Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

id_AntiFreeZ
VladZam:

Вопрос к знатокам Яблока, предложили относительно недорого купить ipad mini 4 + celluar версию с 16Гб памяти. Хочу спросить, если использовать планшет для полётов и при обычной эксплуатации в быту, интернет сёрф, Скайп и тому подобное, будет ли комфортно работать с таким объёмом памяти?

Будет более чем комфортно. У меня из 16 ГБ свободно более 9. Фильмы и музыку на планшете не храню, только онлайн. Если цена хороша - нужно брать!

Так же для обладателей яблочных девайсов очень рекомендую данный кабель. Дороговат, но чертовски удобен! Прорезиненный, эластичный, короткий, все как надо! Очень часто этот продавец делает скидку 50%.

seregamsk
yuracmw:

Очень нужна помощь с подключением. Летал на Iphone 5s и никаких проблем не было. Поменял себе телефон на Iphone 6, поставил прогу, подключаю, пульт коннектится к коптеру и загорается зеленым, а прога так и пишет How to Connect и ничего не происходит.
Пробовал переставлять прогу ничего не помогает, все разрешения проге при установке дал. Прошивка телефона 9.3.1
Прошивку коптера и пульта обновил на последние.

Подключил Iphone 5 жены на прошивке 8.4 все находится и работает.

Помогите определить почему не работает коптер с айфоном?

У Вас получилось побороть данную проблему? Просто я тоже столкнулся с данной проблемой. Купил б/у iPad mini 2 (retina), тоже планшет не видит коптер. Самое обидное, что брал я его специально для фантика 😦. А он гад работать не хочет.

seregamsk

Проблему решил сам, откатив IOS до версии 9.3.0. После чего все заработало. Наверное есть проблемы совместимости IOS 9.3.1 и DJI GO 2.7.1.

bard

прикупил довольно дешевый планшет 7" Genius Talk 500 4 ядра, мали 400, 1 гиг оперативки… так вот, он и с 3G и с GPS и от пульта заряжается а не рзряжается как у некоторых, никаких задержек и тормозов! новый достался мне за 5200 вместе с доставкой по Москве. правда оговорюсь пробовал пока в бесполетном состоянии то есть коптер дома подключил (вчера только эдванса получил) все обновил и проверил - задержку видео тестировал по спуску- подъему камеры - вроде не наблюдается, сегодня хочу взлетет ьна нем первый раз собсно первый раз на эдвансе и первый раз с планшетом =)

the_fly

Если вы не летали, то как определили, что он не разряжается, а заряжается от пульта?

bard
the_fly:

Если вы не летали, то как определили, что он не разряжается, а заряжается от пульта?

Ну он полчаса у меня включенным и подключенным к пульта был ипроцеет заряда после стал больше чем был др. Не намного но брльшен

the_fly

А все эти пол часа пульт и коптер были включены и видео шло? или нет? или коптер выкл, планшет вкл, пульт вкл?
И экран у планшета был вкл?

Ganriber
bard:

правда оговорюсь пробовал пока в бесполетном состоянии

Отпишитесь как полноценно попробуете, как правило в полёте лаги и появляются.

bard
Ganriber:

Отпишитесь как полноценно попробуете, как правило в полёте лаги и появляются.

В общем потестил и эдванс и планшет. правда пока в режиме новичка. от самого коптера впечатления классные. от картинки передваемой на планшет - смешанные - вроде все видно, отставание в полсекунды где то (кстати таки да, он не заряжается от пульта… каюсь) но вот если раньше со вторым фантомом и системой фпв я видел всю картинку в реальном времени в нормальных 24 кадрах в секунду то тут как то не притормаживание а как будто в режиме тайм лапс просматриваешь… есть какие то настройки в джи го что бы кол-во передаваемых кадров увеличить или это уже от планшета зависит?

the_fly

нет, это цифровой сигнал. это задержка в 0.2 с так ощущается . Фпв на фантоме не особо нужен…

kef_71

Сугубо от планшета. Видимо все-таки слабоват он.

VladZam
seregamsk:

Наверное есть проблемы совместимости IOS 9.3.1 и DJI GO 2.7.1.

Обрадовали, а я как раз только что свой новый айпад обновил до 9.3.1, правда Фантика у меня ещё нет, но хочется надеяться, что откатывать ось не придётся.

seregamsk
VladZam:

Обрадовали, а я как раз только что свой новый айпад обновил до 9.3.1

Самое веселое, что после того как DJI GO запустилось на 9.3.0 я накатил обновление 9.3.1 и все осталось в рабочем состоянии.
Скорее всего к тому времени как Ваш фантом доедет, DJI GO уже допилят. Для андроида уже идет версия 2.7.2.

VladZam
seregamsk:

Скорее всего к тому времени как Ваш фантом доедет, DJI GO уже допилят.

Хочется надеяться, а то я вчера было дёрнулся откатить на 9.2.0 а Яблоко уже отменила на эту версию подписку, видимо посчитали что 9.3.1 настолько безупречна, что и не надо пользователям обратно прыгать.

Mitrich_777
yuracmw:

Очень нужна помощь с подключением. Летал на Iphone 5s и никаких проблем не было. Поменял себе телефон на Iphone 6, поставил прогу, подключаю, пульт коннектится к коптеру и загорается зеленым, а прога так и пишет How to Connect и ничего не происходит.
Пробовал переставлять прогу ничего не помогает, все разрешения проге при установке дал. Прошивка телефона 9.3.1
Прошивку коптера и пульта обновил на последние.

Подключил Iphone 5 жены на прошивке 8.4 все находится и работает.

Помогите определить почему не работает коптер с айфоном?

Продолжил “танец с бубном” со своим айфоном. Удалил приложение, сделал резервную копию без него, восстановил, заново установил - не работает. Потом полностью перепрошил его через айтюнс, на голый телефон установил приложение, не работает. Все обновлено до последних версий. Уже не знаю что предпринять. Может у кого есть какие мысли, поделитесь уважаемые единомышленники…

VladZam
Mitrich_777:

Может у кого есть какие мысли,

Под другой учётной записью пробовали коннектить, может приложению чем то ID не угодил?

Covax

Проводок оригинальный? Или не очень?

seregamsk
VladZam:

Под другой учётной записью пробовали коннектить, может приложению чем то ID не угодил?

Я же прислал выше, что мне реально помог откат iOS до 9.3.0. Так что откатывайтесь или ждите следующее обновление dji go.
После первого успешного запуска Go на 9.3.0 можете смело обновляйся до 9.3.1, все будет работать.

VladZam
seregamsk:

Я же прислал выше, что мне реально помог откат iOS до 9.3.0.

С откатом на 9.3.0 это скорее Ваш частный случай, у моего знакомого, DJI GO 2.7.1 прекрасно работает с 9.3.1 на Айфоне.

seregamsk

Тут дело именно в первичной установке приложения. Если оно было установлено до обновления 9.3.1, то все будет работать.

VladZam
seregamsk:

Так что откатывайтесь или ждите следующее обновление dji go.

А Apple еще не отменила подписку на 9.3.0?