DJI Phantom 4

tvmaster

Батарея там не бултыхается, стоит в отсеке плотно, даже не защелкнутая, так что опасения излишни.
Успехов.

Сергей_64
tim535pte:

Дома посмотрел видео с самого коптера (карта памяти), судя по видео с неё коптер с пульта управлялся и в тот момент когда как мне показалось связь была потеряна.

Выложите логи, будет интересно посмотреть, почему не сработал режим возврата домой.
Или может вам просто показалось, что он не сработал?
Может он не по ветру летел, а именно по сигналам GPS?

Еще интересно посмотреть фото с детализацией по всем частям кадра.

sigment

Как это понять? Как можно откалибровать Датчики ? Может фишка соскочила? Я его разбирал, но потом летал, все было нормально

Annex
sigment:

Может фишка соскочила? Я его разбирал, но потом

Если перезагрузка дрона не помогает, то явно что то соскочило… :0(
А калибровать в DJI Assisnant2, если не калибруется, то точно обрыв.

Telekot
sigment:

Как это понять? Как можно откалибровать Датчики ? Может фишка соскочила? Я его разбирал, но потом летал, все было нормально

Было же где-то что датчики калибровали перед телеком с таблицей

sigment

Спасибо. Калибровка помогла. ))) Не знал, что ее можно и нужно делать. В Assistant заходил один раз для обновления прошивки в самом начале в январе. )))

VladZam

Вернулся сегодня со съёмки и обнаружил неизвестно от чего появившиеся трещинки возле одного из индикаторов, интересно у кого нибудь такое было?

jekson
VladZam:

Вернулся сегодня со съёмки и обнаружил неизвестно от чего появившиеся трещинки возле одного из индикаторов, интересно у кого нибудь такое было

не стоит искать какого-то особенного криминала, вряд ли это тенденция - банальное проявление одной из погрешностей в технологии литья, которые более явно проявляются в условиях низких температур.

VladZam
jekson:

которые более явно проявляются в условиях низких температур.

Ну да, сегодня в Питере около 10 ниже нуля, видимо сказалась отрицательная температура.

sigment

Тоже по батарейки вопрос для кучи.
Когда выключаю коптер, диоды круглой кнопки на батарее еще несколько раз мигают. Указывают на какую то ошибку? Потому как заметил, когда были не от калиброваны сенсоры, было именно такое выключение, потом откалибровал, не обратил внимания, что б выключался с миганием, пока один раз отлетал только.

tvmaster

Руководство скачайте, там указана расшифровка перемигиваний. Бестолково конечно, мне понадобилось раза три перечитать, пока хоть что то запомнил.

VETERINAR

Здравствуйте комрады! Стали с сыном обладателями сия чуда))) потихоньку учимся, так-как опыт полетов на квадрах любого уровня две недели. Вопрос такой как в меню go4 отключить красные ходовые огни чтобы не было засветов при съемке в темноте. Что то не могу найти.

Covax

Снимите пропеллеры, поставте фантом на стол, включите все, запустите dji go, и по каждой менюшке пройдитесь и все в блокнотик выпишите. Иначе у вас еще много вопросов по меню будет, если вы отключение красных огней не нашли. Не летать надо торопиться, а меню управления надо изучить. В джиго 4 они в двух местах отключаются, самое простое в настройках камеры, они там временно, только во время сьемки будут выключаться. Постоянно отключаются main settings -> внизу advancing settings -> внизу turn of front led

VETERINAR

Спасибо за совет. Делал уже так. На iOS зараза не русифицировано зараза)) приходиться кумекать.

И все же отключение этих огней можно поподробней если не трудно. С английским беда))

Covax

Про полное отключение я написал выше, а про выключение в настройках камеры это надо дрон включить, у меня спят все)
Я вам очень рекомендую в блокнот все меню выписать и перевести гугл переводчиком. Или видео на ютубе смотрите по dji go 4 на русском. Если этого не сделать, в полете чтонибудь вылезет и вы не поймете и потеряете коптер.

VETERINAR

Спасибо. Видео уже неделю кучу пересмотрел. Все более менее ясно. Но туману ещё много в голове))

Annex

Сегодня подтаило днем, и опробовал подсмотренное на ютубе…
Очень удобный вышел девайс. Поставил на чистое и занимайся. Посадка в руку.
Сделан на базе Vanguard Tracker LT-28
Металлический, из не магнитных материалов, что хорошо для компаса.
Площадка съемная, через адаптер для фото, материал пластик.
Под площадкой есть хороший уровень, что не плохо для калибровки иму, если понадобится.

При сильном ветре, ноги у данной модели можно поставить еще шире при необходимости.
Хотя он и так прекрасно стоит.

torn8

Хорошее решение. Чем чемодан для взлетной площадки не подошел?
Как по мне, так вся эта лишняя суета со штативами, посадочными площадками только забирает время.

Annex
torn8:

Чем чемодан для взлетной площадки не подошел?
Как по мне, так вся эта лишняя суета со штативами, посадочными площадками только забирает время.

Я раньше взлетал и садился на шасси. Как весна или осень все брюхо самолета в грязи.
Дрон ставить на сырую/грязную/травяную поверхность не айс.
Чемодан на грязь ставить радости тоже никакой.

А тут тряпочкой протер три точки и аминь.
А бокс + штатив, один черт на машине 😉

tvmaster

Площадка сворачивается и легкая, удобна чтобы в траву и снег не зарывался, грязи опять же меньше в воздух поднимается и на дрон же садится.
Чемодан здоровый, совершить посадку на него почти невероятно, на площадку без проблем.

Annex
tvmaster:

Площадка сворачивается и легкая, удобна чтобы в траву и снег не зарывался, грязи опять же меньше в воздух поднимается и на дрон же садится.

Когда весна/осень, я представляю эту посадочную площадку. Вся в грязи будет. Ветром ее задирает.
А сажать в руку дрон проблем никаких.
Поймал и на столик поставил. Кланяться не надо и на корточках скокать.