Фото и видео с коптеров DJI. Обсуждаем настройки камеры, секреты обработки.

KAMIKAZEUA

Опять ромчик выложил видео в которое я не верю… что снято на мавик, уж больно все красиво и детально, разве что x5r

Ну или как вообще такое сделать можно то)? Напомню, он писал - “I shoot with the “none” profile with a -1 saturation. Lighting determines my coloring process. I color with Color Finale on FCPX.” Но такая детализация объектов дальних, ну я только на X5… такое вижу от других авторов, но никак не от мавика.

VladZam
KAMIKAZEUA:

уж больно все красиво и детально, разве что x5r

Ничего особо красивого и детального не увидел, а вот сама картинка местами дергается, коптер летит рывками, горизонт завален, так что вполне похоже, что это снято с Мавика, причём не особо стараясь.

cdrugger
KAMIKAZEUA:

в которое я не верю… что снято на мавик, уж больно все красиво и детально

А дёрганье вас не смутило? 😃 По хорошему такие кадры в брак.
Вся красота и детальность на компе сделана, профиль тут не причем.

Sparco80

Друзья, под рукой нет компа. Есть только Magic и iPhone. Вопрос очень простой как вытащить видео с флешкарты дрона. Про фото вопрос нет, он их даёт сохранить а вот как быть с видео. Может кто нибудь нашёл способ какой, может есть кие нибудь шнуры типа OTG под разъём лайтнинг? Вообщем любые советы приветствуются. Андроида тоже под рукой нет.

Covax

Купи себе оригинальный sd reader для iphone и закачивай в него чего хочешь, но снимать видео на мавике придется только в 2.7К и ниже

VladZam
Covax:

но снимать видео на мавике придется только в 2.7К и ниже

А это как связано с перебросом файлов на айфон?

Covax

Если он хочет редактировать в imovie, то смысла снимать в 4K ему нет никакого

VladZam
Covax:

Если он хочет редактировать в imovie

Ну я так понимаю, что речь идёт о простом сохранении с флешки в память телефона. И кстати, есть ридер фирмы PhotoFast, причём он сертифицирован самой Apple, но в отличии от оригинального ридера, поддерживает абсолютно все форматы файлов. Тот же 4K cпокойно смотрю на ipad прямо с карты.

Covax

Ты сам говорил, что он с ios 10 не работает. Смотреть и редактировать в нормальном редакторе это разные вещи.

VladZam
Covax:

что он с ios 10 не работает

Прекрасно работает.

Covax:

Смотреть и редактировать в нормальном редакторе это разные вещи.

Ну в принципе да, если нужно редактировать, то придётся покупать оригинальный ридер, поскольку программы монтажа установленные под iOS, файлы с ридеров сторонних производителей не видят.

Piranha
KAMIKAZEUA:

Опять ромчик выложил видео

Я Давно за ним наблюдаю, все видосы у него ОГОНЬ

KAMIKAZEUA
VladZam:

Ничего особо красивого и детального не увидел, а вот сама картинка местами дергается, коптер летит рывками, горизонт завален, так что вполне похоже, что это снято с Мавика, причём не особо стараясь.

cdrugger:

дёрганье вас не смутило? По хорошему такие кадры в брак.
Вся красота и детальность на компе сделана, профиль тут не причем.

Вы ж я надеюсь не как пользователи в этой теме критикуете его, правда? Ваши видео лучше или такого же качества? А ну ка?
У него синематик цвета, все очень круто… а тут к дерганию прицепились, да есть, но это неважно на самом деле.

Piranha:

Я Давно за ним наблюдаю, все видосы у него ОГОНЬ

Аналогично и очень хочется научится так, но он собака, очень неохотно что то отвечает, да и вообще не показывает как делает и толком не рассказывает.

DiscoMan
Babunok:

Очень приятная картинка! Какие настройки?

Цени провалены местами. Не назвал бы я ее приятной. Грязноватые цвета, не в обиду автору.

pinco:

мдааа, с цветами переусердствовал, как-то все уж очень ядовито

Фиолетово-розовые облака 😵 дальше можно не смотреть.

Piranha
DiscoMan:

Цени провалены местами.

Яж на Оскара не претендую вроде 😉 а что тени провалены и сам вижу 😃 солнце было не там где хотелось бы 😃 да и времени на съемку было в обрез, нацепил фильтр 32й и полетел-менять времени не было 😉

KAMIKAZEUA:

У него синематик цвета, все очень круто…

Чувак очень круто делает всё, от цветов и до саунддизайна! а цепляться к дерганой картинке-блажь 😉

VladZam
KAMIKAZEUA:

У него синематик цвета, все очень круто…

Ну кому что, мне лично в первую очередь важна композиция кадра, а все эти синематик цвета абсолютно фиолетово, особенно если весь этот цветовой сюрреализм, на фоне заваленного горизонта.

KAMIKAZEUA

В общем никто так color finale’ить не умеет и научить не может?

rivanans

Ребята, добрый день!
Прошу вас оценить мой видео ролик снятый на Мавик и Canon80D(снимал отдельно, а потом слепил вместе в Премьере).

Это мой первый дрон и я пока-что совсем новичек как в полётах, так и в снятии видео, поэтому хотелось бы услышать что думают ребята с опытом.
Из настроек помню только (D-Log Landscape +1 +1 0), а вот ISO и Баланс белого я не помню, извините, там помоему авто. Снимал утром, около 10 утра в ясную солнечную погоду.
Обрабатывал видео в Премьере, чуток с цветами поигрался, но не смог добиться того, чтобы видео с Мавика и видео с фотоаппарата были примерно одинаковыми по цвету. На видео сразу заметны отличия.

Особо приятно будет услышать комментарии, советы от ребят, кто сам снимает красивые ролики - Piranha, KAMIKAZEUA, iSheeZ, AVStepanov, blinkovfpv…

Заранее всем спасибо и хорошего дня!

Piranha

Для первого дрона вообще норм 😉 я бы панарамировал чуть плавнее и медленее но это с практикой прийдет 😉 ну и кусочек с выпрыгивающей рыбой сотстатичной камеры яб в два раза короче бы порезал

cdrugger
rivanans:

Прошу вас оценить мой видео ролик снятый на Мавик и Canon80D

Панорамируйте плавнее.
На 0:30 горизонт упал.
0:46 можно смело резать в три раза. Рыба довольно долго там прыгала, я бы с 2-х или 3-х ракурсов снял и замедлил, 80Д помоему может снимать в 60к/с. 18 секунд прыгающей рыбы можно смотреть только если она крупным планом и в слоумо 😃 . Либо, если уж под музыку, заменил медленной панорамой с коптера.

KAMIKAZEUA
rivanans:

Особо приятно будет услышать комментарии, советы от ребят, кто сам снимает красивые ролики - Piranha, KAMIKAZEUA, iSheeZ, AVStepanov, blinkovfpv…

Хы, меня то че записали в список), я не считаю что я красиво… вот для меня ромчик красиво делает - vimeo.com/romanproductions
И что я понял для себя, правильные планы, горизонты(вообще элементарно поправить в редакторе), ракурсы это мелочи на самом деле несложно научится с практикой полеттов, а вот сделать красивые цвета cinematic, это самое важное и явно сложно добиться на раз…

А по видео я вижу проблемы с балансом белого, midtone-highlight-shadow плохо сделаны, в частности слишком темно местами. А если в D-Log снимать, то +1 +1 0 я б не делал, либо все по нулям, либо в минуса: например 0,-1,-2 что бы потом нормально подтянуть цвета. У меня Phantom 4, и для него мне больше всего нравится D-Cinelike, меньше нужно править, но и есть возможность подтянуть если что не так…