traxxas spartan

Andrey29
redsszmei:

И на чем остановился?

1600kv, у меня акки тяжелые два 3s по 6400мАч вес 1.1 кг
Температура ниже чем у стока 1800kv, да и на максималку выходит быстрее, замер 86.2 км.ч (винт сток)
2200kv мотор очень хорош для моделей авто 1/8, сейчас на моём Саммите трудится.

redsszmei

У меня ЛЕО 4082 а не LBP****4074-B ​****Series

Это разные моторы!

Точнее LBP4082.
Вчера куплен, поставлен, испытан. Гоняет быстрее чем со стоковой Валей. Или я дурачек слепой!

крыл

следи за валом,чтоб Неразнесло,

меньше вес акков в спарте-легче идет на всех винтах-разумного размера.
тяжелые акки ,например как у Алексейка72 , два по 6s,время много,но,лодка оч тяжелая и скорость падает,но все почемуто холодное без перегревов-грамотный моделист, и подход к лодке,
и разумные решения всех проблем тазика СПАРТИКА,
два по три s самое то для спарта,можно и 8400-скоро затестю кирпидоны эти,но два по три и неболее в спарт,нетянет он более,а еси тянет,то потом ----- ой,где вал с трубкой быстрей взять, и тд и тп, в Москве,побыстрей,
2200 круто,ну хотя отпишеш как оно, мож и класс,
тут ваще не спарт уже а тазик от трахуса получается,

puss5

мотор 2200,и на сколько планируете банок катать? 5S это уже предел для лодки,если на 6S готовьтесь купить новый мотор!

redsszmei

Гонял на 6S позавчера, вчера и уже успел погонять сегодня с утра. Сгорел BEC на 120А регуле (сейчас мучу внешний), мотору хоть бы хны, ну а сгорит, черт с ним, стоковы то живой. Только подшипники поменять, да и регуль оригинальный на подходе.

asiddd

Народ подшик с тефлоном брать или со стальной стенкой?

redsszmei

Стенкой, в смысле пыльником?

Забацал внешний ВЕС, ну забацал громко сказано, купил на Братиславской за 450 р. И там же это уеб…е за 3750р. И вот спрашивается’ нахер? Дома три регулятора лежит, два Свордфиша и один хоббивинговский СиКинг(все 120А). Оказывается у всех повыгорали ВЕСи, а с внешним работают все как часы( кстати, все жертвы Спартана!). Уже собрал, поеду убивать на 6S Леопарда:)😆

2200 го.

asiddd
redsszmei:

Стенкой, в смысле пыльником?

ну да, именно про него.

redsszmei

На стоке похоже пыльник метал. Тему жуём уже с неделю, толку пока ноль!

Сейчас отгонял 5000х2 Traxxas и 3800х2 Genсов. Регуль, аж краска пузырями! Лео живой. Внешний ВЕС, вещь!

6S само сабой.

Antibiotik
puss5:

без комментариев

это был двух моторный спартанец?

puss5
Antibiotik:

это был двух моторный спартанец?

Да,первый пуск

Antibiotik
puss5:

Да,первый пуск

Зачет! Шлепок был смачный… Все целое?

Max007

Видеооператору руки оборвать и на курсы повышения квалификации! 😃

puss5
Max007:

Видеооператору руки оборвать и на курсы повышения квалификации!

уважаемый,нехорошо обижать детей 😁,оператору 12лет, и снимал он на сотовый телефон,камеру благополучно забыли 😃

Antibiotik:

Зачет! Шлепок был смачный… Все целое?

корпус на воде остался “на ногах”,перевернуть лодку нереально,но корпус немного пострадал
рыбы ни одна не пострадала! 😁

asiddd
redsszmei:

На стоке похоже пыльник метал. Тему жуём уже с неделю, толку пока ноль!

ну там не похоже, а именно метал пыльники стоят. Вот я и думаю какие брать или разницы особенной нет.

Max007
puss5:

уважаемый,нехорошо обижать детей 😁,оператору 12лет, и снимал он на сотовый телефон,камеру благополучно забыли 😃

Не знал. Принимается. 😃

puss5:

но корпус немного пострадал

Да, есть люди которым и карбон/кевлар - пластилин. 😃 Сколько весят потроха и батареи?

puss5

полный вес лодки на воде на 6S= 5.5кг корпус уже писал с вклееными 8мм транцем из буковой фанеры усилением крышки из такой же фанеры и герметичной перегородкой и всеми стальными креплениями оборудования под слоем карбон-кевлара 1.5кг
лопнул борт по склейке,лень было ленту проложить,а так это был первый дефектный корпус из угля после инфузии,и потом также был ослаблен шкуркой при шлифовке, кое где был протерт до первого слоя, и был пущен на этот эксперимент,так что не очень жалко, да и ремонта на час:)
но главное лодка перевернуться не может,центр тяжести так низко,даже после тройного сальто,встала как положено 😎

Max007
puss5:

но главное лодка перевернуться не может,центр тяжести так низко,даже после тройного сальто,встала как положено 😎

А мне больше всего в твоей компановке нравится расположение аккумуляторов, дающее более правильную развесовку. Хотя лично я за прибавку в 15 км/час такой огород городить точно не стану. 😃

puss5
puss5:

полный вес лодки на воде на 6S= 5.5кг корпус уже писал с вклееными 8мм транцем из буковой фанеры усилением крышки из такой же фанеры и герметичной перегородкой и всеми стальными креплениями оборудования под слоем карбон-кевлара 1.5кг
лопнул борт по склейке,лень было ленту проложить,а так это был первый дефектный корпус из угля после инфузии,и потом также был ослаблен шкуркой при шлифовке, кое где был протерт до первого слоя, и был пущен на этот эксперимент,так что не очень жалко, да и ремонта на час:)
но главное лодка перевернуться не может,центр тяжести так низко,даже после тройного сальто,встала как положено 😎

😃

puss5
Max007:

Хотя лично я за прибавку в 15 км/час такой огород городить точно не стану.

при средней скорости хорошего спартана 85-90км в час, 15км, это мало! ,ХОЧУ БОЛЬШЕ!😃
и пускай кто то говорит, у меня за сто ходит ,просьба видео в студию и скорость с GPS!ТОЛЬКО ТАК! еще НИКТО не выложил документально!
вот я не выкладываю ,и не пишу скорость только потому, что при аварии провод с аккумулятора ебнул по тумблеру радиоаппаратуры, и выключил ее, а на ее питании и висел GPS логгер

а с развесовкой я пока чуть пролетел,регули даже переделанные и облегченные, все равно сильно загрузили жопу, акки уже уперлись в герметичную перегородку,пока думаю ее убрать даже в ущерб прочности и акки двинуть вперед,из за этого и занесло лодку,из за тяжелой кормы
их надо было по бокам поставить,но регули готовились для ката и теперь не буду их разбирать,зато охлаждение супер!