Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Vlad695
Plyuh:

Вы почитайте какие глюки после новой прошивки у народа возникают… я не стал перепрошивать.

Я эту прошивку на черной камере уже месяц юзаю. Не скажу что вообще все проблемы исчезли - но их стало очень мало.

Faceless

имею тарот подвес. флешку вытащить можно без проблем, не снимая с коптера. кстати летаю по FPV, используя ту же GOPRO в качестве писалки и камеры для FPV используя вышеуказанный кабель… При перепрошивке камеры Вы сами указываете пароль для WIFI. только категорически не рекомендуется включать его во время полета. ибо может забить канал радиоуправления или ещё какую помеху дать

olegkid:

подключаю гопро, помеха.

проверьте полюсы видеокабеля(Видео-Земля)

Plyuh
evgen42:

Но на назу-м то ведь нет скидок как стоила она за 400 так и стоит не смотря на то что она из старых запасов, тогда не понимаю логики продавать артф аппарат по цене контроллера, ставлю всеже на лайт назу до прихода фантома к Владимиру

Мне то же было бы интересно что там внутри за такую цену 😃

Vlad695:

Я эту прошивку на черной камере уже месяц юзаю. Не скажу что вообще все проблемы исчезли - но их стало очень мало.

А какие собственно проблемы были? У меня как то вообще нет проблем с прохой и по этому от добра добра не ищут, а как говориться - лучшее враг хорошего 😃.

Vlad695
Plyuh:

А какие собственно проблемы были?

red light of death, например…
вообще забыл когда его видел крайний раз…

olegkid
Faceless:

проверьте полюсы видеокабеля(Видео-Земля)

Если вы имеете ввиду перевернуть разъём, пробовал, то же самое, завтра ещё “поковыряю”.

Plyuh
Vlad695:

red light of death, например…
вообще забыл когда его видел крайний раз…

Мне наверное повезло - такого я вообще не видел. У меня единственный глюк был - раза 4 зависла камера, но на улице была жара под 30, а проха была в боксе. И это за почти год интенсивной эксплуатации (на работе на шлем ставлю)… Смысл мне прошивку менять? 😃 А вот у народа последняя прошивка только добавляет глюков.

ram9
evgen42:

Там скорее всего наза лайт будет стоять за эти деньги, хотя в описании про нее ни слова

В описании товара:
Package Includes: - DJI Phantom Craft Quadcopter Body with Naza-M + GPS Multi-Rotor Autopilot System X 1

  • Propellers X 6 ( A X 4, B X 4)
  • Skid Set X 1
  • Screw Set X 1
  • Tool Set X 1
  • Sticker X 2
  • GoPro Camera Mount X 1
  • Color Gift Box X 1
Plyuh

Ну вот…

evgen42:

Но на назу-м то ведь нет скидок как стоила она за 400 так и стоит не смотря на то что она из старых запасов…

Кстати посмотрел только что - НАЗА_М даже в Москве стоит 200, а не 400. Вас немного дурят…

nain
Plyuh:

НАЗА_М даже в Москве стоит 200, а не 400.

точно, но только без ГПС

alex6741

Облетал 4.0- те же яйца, тока в профиль:)
Калибровку компаса поправили…

flysystem

Тоже начал осваивать Фантом

Вопрос новичка - из трех аккумуляторов (2 родных)
один - 7 минут полета,
второй - 6.20
третий (Zippy) - 5.30
это нормально? или ждать от них беды?

olegkid

flysystem, может не правильно заряжали аки. Если Фантом без всего, должен летать минут 12-15. С камерой около 9 мин. При зарядке поставьте S2, 2200 mah должен заряжать около часа + -.

Plyuh
olegkid:

…При зарядке поставьте S2, 2200 mah должен заряжать около часа + -.

И чего получится?

olegkid

Тьфу ты, не правильно написал, прошу прощения 2А. На заряднике стоит переключатель 1А, 2А, 3А. Поставьте переключатель в положение 2А, ак, будет заряжается малым током и зарядиться полностью. левый переключатель в LiPo, маленький белый то же должен быть подключён к заряднику. Конец заряда, когда горит зелёный. 2200 заряжается примерно один час.

Plyuh

У мну на 3А заряжается час двадцать… жду зарплаты, чтоб нормальную зарядку купить и еще несколько батарей.

olegkid

На родной зарядке от Фантома, родные аки 2200 и один аналог, при установке 2А заряжаются ровно один час, даже интересно стало, почему так? Три родных и один аналог, каждый заряжается по часу при 2А. Попробуйте поставить 2А, должен летать больше.

Plyuh

Попробую обязательно и сравню параметры, потом отпишусь

shut0ff

Время полета.

Тем у кого стоит FPV и OSD c выведением напряжения батареи.
Интересно составить график расхода батареи.
У меня видно, что СРАЗУ после старта происходит резкое падение от 12.5 до 11.8 и далее более менее линейно.
Если поставить автоленд на 10.2 под нагрузкой (10.6 без нагрузки) время полета будет

12 минут без подвеса (с OSD Breeze и видеопередатчиком Aomway 5.8 500.
5 минут с подвесом TAROT 2d c включенным каналом TILT (0 - 90 градусов. диапазон сохраняется, стартовое положение камеры не сохраняется)

вот видео БЕЗ подвеса

youtu.be/t-sYGYWvpTc

СергейТ

Хотел купить готовый кейс для квадрика - но понял что готовый с EBAY маловат - не доп места под монитор , зарядку IMAX , инструмент и тд. Неделя работы - около 2т руб. затрат и …
Куча места осталось для доп оборудования.

СергейТ

СПС
Кому надо будет поподробнее пишите в личку - есть производственные тонкости и хитрости.