Выбор прототипа под пару 70х или 90х импелеров

Airliner-rc

Олег, посмотри внимательно фото этой поделки. Там если близко смотреть без слез не обойтись. Так другого ожидать от такого метода постройки типа тяп-ляп не приходится. Вопросов нет, на видосе все симпатично, чо блястит, фонарики мигают, круто! Но для меня, к примеру, не приемлемо, думаю для тебя тоже. Так и смысл тогда считать?

SAMODELKIN1
Airliner-rc:

Но для меня, к примеру, не приемлемо, думаю для тебя тоже. Так и смысл тогда считать?

Миша я это - для общественности. Ни в коем случае не рассматривается как альтернатива композиту по качеству. Просто одно из направлений постройки. Если очень хочется большой лайнер а бюджет и тех. обеспечение не позволяет композит. Косяков конечно там хватает но их можно вылезать - если очень хочется. Ценник затрат будет тоже внушительный.

Airliner-rc
SAMODELKIN1:

Ценник затрат будет тоже внушительный.

Вот!
Не, ну реально, с такой посадки стойка через крыло вышла. Это не вылизывать, а переделывать надо. Там видос есть как он переделал 😃 После таких переделок самолет летать будет по-другому, это факт 😦

nn

рамы.рс- срамота! пленки на кило, а то и на 2, нет чтоб нормально покрасить, и в небе бултыхается как метровая цесна…от такой посадки плакать надо, а не ликовать.

23_RUS
nn:

…от такой посадки плакать надо, а не ликовать.

😁
Даа , не то что Ваша безукоризненная посадка в видео облета Вашего AJ-37,Viggen’'…! 😃

nn
23_RUS:

Даа , не то что Ваша безукоризненная посадка в видео облета Вашего AJ-37,Viggen’'…!

чот не помню, которая, у него было много разных посадок) то совсем другой аппарат и сажатель я еще тот))

пс. а вообще приятно, что ктото смотрит, надеюсь было не скучно)

FAV112
Airliner-rc:

Там видос есть как он переделал

Давно слежу за поделками RAMY RC…Реально там жесть с конструктивом…завязать площадку шасси на нервюру висящую в воздухе надо еще додуматься.Стойка из крыла ожидаема была…

Airliner-rc
FAV112:

там жесть с конструктивом

Да херня это все. главное фонарики моргают и раскраска зачот 😃

FAV112

рассматриваю как следующий аппарат для постройки…😉

Wild_Falcon
Airliner-rc:

Да херня это все. главное фонарики моргают и раскраска зачот

Ну, на том же РЦГрупсе в разделе лайнеров раскраска зачастую это один из определяющих параметров, чаще чем масштаб, СУ или технология.

“747 Люфтганза” “АТР 42 DHL” итд 😃

DIM76
FAV112:

рассматриваю как следующий аппарат для постройки…

Чё-то крылышки маловаты.

DmitryK
SAMODELKIN1:

Ну вот к примеру можно посчитать. Цена автоплёнки известна. Человекочасы тоже.

А что за материал у RAMY RC используется? Это депрон или пенокартон? Если немного переработать, вполне годная технология. (для нищебродов, как я 😃 )

EVIL
Wild_Falcon:

на том же РЦГрупсе в разделе лайнеров раскраска зачастую это один из определяющих параметров

Я вижу в таком подходе зерно правды. Модификаций самолетов целая гора. В разных окрасках один и тот же самолет выглядит по-разному. Выбери какой нравится, такой и делай.

DIM76
DmitryK:

Это депрон или пенокартон?

Что-то мне подсказывает, что это вспененный ПВХ, или как он там называется, как у рекламщиков. Клеит его, кстати, циакрином.

DmitryK
DIM76:

вспененный ПВХ,

Ахренеть!😲 Сколько же он весит???

DIM76

Хотя обшивка, скорее всего депрон, раз стеклом покрывает. А каркас из ПВХ.

EVIL
Airliner-rc:

Но для меня, к примеру, не приемлемо,

Зато для других как одна из первых моделей или как модель на пробу вполне сойдет.

SAMODELKIN1:

Косяков конечно там хватает но их можно вылезать - если очень хочется.

Мне почему-то кажется, что для этой технологии отделки потолок достигнут.

Wild_Falcon
EVIL:

Я вижу в таком подходе зерно правды. Модификаций самолетов целая гора. В разных окрасках один и тот же самолет выглядит по-разному. Выбери какой нравится, такой и делай.

Визуально да. А вот технологически ливрея имеет значение в последнюю очередь. Но это два полюса извечного спора “вам шашечки или ехать”.

SAMODELKIN1
EVIL:

Мне почему-то кажется, что для этой технологии отделки потолок достигнут.

Костя - там косяки по конструктиву, кое где просто не аккуратно сделано(стык крыла и фюзеляжа к примеру)

EVIL
Wild_Falcon:

технологически ливрея имеет значение в последнюю очередь.

Когда-то я тоже так думал. 😉

SAMODELKIN1:

там косяки по конструктиву

Я грю чисто за внешний вид.

6 months later
Airliner-rc

Психанул. Под 145й импелер 😃 Пенопласта будет много 😃