DJI Phantom 3 standart / adv / pro

sigment

Ставлю, хуже уже все-равно не будет )))) Но косяки думаю не исправятся, до обновления приложения.

Art_Odyssey
foht:

Коллеги, добрый день!

  1. Докупил батарею. Потребовала обновления. Естественно 1.4 батарею не обновляет. Залил на карточку в тушку 1.3.20, ожидая, что просто обновится батарея. Фиг там.
    Коптер “обновился” до 1.3.20 и только потом прошил батарею. Пришлось заново шить на 1.4. все работает, все ок, но неужели нет более простого способа?

Реальный вопрос друзья!
То же нужен ответ, кто может подсказать???

1111

Ребята подскажите такая проблема, может кто с таким сталкивался, летаю на HTC M8 через минуту полета идет обрыв картинки, переподключаю кабель все снова работает, но через 2-3 минуты снова все повторяется. При всем этом на планшете Sony Z2, никаких обрывов нет, хотя он тоже на андройде…(режим отладки USB включен)

Phovid
1111:

переподключаю кабель все снова работает

Попробуйте заметить кабель, если Google Play Service отключен.

1111
Phovid:

Попробуйте заметить кабель, если Google Play Service отключен.

кабель менял, результат тот же

samsung
seregamsk:

Как плата поймет, что мотор другой?

Моторы из набора E800 как то это понимают, и с регуляторами не из комплекта, запускаться отказываются.

Ustas69

Я поставил 1.4 прошивку на одной батарее, потом при установке другой батареи коптер опять стал пиликать и что-то прошил, думаю батарею, больше нечего. Перевключил - все нормально. Версии прошивок батарей гляну сегодня - отпишусь.

Кстати на сайте написано, что апдейт 1.4 не содержит апдейта для пульта, а про батареи ничего не сказано.

OlegDVM

А карту микросд вынимали, или оставили и вставили вторую батарею?

Egorx
Art_Odyssey:

Реальный вопрос друзья!
То же нужен ответ, кто может подсказать???

Прошивка 1.4.10 прошивает аккамуляторы. У меня была такая же ситуация. Поставил новую батарею и залил на карточку прошивку 1.4.10, батарея помигала и прошилось все без проблем.

mitmit

а вы, естественно, сначала удостоверились что 1.4 не обновляет батарею, перед тем как проделывать вот эти пляски?

foht:
  1. Докупил батарею. Потребовала обновления. Естественно 1.4 батарею не обновляет. Залил на карточку в тушку 1.3.20, ожидая, что просто обновится батарея. Фиг там.
    Коптер “обновился” до 1.3.20 и только потом прошил батарею. Пришлось заново шить на 1.4. все работает, все ок, но неужели нет более простого способа?
Art_Odyssey
Egorx:

Прошивка 1.4.10 прошивает аккамуляторы. У меня была такая же ситуация. Поставил новую батарею и залил на карточку прошивку 1.4.10, батарея помигала и прошилось все без проблем.

Спасибо!

foht
mitmit:

а вы, естественно, сначала удостоверились что 1.4 не обновляет батарею, перед тем как проделывать вот эти пляски?

Да, конечно! Залил 1.4. Ничего не произошло

OlegDVM:

А карту микросд вынимали, или оставили и вставили вторую батарею?

Вставил новую батарею. Она потребовала обновления. Подключил к компу подвес, залил прошивку 1.4, отключил от компа, включил коптер без пульта. Нткаких доп звуков. Включил пульт, опять требует обновить батарею. Ну если у всех ок с 1.4, то видимо что-то глюкануло у меня. Сорри за поднятую панику )))

maxentropy
1111:

летаю на HTC M8 через минуту полета идет обрыв картинки, переподключаю кабель все снова работает, но через 2-3 минуты снова все повторяется.

Зависит от прошивки телефона. Я на Nexus 4 уже больше 5 разных прошивок опробовал, каждая работает по разному.
Стоковый андроид 5.1.1 работал сносно, но подтормаживал. На MIUI (4.4.4) изображение сыпалось и лагало так, что невозможно было летать вообще. Цианоген (5.1.1) постоянно выдавал как раз такие дисконнекты без видимых причин, в произвольные моменты. В то время как мод цианогена AICP (5.1.1) работает плавно и замечательно. К сожалению, все эти прошивки объединяет одно - на моем нексусе они беззастенчиво сжирают батарею за сутки при отключенных коммуникациях.
Также пожертвовал всеми службами гугл - я просто не стал их устанавливать (пакеты gapps для кастомных прошивок). Соответственно, маркета нет и все приложения ставлю с apk-файлов. Но зато нет необходимости возиться с “службами google play” и прочим мусором.
Прошивка крафта 1.4.10, DJI Go последняя 2.3.0.
Не знаю, как у современных HTC, но на старых были крайне ресурсоемкие оболочки. Я бы попробовал залить альтернативную прошивку.

MaxVS
foht:

Вставил новую батарею. Она потребовала обновления. Подключил к компу подвес, залил прошивку 1.4, отключил от компа, включил коптер без пульта. Нткаких доп звуков. Включил пульт, опять требует обновить батарею. Ну если у всех ок с 1.4, то видимо что-то глюкануло у меня. Сорри за поднятую панику )))

Только что прошивал новый коптер. Исходные данные: имеем Р3Р и три аккумулятора.
Прошил коптер и пульт 1.3.2, после этого вставил вторую батарейку и она прошилась.
Вторым этапом прошил в коптер 1.4, снова вставил вторую батарейку - тишина, не прошивается.
Вставил третью батарейку, не прошитую на 1.3.2 - тоже тишина, не прошивается.
Однако требование прошить батарейку в меню пропало, следовательно батарейке достаточно прошивки 1.3.2. А вот как залить её без перепрошивки коптера на 1.3.2 - похоже не знает никто.

Владимирнестеров

Ага у кого то на 1.4 батареи шьються, только не понятно флешка в коптере с прошивкой или где? Вообщем вразумительного ответа так и нет

HAWK

Господи. У меня три батареи. Я че то не задурялся, шьются они под 1.4 или нет.
Прошил коптер. Пульт прошился только до 1.3
Летает хорошо.
Вдумчиво так.
Нигде интерфейс не ругается ни на что…
может не надо задуряться до такой степени?

Kid
Владимирнестеров:

Ага у кого то на 1.4 батареи шьються, только не понятно флешка в коптере с прошивкой или где? Вообщем вразумительного ответа так и нет

А где она еще может быть по вашему мнению , для прошивки акка, а ?? Вразумительный ответ написан в мануале, где чотко написано, что прошивку рекомендуется оставить на sd карточке коптера! И тут об этом тоже писали…

avis

скинте ссылку…Litchi вышло обновление 2.2.1