Моторы и контроллеры то на чем мы ходим

rrteam

Разброс таки нашёл… процента три… эт много… для коректой работы. (старта)
Причины пока не определил… Старенький контроллер - 7 лет примерно.
Всякое может случиться. Подмочил когда-то… Стукнулся с кем-то… итд.😃
Прикупю нужных деталек, - перепаяю - дам знать.

puss5

Резисторы иногда сами уплывают со временем,особенно высокоомные ,и в большинстве СМД,нагрев,влажность,деформации,отслоение напыления,и бог его знает, что еще…😦 …только в прошлую пятницу
такое было…

igrushka

Господа, а подскажите, вот такой китайский комплект кто-нибудь пользовал?
hz.aliexpress.com/item/32970709249.html

Проблема заключается в том, что регуль поставляется вообще ни как не запрограммированным. При включении начинает монотонно пиликать показывая свою недееспособность. Стик вверх - переходит в режим настройки и начинает по кругу переключать настраевыемые позиции (их аж 10, даже трудно предположить что в таком количестве можно настраивать на лодке). Стик вниз - заходит в подменю настройки и перечисляет значения. Стик вверх - запоминает значение и переходит далее к прокрутке позиций. В общем всё как у всех, за исключением одного: нет позиции выхода из режима настройки. Ума не приложу как заставить регуль заработать. Что я только не пробовал. Он или монотонно пиликает, или крутит по кругу настраиваемые позиции.
На всякий случай приведу настраиваемые позиции и количество значений в них:
1 - 2 значения
2 - 4 значения
3 - 3 значения
4 - 4 значения
5 - 1 значение (непонятная настройка. Зачем она если нет выбора?)
6 - 6 значений
7 - 4 значения
8 - 5 значений
9 - 2 значения
10 - 9 значений
Логично было бы предположить, что 5-я позиция это и есть выход из режима настройки, ан - нет, при вводе единственно-возможного значения, прокрутка параметров продолжается…
Может подскажет кто-то что-то дельное? Буду премного благодарен 😉

Fantom41kk
igrushka:

Господа, а подскажите, вот такой китайский комплект кто-нибудь пользовал?
hz.aliexpress.com/item/32970709249.html

Проблема заключается в том, что регуль поставляется вообще ни как не запрограммированным. При включении начинает монотонно пиликать показывая свою недееспособность. Стик вверх - переходит в режим настройки и начинает по кругу переключать настраевыемые позиции (их аж 10, даже трудно предположить что в таком количестве можно настраивать на лодке). Стик вниз - заходит в подменю настройки и перечисляет значения. Стик вверх - запоминает значение и переходит далее к прокрутке позиций. В общем всё как у всех, за исключением одного: нет позиции выхода из режима настройки. Ума не приложу как заставить регуль заработать. Что я только не пробовал. Он или монотонно пиликает, или крутит по кругу настраиваемые позиции.
На всякий случай приведу настраиваемые позиции и количество значений в них:
1 - 2 значения
2 - 4 значения
3 - 3 значения
4 - 4 значения
5 - 1 значение (непонятная настройка. Зачем она если нет выбора?)
6 - 6 значений
7 - 4 значения
8 - 5 значений
9 - 2 значения
10 - 9 значений
Логично было бы предположить, что 5-я позиция это и есть выход из режима настройки, ан - нет, при вводе единственно-возможного значения, прокрутка параметров продолжается…
Может подскажет кто-то что-то дельное? Буду премного благодарен 😉

Очень похож на Flycolor. Попробуйте найти видео по настройке регулятора Flycolor. Сначала там настраиваются крайние точки . Если не ошибаюсь когда заходите в режим настроек регулятор пикает два раза и нужности перевести в среднее положение. Как дальше уже не помню но вы настраиваете крайние точки. и только потом вы настраиваете сам регуляторы когда заходите в настройки регулятора в верх stick он прописал допустим один раз и вы переводите стих не в самый низ а в среднее положение и он начинает листать по позициям. Чтобы выбрать какой-то параметр нужно stick поднять в верх а чтобы полностью выйти из настроек stick полностью опустить вниз найдите видео есть два видео я посмотрю если найду я вам сброшу.

Попробуйте так. Должно получиться.

Fantom41kk

Нашёл в магазин на Али. Пишут в вопросах, ответах какая карта программирования подходит к этому регулю.
Который Тип программы карты подходит для этого esc? Заранее спасибо!

это ESC фирмы ZTW. Посмотрите у них в магазине програмную карту для лодочных ESC.

Магазин
GOOLRC Official Store

China

igrushka

Спасибо огромное. Помогло. После настройки крайних точек регуль заработал.
Осталось теперь с настройками разобраться (уж очень там их много…).
Написал китайцу с просьбой выслать хоть какой-нибудь мануал (или ссылку на него дать), но молчит узкоглазый, как партизан…

Fantom41kk
igrushka:

Спасибо огромное. Помогло. После настройки крайних точек регуль заработал.
Осталось теперь с настройками разобраться (уж очень там их много…).
Написал китайцу с просьбой выслать хоть какой-нибудь мануал (или ссылку на него дать), но молчит узкоглазый, как партизан…

Класс. Я рад что помог. А регуль работает? Если да , то я бы не менял пока инструкции нет. Пригрозить что откроешь спор быстрее вышлет инструкцию

igrushka
Fantom41kk:

Класс. Я рад что помог. А регуль работает?

Ну мотор крутится в перёд и назад. А всё остальное пока не ясно…

igrushka

В общем наконец-то выслал мне китаец мануал на этот регуль. Если кому надо - могу поделиться.

Sevas
igrushka:

Господа, а подскажите, вот такой китайский комплект кто-нибудь пользовал?
hz.aliexpress.com/item/32970709249.html

У меня такой комплект.
Пару дней назад сгорел регуль. Завис автопилот корабля или пропала связь, регуль врубился на полную мощность, пару минут лодка покрутилась и заглохла.
Регуль не реагирует, BEC не выдает ничего.
Как такие регули можно проверить, куда в первую очередь тестер тыкать? С паяльником дружу, с электроникой не во всем.

На замену китаец такой регуль продает только в комплекте с двигателем. Посоветуйте другой ампер на 60-70 с водяным охлаждением.
Есть пару ссылок в китае на флайколор, но отзывы продавцатам крайне негативные.

igrushka
Sevas:

У меня такой комплект.
Пару дней назад сгорел регуль…

Куда с паяльником лезть не подскажу, а вот по поводу замены не советую менять на такой же. Я свой кое как настроил с танцами с бубнами, но всё равно он какой-то не стабильный. Газ регулируется не плавно, а какими-то скачками и с опозданием. Бывает на полном газу на пару секунд зависает управление, лодка жмёт на полном газу и не слушается стика, а бывает наоборот, на 2-3 секунды глохнет, потом даёт полный газ… В общем глючный регуль. Сейчас смотрю в сторону Флайколора 150А. Вроде бы не плохой по отзывам. И информации по ним гораздо больше.

igrushka
puss5:

Хватит и Флая на 120а…

Хватит то хватит. Но по габаритам они одинаковые, разница в цене не большая, а запас по мощности лишним не бывает. Да и моторчик со временем может поменяю на более мощный…

puss5

Учтите,у 150а нет заднего хода…

igrushka
puss5:

Учтите,у 150а нет заднего хода…

По отзывам говорят что есть. По умолчанию он отключен. Надо включить в настройках.

Tachyon
puss5:

Учтите,у 150а нет заднего хода…

У меня есть. Правда я его включал.

Fantom41kk
puss5:

Учтите,у 150а нет заднего хода…

Есть. Надо включить только

puss5

Да есть, попутал с другим…сразу налетели соколы мои…😁

Виталий1
igrushka:

Куда с паяльником лезть не подскажу, а вот по поводу замены не советую менять на такой же. Я свой кое как настроил с танцами с бубнами, но всё равно он какой-то не стабильный. Газ регулируется не плавно, а какими-то скачками и с опозданием. Бывает на полном газу на пару секунд зависает управление, лодка жмёт на полном газу и не слушается стика, а бывает наоборот, на 2-3 секунды глохнет, потом даёт полный газ… В общем глючный регуль. Сейчас смотрю в сторону Флайколора 150А. Вроде бы не плохой по отзывам. И информации по ним гораздо больше.

У меня такое было когда конденсаторы на регуле вздулись

igrushka
Виталий1:

У меня такое было когда конденсаторы на регуле вздулись

Посмотрел конденсаторы (пока визуально) - вроде бы целые. Да и рано им пухнуть. Регуль один заплыв только пережил… А глючить начал с первой минуты…

puss5

Неплохо бы проверить качество связи аппы…файлсейф работает на столе?

Колечко ферритовое надеть на провод управления…