revolt30

tuna

охохо покатал:) купил вот такой гаджет - очень ммне нравится Turnigy dlux Auto Checker 1~6S LiPo теперь слежу за липошками по полной! а теперь вопрос - нах регулятор у револьта высаживает акумы просто до нуля, на предыдущей лодке joysway bullet хоть и кетай а 10 процентов оставляет. 😃

promont77
tuna:

нах регулятор у револьта высаживает акумы просто до нуля

Я так думаю ты первый, у кого до нуля

tuna
promont77:

Я так думаю ты первый, у кого до нуля

ну не в буквальном смысле

MeshokP

До нуля это меньше 3 Вольт, регуль револьта так не высаживает ни у кого

Edvard
tuna:

а теперь вопрос - нах регулятор у револьта высаживает акумы просто до нуля

Да, есть такое. Сделано для того чтобы максимально продлить и без того небольшое время пробега (проблема всех лодок). Отсечка действительно низкая, срабатывание предупреждения при 12 вольтах (3.0 вольта на банку), и отрубание мотора на 11.6 (2.9 вольт на банку). Разница между предупреждением и отключением всего 0.1 вольта на банку, а еще ниже просто нельзя, вот и получается что Револьт иногда встает на середине пруда. 😃

tuna

катал 2 акума 2s - на одном из них банка просела - 3.05 потом остыла слегка и стала 3.1. не критично конечно но мне кажется если бы лодка была подальше, то недотянула бы до берега. У нас с ребятами уже целый арсенал - маленький катер буксировочный, спининг всегда с собой да и опыт копим в аэроглиссировании когда пузом к верху, но недоглиссируешь с севшими аками;) пищалку думаю всетаки прикупить - жалко акумы. Вот еще видосик намонтировал побырому

Andrey29
Edvard:

Да, есть такое… Отсечка действительно низкая, срабатывание предупреждения при 12 вольтах (3.0 вольта на банку), и отрубание мотора на 11.6 (2.9 вольт на банку).

Как это можно исправить? Пищалки не спасут аккумы.

tuna
Andrey29:

Как это можно исправить? Пищалки не спасут аккумы.

Пищалка скажет я думаю так- осталось 10% - вали к берегу!!!

Andrey29
tuna:

Пищалка скажет я думаю так- осталось 10% - вали к берегу!!!

Это в теории, на практике их не всегда слышно, парни начинают пешком плавать у берега и прислушиватся, это напрягает.

Edvard
Andrey29:

Как это можно исправить?

Заменой регуля. 😃 А вообще пищалка спасает, если ставить ее на чуть более ранее срабатывание, ну и если не пускаешь катер в 100 метрах от себя. Я всегда с пищалкой на 3.3 вольта.

tuna

Какой же регуль выбрать для замены? На амейне ничего интересного, остальное кетай. Что посоветуете?

Edvard

Не надо ничего менять, пищалка + осторожность, этого вполне достаточно.

burunduk_1

Вот еще альтернатива пищалке, правда кхммм… не бюджетная. На авто только температуру мониторил, но датчик температуры дублирован датчиком батареи, вот тут думаю будет в самый раз.

tuna

Ну можно в принципе так же устроить, у меня спектрум с телеметрией, нужно тогда приемник докупать, но я думаю пищалка самое бюджетное:)

Вспомнил что на пульте можно выставить отсечку по напряжению, пищит когда падает. Надо протестить завтра.

burunduk_1

Эт да, у меня просто в хозяйстве есть, грех не использовать. Поэтому брал RxR, а запасные приемники есть. Насколько я понял Спартан такой же аппой комплектуется в частности, нашел его в меню приложения.

fil77
Edvard:

Я всегда с пищалкой на 3.3 вольта.

У меня с Хоббикинга пищалки, они разве регулируются по отсечке, если да, то как?
Женя свои 70 с гаком раз пускает без пищалок, я брал для проверить регуль, теперь буду без нее наверное.
Завтра хочу взять с собой на катер, окунем Револьт в волжскую воду, надеюсь вечером будет безветренно:)

burunduk_1:

Вот еще альтернатива пищалке, правда кхммм… не бюджетная. На авто только температуру мониторил, но датчик температуры дублирован датчиком батареи, вот тут думаю будет в самый раз.

Скажите, а телеметрия как меряет скорость, тоже GPS?

tuna

Она может мерять только на тачках, там на вал ставится датчик и метка, а в пульт заносится растояние которое проходит модель за один оборот вала, так что для катера не вариант

promont77

Я так думаю, вывод из практики один: ставишь нормальные батареи и все работает ок,я кстати свои, по не знанию, гонял до отсечки с первого раза,ни чего живы и работают,вот так

MeshokP

Видимо у меня опыта дох…а, но я гонял китайские акки до “нуля” регулем револьта, только потом они сразу же показывали по 3.4 как минимум…
Наверное у кого то все таки ниже засаживаются…это плохо…но даже те, у кого не засаживаются, все равно трясутся…
А знаете какой выход из этого?..😃

Kvarc
MeshokP:

А знаете какой выход из этого?..

Кто трясётся покупать ДВС…😁

Edvard
MeshokP:

А знаете какой выход из этого?..

Знаем мы твой выход… с канистрой. 😉 😁