущей моделью.

  • В случае завершения полетов 3-го тура В-13до 18:00, первые шесть пилотов Р-13, набравшие более высокие оценки, летят поодному полету комплекс F-13. В этом случае баллы определяются как сумма оценки F-13 и приведенной к «1000» оценки Р-13.

Стартовый взнос: взрослые – 1500 руб., юноши (кому еще не исполнилось 19 лет) – 500 руб.

Официальными организациями, проводящими Этап Кубка России и открытый Чемпионат Москвы по моделям F3A, являются Московский Авиамодельный клуб, Клуб авиамоделистов Московской области, Клуб технических видов спорта «Вертикаль»

yablokov
IVShilov:

Яблоков Алексей – директор соревнований

Опа на!!! Мне по статусу положена СЕКРЕТАРША!!!😇

Андрей_Зазулин
IVShilov:

При ограничении времени регистрация пилотов завершена

Странно . Не обнаружил фамилии Белова Павла . Он с вами не соревнуется ?

IVShilov
Андрей_Зазулин:

Странно . Не обнаружил фамилии Белова Павла . Он с вами не соревнуется ?

К большому сожалению, Павел не соревнуется, как и в F3P в прошедшую зиму. А мог бы, наверно, как Прокофьев, внести дополнительный интерес к некоторым спортивным мероприятиям.

DV
yablokov:

Опа на!!! Мне по статусу положена СЕКРЕТАРША!!!😇

Ничего себе! Вот, Алексей, тебе попёрло!!! Вот это карьерный рост…😃
Колись, наверное организаторам взятку дал?😝

yablokov
DV:

Ничего себе! Вот, Алексей, тебе попёрло!!! Вот это карьерный рост…😃
Колись, наверное организаторам взятку дал?😝

А как Вы догадались!!!???

Pasha73
Андрей_Зазулин:

Странно . Не обнаружил фамилии Белова Павла . Он с вами не соревнуется ?

Нет, у меня много выступлений и еще работа есть, 25 мая буду летать не далеко от Клина, очередное выступление.

Я занимаюсь шоу полетами

Nikwa

Николин Роман отзывает заявку на участие в связи с причинами непреодолимой силы производственного характера.

yablokov

Прогноз погоды не утешительный на субботу и воскресенье…Дожди с грозами однако…

shpak

Я завтра буду на поле к обеду.

IVShilov
yablokov:

Прогноз погоды не утешительный на субботу и …Дожди с грозами однако…

в связи с чем рекомендуется пилотам запастись чехлами для передатчиков и непромокаемой обувью, а судьям - теплой, очень теплой одеждой и непромокайками. Заодно Чаплыгин на практике продемонстрирует, как спасаться от дождя целый день.
И в Правилах написано, что дождь не является основанием для перерыва в соревнованиях.