гидро 2

sancho
везунчик:

То, что это слабое место спорный вопрос.

Кто занимался авиамоделизмом знает про инерцию и разрушающиеся элементы.Здесь вынос поплавков на рогах работает как демпфер при ударе-гасит значительную часть инерции.Конечно при фатальном лобовом ударе носовая часть будет разрушена-но это позволит более безболезненно и оперативно реанимировать конструкцию-заменив разрушенные элементы.

4 months later
везунчик

новый проект готов к испытаниям. Вот только до Коломны воды не будет скорее всего.

rrteam
везунчик:

Вот только до Коломны воды не будет скорее всего.

Жень… - анналогично. Ночью до -5-7С- лёд толстый в этом году.
Буду Ёшку мырять уже там.

sancho
rrteam:

Буду Ёшку мырять уже там.

У меня наоборот-где катать есть,но в Коломну не попаду,парадокс).

Токсик

Привет всем!

везунчик:

Вот только до Коломны воды не будет скорее всего.

Женька приезжай к нам, у нас в этом году открытой воды на разных водоёмах не меряно.
Мало будет? Если чё то на Байкале тебе хватит.😛

Всем пока, пока, пока.

21 days later
2 months later
11 months later
sancho

Финалы всех гидр какие-то убойные-до финиша 3 лодки доезжали.

2 years later
pechel00

Провел первые испытания своей гидро 2 . Сначала прыгала задница . Во второй попытке сдвинул АКБ немного назад ( 3 см ) . прыжки заметно уменьшились . 20220330 121041

SerfRider

А что за модель у вас, сами проектировали? Покажите фото подетальнее. Я сейчас собираю гидро 2, модель Dr. Super-Evil, информации по этому классу в сети кот наплакал.

pechel00

Попробую удовлетворить любопытство желающих . Модель собственного проектирования ( как и положено ) . Длина полная - 920 мм Длина гондолы - 800 мм Ширина полная - 520 мм Дейдвуд - прямой 2х4 мм Делал по собственному разумению ( конечно же неправильному ). Более подробно и гораздо более компетентно могут ответить чемпионы мира и России .

pechel00

480 мм от транца . думаю сделать 460-470 .

Токсик

Привет всем!

Дядя Лёня! Общая длина модели и какое расстояние от упора винта до среза глиссирующих плоскостей поплавков?

puss5
pechel00:

Провел первые испытания своей гидро 2 . Сначала прыгала задница .

а никто не применяет сзади регулируемое антикрыло ? я когда занимался кордовыми было актуально…

puss5
pechel00:

Во второй попытке сдвинул АКБ немного назад ( 3 см ) . прыжки заметно уменьшились

правда в ДВС двигать было нечего…

pechel00
Токсик:

Общая длина модели и какое расстояние от упора винта до среза глиссирующих плоскостей

925 мм , 680 мм

pechel00

В 2010 году я прикупил у немцев двигатель теншок 2250 - 2050 об/в . На тогдашних 4-х банках это было маловато . Отложил … Сейчас планирую установить с винтом 43 ловцов стальной . Ожидаемая скорость : 90 - 100 км/час . Смущает вес - 380 граммов . Хотел сделать автопереворот . Тренер не рекомендует . Отложил …

pechel00

заменил мотор на теншок 2250 - 2050 об/в . винт ловцов 43 . измеренная скорость - 91 км/час . hydro 2 apr 2022 Что делать дальше ? Надеюсь на помощь опытных товарищей 😉

pechel00

Третья тренировка … Во второй попытке порвался вал 😢 Слетела система маслосъема , пошло биение , вал возле муфты порвался😕 Каждый раз что-нибудь да происходит 😁 Вылетала петля - сделал тугую Рассыпался мотор - заменил Ослабевали крепления поплавков - поставил гроверы Теперь надо укрепить маслосъём и поменять вал . Засада … youtu.be/PUPR4FQGzyU