DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

EPMAK

для 4к только 1.05 у остальных уже 1.10
походу мой дрон мимо кассы

Bugay

да точно прошивка есть на сайте …
а кто скажет где почитать что поправили? в прошивке … ставить нет?

Ruslan8977

2016.11.29
Обзор:

  1. Все в одной версии прошивки обновлена ​​до v1.10.90.
  2. DJI GO приложение ОС IOS версии обновлен до v3.1.0.
  3. DJI GO приложение Android версии обновлен до v3.1.0.
    Что нового:
  4. Оптимальное управление полета Ограничение зоны путем удаления ограничений на полеты для некоторых брошенных
    аэропортов.
  5. Оптимизированные фотографии в формате HDR + RAW.
  6. Повышение производительности двигателя для предотвращения случайного перегрева в результате моторного стойло.
  7. Замедленный двигатель время остановки на три секунды во время полета.

я поставил, но квадрик ставил долго что-то, крутил камеру в разные стороны, думал сломает.

VladZam
VladZam:

А на Анроид сейчас сам скачаю посмотрю, может Джидаи исправили баг с жором батареи смартфона.

В общем не исправили Джидаи жор батарейки, как установил GO так сразу аккум стал разряжаться на глазах, сегодня в час дня снял с зарядки, так вот к 17.30, уже только 65% осталось, обычно за такое время у меня смарт разряжается максимум процентов на пять, да и то если звонить.

EPMAK

а как снизить разряд? Столько процессов надо обрабатывать. Видео с камеры, управление рычагами и т.п.

seregamsk

Коллеги, подскажите как теперь после прошивки сделать сброс к заводским настройкам?
Все dji go облазил, не нашел.

VladZam
EPMAK:

а как снизить разряд? Столько процессов надо обрабатывать. Видео с камеры, управление рычагами и т.п.

Причём тут видео с камеры и управление? Батарейка у смартфона разряжается когда он в режиме ожидания находится, то есть DJI GO жрёт батарейку когда не запущен, а просто установлен на телефон.

EPMAK

значит смотри что за проблема у тебя
у меня все без изменений как и до коптера, никто ничего не жрет

seregamsk:

Коллеги, подскажите как теперь после прошивки сделать сброс к заводским настройкам?
Все dji go облазил, не нашел.

Прошивка обычно устанавливает свои дефолтные настройки.

VladZam
EPMAK:

значит смотри что за проблема у тебя

Никаких проблем у меня нет, в графике разряда аккумулятора GO стоит на первом месте, сношу приложение смарт опять начинает работать нормально. А у вас наверное стоит шестой Андроид или вообще циан какой нибудь, они умеют процессы в режиме простоя гасить, возможно по этому и не разряжается аккум. А на всех смартах с пятым Андроидом и ниже, аккум высасывается по чёрному.

VladZam

Ну тогда не знаю в чём хитрость, у меня два абсолютно разных смартфона, на Четвёрке и на Пятёрке, и оба начинают терять заряд, как только ставлю на них DJI GO.

seregamsk
EPMAK:

Прошивка обычно устанавливает свои дефолтные настройки.

У меня все настройки сохраняются, как ни странно. Раньше в Go была спец кнопка для “factory reset”, теперь видимо ее убрали.

makSSim
Ruslan8977:

Замедленный двигатель время остановки на три секунды во время полета.

Или так: Замедление остановки двигателя до 3сек ВО ВРЕМЯ ПОЛЕТА. “Во время полета” - это как?
DURING- во время, в ходе, в процессе.

m00ps
makSSim:

Или так: Замедление остановки двигателя до 3сек ВО ВРЕМЯ ПОЛЕТА. “Во время полета” - это как?
DURING- во время, в ходе, в процессе.

Это видимо, когда он висит на точке, дабы лишнюю КПД не выдавать, замедляют движки, тем самым экономя батарею.

Bera
VladZam:

Ну тогда не знаю в чём хитрость, у меня два абсолютно разных смартфона, на Четвёрке и на Пятёрке, и оба начинают терять заряд, как только ставлю на них DJI GO.

Вообще впервые слышу о такой проблеме… Есть планшет TabS на 5-ке, мобилка ZTE Z9mini на ней же, Mi5s на 6-ке - НИГДЕ проблем с саморазрядом не наблюдаю…

Nikki
m00ps:

Это видимо, когда он висит на точке, дабы лишнюю КПД не выдавать, замедляют движки, тем самым экономя батарею.

Не бывает “лишней тяги”. Если тяга двигателей недостаточна для зависания, вертолет будет падать, если чрезмерна - улетит в стратосферу. Если он зависает, значит тяга - ровно такая, какая необходима для этого. Не ниже, не выше.

КПД же, это вообще из другой области.

makSSim
m00ps:

Это видимо, когда он висит на точке, дабы лишнюю КПД не выдавать, замедляют движки, тем самым экономя батарею.

Не, хрень какая-то. “(Замедленное) Увеличенное до трех сёк. время остановки моторов ВО ВРЕМЯ полёта”. Даже не представляю, что такое. Не буду обновляться 😃

Nikki

Нажмите в полете левый стик вниз и, одновременно, кнопку RTH, вот сразу же и узнаете, что это.

PS. за последствия непрочтения вами user manual перед полетами, я не отвечаю, если что.

negrim
VladZam:

Ну тогда не знаю в чём хитрость, у меня два абсолютно разных смартфона, на Четвёрке и на Пятёрке, и оба начинают терять заряд, как только ставлю на них DJI GO.

тоже заметил на своем телефоне эту особенность.
После первой установки половину аккума сожрала GO.
Я теперь ее принудительно останавливаю, что бы она в фоне не сидела.

makSSim
Nikki:

Нажмите в полете левый стик вниз и, одновременно, кнопку RTH, вот сразу же и узнаете, что это.

А зачем?