Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

nickofgod
ashtray:

DJI GO используете? или Litchi тоже пробовали? оптический трекинг работает?

Да работает и там и там. Что такое оптический трекинг не знаю 😦

Sparco80
SanDen:

Телефон Xiaomi redmi note 3 pro?

У меня Xiaomi Mi Note Pro, как телефон это пожалуй самое быстрое что есть сегодня среди смартфонов и планшетов так как у него Snapdragon 810 и 4 Гб оперативки, таких ни у кого нет. Но!!! Яркость у него слабенькая не для полетов. На солнце не видно не фига.

vpnvetal
Ckorpion_61:

Вот заказал 17 июня ru.aliexpress.com/item/…/32475353496.html Теперь CDEK 2й день по Москве везут ,работники однако.Думаю придется организовать козырек.

Как приедит к Вам этот планшетик, напишите сколько попугаев выдает и сделайте запись полета на DJI GO, если без тормозов будет, тоже закажу.

Ravelsv

пора создавать список проверенных планшетов-телефонов, с комментариями

SovGVD
Ravelsv:

пора создавать список проверенных планшетов-телефонов, с комментариями

multicopterwiki.ru/index.php/DJI_Phantom_3
там есть список, правда не знаю кто его заполнял/пополнял, да и судя по DJI Pilot довольно старый текст, если составлять список надо обязательно указывать версии, постоянно что-то меняется и оптимизируется.

Covax

Создайте, я размещу в первом посте

Ckorpion_61
Covax:

Создайте, я размещу в первом посте

Народ присоединяйтесь.Мне пока писать не о чем кроме ASUS Zenfone 2 ZE551ML 32Gb ,который работает нормально,только нужен колхоз с креплением .Из за особой формы тела.

SovGVD
Ckorpion_61:

Народ присоединяйтесь.

Надо по ветке шастать и искать что и что писал, а то по второму кругу сейчас всё пойдет
вот мои девайсы rcopen.com/forum/f132/topic431690/666

romik1977

Samsung Tab S2 8" SM-T710 (LDU) просто лучше не придумаешь. Замечательная работа!

SovGVD
romik1977:

Замечательная работа!

В Litchi в режиме оптического трекинга нормально работает? DJI Go у меня и на старинном телефоне хорошо работает. Давайте как то определимся тогда с тестами, чтобы не “вау у меня круто работает”, а как то более понятно, тем более что всё субъективно очень.

romik1977
SovGVD:

В Litchi в режиме оптического трекинга нормально работает? DJI Go у меня и на старинном телефоне хорошо работает. Давайте как то определимся тогда с тестами, чтобы не “вау у меня круто работает”, а как то более понятно, тем более что всё субъективно очень.

Привёл пример для DJI Go. Картинка не сыпиться, не притормаживает, гладкое видео. Экран на солнце на автомате не выцветает и не выгарает.
Согласен, что у каждого оценка и требования к картинке индивидуальны. Я перепробовал аппаратов 5-6 разных уровней, самсунг лидер. Хотя-б из-за экрана!

Ckorpion_61
romik1977:

Samsung Tab S2 8" SM-T710 (LDU) просто лучше не придумаешь

Однако и ценник замечательный!!!

Covax
Ckorpion_61:

Народ присоединяйтесь.

Это надо делать не тут, а например в дневнике (там можно редактировать до бесконечности) или в гуглдоках

romik1977
Ckorpion_61:

Однако и ценник замечательный!!!

LDU - Live Demo Unit, я умудрился за 13 т.р, урвать. В запечатанной коробочке. Сам перепрошил и вуаля, полноценный планшет. Модель без GSM модуля, карты подгружать по WiFi от телефона.

ashtray
romik1977:

Samsung Tab S2 8" SM-T710 (LDU) просто лучше не придумаешь. Замечательная работа!

Странно а у меня небольшие лаги при разворотах и рассыпание картинки в квадраты хаотичные, от дальности не зависящие

nickez

Тоже взял Samsung Tab S2 8" SM-T710 на солнце с матовой пленкой хоть чтото видно. По работе с фантом4 на DJI GO проблем не заметил.

Майк
SovGVD:

необходима Windows и ///

вообще много написано про винду. А как dji gо впихнуть на виндоус?
По работе суперский нетбук пропадает зазря😒😃)…

SanDen

Владельцы Cube T8 Ultimate - поделитесь ссылками на нормальную матовую пленку!

SovGVD
Майк:

А как dji gо впихнуть на виндоус?

никак скорее всего по нормальному не сделать, но на x86 устройствах можно запускать андроид и уже в нем софт.

Майк:

суперский нетбук

нетбуки которые eeepc в своё время? редко когда приличный экран пихают туда

bard

ребят, взял себе Samsung Galaxy note 3, он вроде бы в списке рекомендованных, кто ни будь с ним летал? как ощущения? пока я вижу что суперамолед это действительно круто! но не будет ли он тормозить с фантиком?

SanDen
bard:

Samsung Galaxy note 3

Мой знакомый летал, говорит нормально. Да там железо мощное, что пипец…
Я тоже к нему присматривался, но экран в 5,5 меня остановил.