L-410 UVP E20 масштаб1\8

EVIL

Я вообще добрый человек 😃

vlad_den
boss:

И самое последнее я ушел с 4S на 5S

Саша, я что-то пропустил, у тебя в результате какие аккумуляторы стояли на Чемпионате 2020?

boss
vlad_den:

акие аккумуляторы стояли на Чемпионате 2020?

Привет Володя. Стояли и стоят 5S 6000Ah? два пакета.

21 days later
boss

Видео полета моего L-410

Спасибо Андрею Цибульскому за предоставленное видео.

ANT53

Сань, классно ты им правишь! А парашютисты где? Это ведь их любимый лайнер, конечно после анвторого.

DIM76

Посадка шикарная, да и полоса тоже. Саня, это где? Аэродром не знакомый…

boss
DIM76:

Посадка шикарная, да и полоса тоже. Саня, это где? Аэродром не знакомый…

В гостях у Рус Джета.

ANT53:

Сань, классно ты им правишь! А парашютисты где? Это ведь их любимый лайнер, конечно после анвторого.

Есть желание сделать сброс парашютистов, даже дверь открывается в полете, но пока не решил задачу с механизмом сброса, есть опасение, что смертнички зацепятся за стабилизатор.

ANT53

Да ну, Саш, где стабилизатор а где дверь! Для уверенности- привяжи ленточку к двери и на разных режимах полета глянь как она себя ведет. Это траектория пролета парашютистов под стабилизатором. Ну ты понял. А ролик классный, и песня тоже.

boss

Да вот в том то и дело, не известно куда полетит парашют. Я вдел видео как на Ан-2 парашют зацепился за стабилизатор, с трудом посадили модель. При открытии двери происходит разряжение и что там с потоком происходит не поймёшь. Идея с ленточкой хорошая , нужно попробовать.

vlad_den

Парашют поменьше, парашютист потяжелее, чтоб не раздумывал, а надежно летел вниз!😉

boss

Может быть,главное центровку не угнать назад.

EVIL

Направляющую из проволки приладить, чтоб парашютистам не повадно было за стаб цепляться

ANT53

Саш, здесь нужна задержка в раскрытии, т.е. парашют заправлять в чехол, к вершине чехла привязать фал длинной за стабилизатор, второй конец фала крепить к лайнеру, раскрытие будет за стабилизатором.

ZigZag_ZZ

Просто надо подговняшниками из самолёта их выкидывать, типа пружинками, подводится к дверному проёму подавателем, а там серва с проворота взводит толкатель и выстреливает суицидника со скоростью дезентерии за борт, на полметра!

можно и просто барабан поставить с бойцами, провернулся-выстрелил, шаг и за борт , куча решений по выброске…

boss

Решений много, нужно выбрать то, которое подойдет. При большом размере двери, вверх она поднимается не высоко, на фото это видно.А происходит это по пому, что при выпущенном закрылке дверь в него упирается. Да Анатолий я рассматривал твой вариант.

3 months later
boss

Пусть уходят с годом Крысы
Все обиды и капризы,
Все погодные ненастья,
Все болезни и несчастья.

Пусть покажет год Быка
Выход нам из тупика,
Принесёт богатство, счастье,
Чтобы стала жизнь легка!
С новым годом друзья.

5 months later
ZigZag_ZZ

Ну, что сказать, да нечего говорить…
Чётко, красиво, правильно!
Что и отмечено не одним судьёй…
И жена любимая, умница, и надо ей таки отдельную тужурку, “Штурвуман”
Я горжусь вами !

Tuluz

Александр, мои искренние поздравления, респект. Удачи в дальнейшем.

boss
Tuluz:

Александр, мои искренние поздравления, респект. Удачи в дальнейшем.

Спасибо всем за поздравления, будем стараться.

SAMODELKIN1
boss:

Видео третьего тура.

Ещё раз поздравляю с победой. Стоечки отлично отработали посадки и конвеер. Самолёт буквально “прилипает”. Хочу спросить - на рулевом колесе гиро установлен? (может где то в теме уже упоминалось , но не уверен)

boss

Олег спасибо за поздравление.Да на переднем колесе стоит простой автомобильный гироскоп,без режима удержания т.е. работает в режиме стабилизации.

5 months later
boss

Про меня в зарубежной прессе.