traxxas spartan

Franzuz

Добрый всем!!!
Сегодня мой рекорд на Спартане 87км в час
фото в ветке встречи Парк дружбы
HPI 5600 50C
Класс хочу перейти 90км
Вся модель сток- что очень удивительно по мнению уважаемых людей
Еще раз заявлю лучшая РТР на сегодня

крыл

Димон,ну чо как эта смазка 222,лучше стоковой держится ???

Franzuz
крыл:

Димон,ну чо как эта смазка 222,лучше стоковой держится ???

После двух комплектов акков вал пустой все равно выбивает но состояние лучше я прям на воде смазываю

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Скорость не кислую показал! У меня было 78, правда АКБ тяжелые и навигатор еще грамм 200. А настройки регуля заводские? И еще, АКБ при рекордном заплыве в каком месте стояли?
Может раз смазка вылетает, то смазывать жидким маслом после каждого заплыва, так хотя бы вал вынимать каждый раз не надо?
Можно ваще заморочится и сделать подачу масла прям на ходу в трубку со стороны мотора, че нить типа капельницы замутить.
И еще. Никто не думал сделать откачку воды из корпуса на ходу? Например использовать эффект распылителя: снаружи корпуса давление (воздуха или воды) меньше чем внутри, т.к. поток там движется. Надо сделать забор внутри ближе к транцу, а выпуск наружу по потоку.
Хотя и без этих примудростей вполне можно обойтись.

Franzuz

Настройки завод,все эти примочки лишние, у меня вода и так не попадает
Залог скорости хорошие АКБ с хорошим током отдачи.
Но винты пластиковые уже ломает при 85км нужен метал

Mixa29
AQIS:

водозабор прямо на транцевых плитах

С ТАКОЙ гайкой, как на фото вообще полный колхоз…плита будет работать, как тормоз. По моему скромному мнению…

Командор

[QUOTE=ЭЛЕКТРО-САМОВАР;3443868]
Можно ваще заморочится и сделать подачу масла прям на ходу в трубку со стороны мотора, че нить типа капельницы замутить…
И еще. Никто не думал сделать откачку воды из корпуса на ходу?.. /QUOTE]
А ещё-револьверную подачу свежезаправленных ЛиПошек, с отстрелом отработавших и их сбором в отдельный пакет, если представляют дальнейшую ценность!

Franzuz:

Но винты пластиковые уже ломает при 85км нужен метал

Металлический винт Володя сегодня закупил, находится у меня. Я прогоню на балансире, в воскр испытаем. А винтяра красивый!

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
Franzuz:

Настройки завод,все эти примочки лишние, у меня вода и так не попадает
Залог скорости хорошие АКБ с хорошим током отдачи.
Но винты пластиковые уже ломает при 85км нужен метал

Так все же в каком положении (спереди, сзади, по центру) находились АКБ во время рекордного заплыва.

Командор:

А ещё-револьверную подачу свежезаправленных ЛиПошек, с отстрелом отработавших и их сбором в отдельный пакет, если представляют дальнейшую ценность!

К чему этот сарказм?! Что плохого если лодку не надо будет дербанить после каждого раза, а лишь маслецо доливать?!

Катаете на речном? Когда во сколько? Мош подъеду…

Franzuz

[QUOTE=Командор;3445490]

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Можно ваще заморочится и сделать подачу масла прям на ходу в трубку со стороны мотора, че нить типа капельницы замутить…
И еще. Никто не думал сделать откачку воды из корпуса на ходу?.. /QUOTE]
А ещё-револьверную подачу свежезаправленных ЛиПошек, с отстрелом отработавших и их сбором в отдельный пакет, если представляют дальнейшую ценность!

Металлический винт Володя сегодня закупил, находится у меня. Я прогоню на балансире, в воскр испытаем. А винтяра красивый!

Спасибо огромное

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Так все же в каком положении (спереди, сзади, по центру) находились АКБ во время рекордного заплыва.

К чему этот сарказм?! Что плохого если лодку не надо будет дербанить после каждого раза, а лишь маслецо доливать?!

Катаете на речном? Когда во сколько? Мош подъеду…

АКБ стоят в самом крайнем положении к носу, лодка так стабильней идет на скоростях и не сразу взлетает.
В воскр соберемся с 17-18часов

крыл

А я смазку нашел хнр 222 синяя,сегодня куплю,токо там ненаписано что для крестовин,там синий тюбик был и зеленый,кстати смазки надолго хватит-тюбик умеренный. И еще,на максималке на 6 банках через раз катер с борта на борт колбасит-никто это еще непобедил ???

Franzuz
крыл:

А я смазку нашел хнр 222 синяя,сегодня куплю,токо там ненаписано что для крестовин,там синий тюбик был и зеленый,кстати смазки надолго хватит-тюбик умеренный. И еще,на максималке на 6 банках через раз катер с борта на борт колбасит-никто это еще непобедил ???

Да она СИНЯЯ
Плитами попробуй
У меня хорошо идет

крыл

Дим,а у тебя плиты как стоят?опускал и или как и на сколько?

Franzuz
крыл:

Дим,а у тебя плиты как стоят?опускал и или как и на сколько?

На 2мл опускал и до ровного хода пока недобился

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
Franzuz:

АКБ стоят в самом крайнем положении к носу, лодка так стабильней идет на скоростях и не сразу взлетает.
В воскр соберемся с 17-18часов

Идейно если поставить акки назад быстрей должна пойти…
Постараюсь найти время, собрать корыто и приехать. Надоело уже одному гонять

Franzuz
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Идейно если поставить акки назад быстрей должна пойти…
Постараюсь найти время, собрать корыто и приехать. Надоело уже одному гонять

Ближе к винту да согласен но она взлетает пробовал.

Vic_spb

Добрый день!
Раньше не замечал этого, но с одного момента лодку стало уводить в право, чувствуется это только на маленькой скорости…
Скажите что можно попробовать подправить?
P.S. Максимальная зафиксированная скорость 82 км/ч

Vic_spb

Конечно тример я крутил в первую очередь не помогает!
Может положение руля в месте крепления его к корпусу, как-то может влиять на это, потому-что имел место люфт не большой
(два винта не очень хорошо зажаты были), настройка с завода сбилась и все…
Но это только на очень маленькой скорости происходит, при большей когда руль начинает лучше работать (компенсирует отклонение)
лодка идет прямо! А у Вас Franzuz такого не наблюдалось?

Sasha_LoveParade

Хотелось бы тоже Спартана прикупить. Пока только на Слэше 4x4 гоняю.

Вот хотелось бы вас спросить. А если модель на середине озера останавливается,если аккумуляторы сели, вы агрегатом вплавь ? =) Или все-таки чуствуется когда аккумулятор садится и вы гребете срочно к берегу?

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Когда они садятся включается отсечка (имея кастл-линк напряжение отсечки можно выбирать), ограничивающая мощность двигателя на 25% чтоб вернуться, при этом полного отключения двигателя не будет, т.е. если не поплыть сразук берегу то гонять будете пока АКБ не убьете.
А ваще отсечка на полном газу срабатывает довольно рано (потребление большое), после первой отсечки на полном газу можно еще долго кататься не на всю.