Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

samsung

Да вроде кроме мигания при включении работает в норме, попробуйте ради эксперимента подключить регулятор от этого луча, к другому выходу на Назе.

aerocraft

скажите а после замены мотора надо что-то настраивать? Он щас в АТТ режиме постепенно в перёд начинает разгоняться

Евжентий
aerocraft:

Он щас в АТТ режиме постепенно в перёд начинает разгоняться

По ветру?

aerocraft
Евжентий:

По ветру?

нет, когда в помещении

merab2020

Сегодня странное случилось, значит откалибровал и взлетел и полетал на одном аккуме два раза. На третий раз взлетел чуть выше и тут по ошибке вместо переключателя на IOC, щелкнул правым тумблером до МАНУАЛА, но увидев что фантик устремился вниз сразу вернул тумблер на позицию GPS. Поддав полный газ аппарат начал выравниватся, но никак не смог стабилизировать себя, Я наблюдал издалека и четко смог увидеть как он борется с собой, ранее похожий финт (не случайно а специально ради интереса) при спуске я проделывал на большой гексе и каждый раз с легкостью перехватывал равновесие и управление в положении GPS. Вообщем фантик по дороге поздаровался с ветками единственного, стоящего поблизости дерева и рухнул на землю. Подбежав к месту падения обнаружил отломанный кусочек с одного пропа и валяющийся по близости GoPro с поломанным креплением к подвесу. Поменял проп, прикрепил камеру стяжкой и на той же АКБ отлетал еще минут 5.
БРАВО ФАНТОМ (только вот не пойму почему не смог с Manual благополучнр вернутя в GPS).
P.S. Если интересно будет могу выложить видео.

Ale_xx
Den-R:

Пульта DJI ?

Какой можно взять на замену? самый дешевый и что бы не фонил.

Да, пульт родной.
Однако, у меня вопрос. А не проще ли монитор другой взять ? Все дешевле выйдет. Да и надежней.

V_I_P_E_R

Господа! Есть у кого опыт изменения ограничения на полеты около аэропортов? На фантоме 2 есть необходимость пролететь недалеко от аэропорта. Добро свыше дали, но некоторые кадры нужны именно с фантома. А как с ним договориться не учитывать аэропорт?

samsung
V_I_P_E_R:

А как с ним договориться не учитывать аэропорт?

Вроде как это ограничение ввели только в последней прошивке, так что как вариант откатиться к какой нибудь ранней прошивке, где этого ограничения не было.

V_I_P_E_R
samsung:

Вроде как это ограничение ввели только в последней прошивке, так что как вариант откатиться к какой нибудь ранней прошивке, где этого ограничения не было.

У меня фантом 2 с этой прошивкой уже пришел. Возможно он вообще не прошьется более старой, может есть какие другие способы?

merab2020

Кто менял моторы на фантоме2, откликнитесь и поделитесь впечатлениями пожалуйста! На ебае нашел разные: DJI-1 DJI-2 T-motor Tarot DYS iPower ну и еще много других.

=W_E_G_A=

Народ куда подключить разъём от бесколекторного подвеса к фантома? Чтобы можно было со штатной папы регулировать наклон гоупрохи? (Фантон р330).

FightClub

youtu.be/RGNaYaVZU74

Пришла зима, пришло падение рубля! Вместе с этим на улицу выползли "Дикие СВИНЯТА!
Будьте бдительней, берегите свои Фантики.
😄

dima29

Надоел белый цвет, решил покрасить!!!

Matrixro
dima29:

Надоел белый цвет, решил покрасить!!!

Тож на праздниках перекрашивать буду, в оранжевый. Как батарею красили, крышку снимали?

dima29

Не крышку батареи не снимал, заклеил тока пленкой индикаторы и кнопку, а в остальном полная разборка.

Den-R

А в снег летал кто? Насколько это безопасно для фантома?

Ale_xx:

Да, пульт родной.
Однако, у меня вопрос. А не проще ли монитор другой взять ? Все дешевле выйдет. Да и надежней.

А какая гарантия, что на другом помех не будет?
Т.к. виноват dj пульт.
И какой моник советуете на замену?

samsung
Den-R:

А в снег летал кто? Насколько это безопасно для фантома?

Если это не снегопад, то летайте спокойно, вся электроника закрыта, моторы греются и по этому снег им не страшен, он просто испаряется, если в сугроб не упадете, ничего Фантому не будет.

Den-R:

И какой моник советуете на замену?

Советую купить не новый моник, а просто отдельный приемник на 5.8Ггц, его можно вообще подальше от пульта вынести, и это уже точно будет гарантия отсутствия наводок.

Ryo777

Сорри за глупый вопрос, но, КТО В ЧЕМ НОСИТ?! Норм ли рюкзаки китайские за 50$?

Mytyshy
Ryo777:

Норм носится?! …

Нормально, только немного поколхозить пришлось у моего фантика ноги удлинненные