revolt30

fil77
MeshokP:

Ну если не считать всезнающего Эдика(я не про Сноудена), мы тут все пенсионеры, Филипп и Женя,да?😃))))))ну те кто по делу говорят:))))))))

Эт точно)

MeshokP
Edvard:

складывай кончик провода вдвое

У меня не получилось, видимо пора продавать Револьт:)))

fil77
MeshokP:

У меня не получилось, видимо пора продавать Револьт:)))

Сейчас опять нарвусь на двойку от Эдварда, но…
Я сам не паяю, но пока решил не осваивать это для себя, ношу проффессионалам (с моей точки зрения) когда другу, но чаще в магазин Радиомоделей на Чкалова (самарцы знают, он почти единственный давний). Так вот, сегодня опять принес и по совету Эдварда сказал товарищу, который паял (продавец магазина и сам старый автогонщик рс естественно), чтобы складывал в двое… Он удивился, сказал - двадцать лет паяю - не понимаю для чего, ведь сечения самого провода от этого не увеличится, соответственно и общее сопротивление (передаю слова без моей претензии на истину). Спросил кто посоветовал, я Эдварда не выдал, хотя он и был с горячим паяльником, но я держался!!! (похвали что ли, Эд!!😃).
Вот теперь сам начал логически думать, да, мы увеличим площадь соприкосновения провода и контакта, понятно, что не общее сопротивление провода, тут наверное что-то хитрое с СОПРОМАТОМ связанное? Контакт лучший или худший проводник по отношению к проводу?
Вообщем, Эд, прошу лекцию, почему и для чего, без приколов, действительно интересно!
П.С. он вроде мне все же сделал как ты просил)))))

MerzlyakovIgor

Сегодня тоже покатали. Я первый раз полноценно откатал два аккума.
Все прошло отлично. Вал живой. Регуль и мотор чуть тепленькие.
Батареи чуть горячее. Проверил как срабатывает отсечка.
После провала мощности есть буквально несколько секунд, чтобы дотянуть до берега.
На втором аккуме не успел, товарищ дотолкал своей лодкой)
Внутрь все равно попадает вода, правда совсем немного.
Ну и нос разбил чуток, ударились)

А так все супер. Лодка нравится)

Edvard
fil77:

не понимаю для чего, ведь сечения самого провода от этого не увеличится, соответственно и общее сопротивление (передаю слова без моей претензии на истину). Спросил кто посоветовал, я Эдварда не выдал, хотя он и был с горячим паяльником, но я держался!!! (похвали что ли, Эд!!).

Все просто Ватсон! 😃
Типовой припой которым все привыкли паять - Пос 61, отнюдь не идеален и имеет довольно большое сопротивление. И что может получится…
Вот посмотри на толстенный разъем, и на тонюсенькие провода Револьта. А теперь представь что получается, когда ты заливаешь разъем оловом, и просто втыкаешь его туда… как градусник в ведро (черт, опять не моделизм а порнуха 😁 ). Если ты припаиваешь провод со сдвигом в сторону (т.е. прижимаешь его к краю) то прослойка олова между проводником и разъемом - минимальна, тогда все в принципе пофиг. Но если ты хочешь чтобы все выглядело красиво, то скорее всего будешь паять в центр, и в итоге может получистя так что ток будет идти через толщу олова. Конечно можно воткнуть его поглубже (чтобы он уперся в разъем снизу) но сам понимаешь, смотря кто и как сделает. По этому и сказал чтоб ты сложил, потому что так толщина провода увеличивается вдвое, соответственно и проще припаяться так чтобы провод касался стенки разъема, но при этом выводная часть бала по центру (т.е. красиво). Вот и все. 😃

MeshokP:

Ну если не считать всезнающего Эдика(я не про Сноудена), мы тут все пенсионеры

Павел, вы мне льстите во всех отношениях, я смущаюсь! 😊😆

MerzlyakovIgor:

После провала мощности есть буквально несколько секунд, чтобы дотянуть до берега.
На втором аккуме не успел, товарищ дотолкал своей лодкой)

Сам при переходе обратно на стоковый регуль, один раз не доплыл два метра до берега. Эвакуировал в итоге с середины пруда - ветром снесло. 😃

burunduk_1

Еще вопросик можно? Как лодка по остойчивости? Водоемы у нас просто не маленькие, а лето короткое, прудов и озер нет, в доступности только река - псица до середины не долетит не то что пловец не доплывет. И второй, есть ли смысл ставить телеметрию на температуру какого нибудь узла, просто аппаратура позволяет и датчики есть?

tuna

Подскажите кто заказывал с кинтека запчасти - сколько шли? У меня с 11 числа висит в штатах сортировка, я понял что отправили международным письмом. Кстати за это же время с башни доехал мой револьт:) сененькай:)))))

burunduk_1

Насколько я понял там Flat, то есть самая дешевая наземка, ранее 50 дней и не ждем.

Kvarc
burunduk_1:

Еще вопросик можно? Как лодка по остойчивости?

По устойчивости супер,но если волна,то при резких поворотах даст о себе знать…

burunduk_1:

И второй, есть ли смысл ставить телеметрию на температуру какого нибудь узла, просто аппаратура позволяет и датчики есть?

Смысла нет по скольку в стоке регуль и мотор достаточно грамотно работают в паре и перегревов нет,единственное нужно поменять все соединительные разъёмы,у меня 5,5 держат норм.Если жёстко экспериментировать с винтами то поставить будет не лишне на рег,а потом если есть телеметрия и применить в более актуальных целях не куда,то почему бы и нет…

fil77
tuna:

Подскажите кто заказывал с кинтека запчасти - сколько шли? У меня с 11 числа висит в штатах сортировка, я понял что отправили международным письмом. Кстати за это же время с башни доехал мой револьт:) сененькай:)))))

Поздравляю! С Кинтека идут уже 26 дней, трек там не отслеживаемый вне штатов…

Edvard:

Все просто Ватсон! 😃
Типовой припой которым все привыкли паять - Пос 61, отнюдь не идеален и имеет довольно большое сопротивление. И что может получится…

Понял, у меня все не так:) однозначно касается провод контакта, он паял и говорил, что самое главное - прогреть хорошо контакт;) А я считаю, что самое главное, главное самое - веселый детский смех:)😃😃

promont77
fil77:

Не понравилась подставка родная

Филипп,разве не знаешь на постеле мертвецов спать нельзя ,примета такая,а в стенке на этом месте раньше фотография тещи стояла😁

fil77
promont77:

Филипп,разве не знаешь на постеле мертвецов спать нельзя ,примета такая,а в стенке на этом месте раньше фотография тещи стояла😁

Не прикалывайся:) в пятницу надо будет видео заснять, нет пока видео двух Револьтов в ветке;)

promont77
Edvard:

и просто втыкаешь его туда… как градусник в ведро

Вот именно так я Эд и сделал,но даже на кривом винте,нагрелось все,а провода и разъемы остались холодные,это из практики

fil77:

Не прикалывайся в пятницу надо будет видео заснять, нет пока видео двух Револьтов в ветке

fil77:

Не прикалывайся в пятницу надо будет видео заснять, нет пока видео двух Револьтов в ветке

Я только за

burunduk_1:

Еще вопросик можно? Как лодка по остойчивости?

Возьми винт,как у меня ,пришпандорь крылья,пара кругов над водоемом гарантированны ,если серьезно,то в теме все написано ,в стоке все СУПЕР

tuna:

У меня с 11 числа висит в штатах сортировка

я ждал ровно два месяца

MerzlyakovIgor:

После провала мощности есть буквально несколько секунд, чтобы дотянуть до берег

Если не успел ,не расстраивайся,пройдет минут пять ,акки не много наберут,все включится и доедешь

MerzlyakovIgor
promont77:

Если не успел ,не расстраивайся,пройдет минут пять ,акки не много наберут,все включится и доедешь

Да вот как раз и нет. Акки садятся сразу и совсем)
Я их использую еще и на машине.
Там та же история. Встала и мертво, сколько не жди.

Edvard
promont77:

Если не успел ,не расстраивайся,пройдет минут пять ,акки не много наберут,все включится и доедешь

Если сработала жесткая отсечка (полное выключение двигателя), ничего уже не включится.

promont77
Edvard:

Если сработала жесткая отсечка (полное выключение двигателя), ничего уже не включится

У меня постоит минут пять и включается

Kvarc
promont77:

У меня постоит минут пять и включается

Пробовал,у меня не вкл, :oподмечу что акки китайские,но когда садятся сразу можно почувствовать что пора к берегу,пользую их тоже и в авто,рег MMM,там вообще проблем нет,и отсечку чётче заметно,и постоит 100% поедет,правда это уже другая тема.Так получилось,что пришлось до последнего выручать товарища на общих заплывах,как говориться-сам погибай, а друга выручай,в итоге поплыли вместе с ним до середины Москва-реки,😆так было западло в эту воду лезть… 😈Как раз на этот случай заканчиваю со своим чудо-спасателем,уверен толк от него будет!😃 Вчера закончил самое главное,осталось оснастить буксировочными примочками и в косметологию!😎😃 Собственно вот он:

MeshokP
promont77:

а в стенке на этом месте раньше фотография тещи стояла

Парни, Женя и Филипп, ну просто можно КВН не смотреть, жжете, каждый раз читаю, ржу просто!!😃)))))

Kvarc
MeshokP:

Парни, Женя и Филипп, ну просто можно КВН не смотреть

Точно! И кстати ждём от них обещанное Самарское фото с двумя Револьтами!!!😃

tuna

Принимайте в ряды нового револьтовода:)))))) сегодня обкатал свежеполученную лодку - едет супер. Обошлась 297 бачей с приорити доставкой с башни rxr версия без аппы. Шок - до Перми доехала за 12 дней. Визуально все отлично, воды в корпусе нет, заклеил изолентой. Все что напрягает - нагрелись разьемы родные, еще ни разу не встречал такого. Хотя у меня и багги 8ка и коптер летают на этих аках, никогда не греются. Прикручено все хорошо, вал не отпал сразу😁

Интересно что башня отпраила отдельной посылкой еще баночку смазки гримрэйсер, так она маленькая с отставанием в 3 дня ползет хотя выехали одновременно с лодкой.

fil77

Вот сразу видно, молод еще для тещи - пейзажик, ну куда без него, без него как без ковра и кота:)
А если серьезно - поздравляю, чуть-чуть меня обогнал, я завтра запускаюсь;)
Долгого плавания!😉

Kvarc:

Точно! И кстати ждём от них обещанное Самарское фото с двумя Револьтами!!!😃

Фото не интересно, да и не переплюним мы Эдварда, уж очень у него классно получается, видимо пленка четырехсоточка кодаковская…😃 Нам со своими полароидами))) А вот видео попробуем снять… на заморский телефон, сразу прощу прощения за качество:)