Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

Феликс_Эдмундович

Результаты негативные в целом. Поведение изменилось. Я не знаю, связано это с заменой аккумулятора пульта. Дело было так:
Вначале я пошёл на то же место, где и проверял всегда. Полетел вверх, те же проблемы. На высоте 500 м. не стабильный сигнал управления. А потом полетел на этой же высоте вдаль. И он как будто прочухался, отлетел на 1 км, высота 500м, связь нормальная, а главное, стабильная. Пошёл дождь, я вернулся. Вернулся со стабильным управлением, как говорится, ни единого разрыва. Пошёл на другое место, где тоже знаю возможности коптера. Полетел вперёд на высоте 200. Всё отлично, всё стабильно. Долетел до отметки около 2 км, подлетел к трубе котельной (которую я кстати уже снимал), и тут бах, обрыв управления ни с того ни сего, возврат без управления но с видео. Управление появилось только на расстоянии около 400м. И не стабильное. Далее тоже летал в др. направлении, но стабильность ушла, вернулось вот это как было, через пень-колоду. Отлетел на 1,5, резкий обрыв, возврат без управления.
Итог такой: странноватая картина. В середине испытаний, я реально почуствовал что вот оно, вернулось былое, когда появилась дальность и стабильность. Потом она исчезла, так же как и появилась.
Есть у меня очередная теория на сей счёт. Труба увешана разными антеннами. Может у коптера на приёмнике управления есть автоматическая регулировка мощности усиления? И когда попадаешь под сильный сигнал, усилок автоматически спрыгивает на малый коэф. усиления, вследствие чего сигнал управления теряется? И больше по какой-то причине не переключается на сильный режим? Не знаю, что думать.

P.S. Из пульта вынут аккумулятор LG ABB41865 N342L087A1. На аккуме сверху прилеплена и припаяна к плюсу и минусу плата. Похожая на обычную плату защиты. Хотя была мысля, что это может быть контроллер заряда. Но припаивать её на новый акк не стал, в итоге всё работает хорошо, заряжается. Значит это обычная плата защиты.
P.P.S. Чё-т меня уже плющит. Примерещилось, что чётко видел на аккуме маркировку 2600. Твёрдо был уверен, что он 2600 мач. Ща пробью по цифрам, любопытно будет, если так и есть. Значит уже в битву экстрасенсов пора, либо просто крыша едет.
P.P.P.S. Проверил по цифрам, так и есть, 2600 мач. 😃 Я медиум 😃 dx.com/…/lg-lgabb41865-18650-2600mah-rechargeable-…

Miked777

Доброго времени суток всем. Сегодня был мой первый тест, после впайки платы с таобао и установки ITELITE (FCC естественно то-же активирован). Плату с тао помог притянуть посредник (vk.com/taokrd), ссыль даю не на правах рекламы, а по идейным соображениям ибо я тут не один пытался её купить. К слову 1448р за плату и 500р за доставку первым классом. От момента оплаты до получения в СПБ 16 дней.
Дальность 1100м в городе это просто шикарно! Доволен как слон. Но уже присматриваюсь к антеннам с адванса (которые в ногах) т.к. при повороте дрона сигнал управления пропадает с 600м.

ALEKSANDR77
Miked777:

Но уже присматриваюсь к антеннам с адванса (которые в ногах) т.к. при повороте дрона сигнал управления пропадает с 600м.

Антенны эти ставятся на телеметрию а не на управление, так как в адвансе и про все антенны работают на 2.4 а у нас управление на 5.8
Соответсвенно никак это управлению не поможет, а вот стабильность с телеметрии добавит ведь будут использоваться всенаправленные в ногах вместо направленных двух в тушке

W220

Может кто-либо подтвердить, что по вот этой ссылке продают ITELITE- allegro.pl/antena-dji-phantom-3-standard-4x-wieksz… ?
Название производителя нигде не упоминается, но исключительно по внешнему виду я так понимаю это ITELITE ITE-DBS01.4

По поводу “зачем в Польше” - с ebay/amazon нельзя купить в силу таможенных ограниченийв РБ, из РФ в РБ тоже никто не шлёт. Есть возможность подобрать из Польши (не почтой)

ALEKSANDR77
torn8:

Какое Ваше мнение о такой поделке?

А что сказать, даже по внешнему виду ,одним словом поделка.Думаю что внeтри что же что и в обычных подделках под ITELITE. и дай бог чтоб она выдавала хоть половину из того что указанно.

ENGINEERUS
torn8:

Случайно на алишке наткнулся на чудо антенну аж 16Дб. Вот ссылка allshops.me/…/orla8jsvcke8ip3i5fez4bcc0vb3edkw/?_s…
Какое Ваше мнение о такой поделке?

А какой смысл ставить токое на АДВАНСЕД ? Если он в стоке летает очень даже далеко. Мой летает спокойно на 2.5км. вопрос о дальности не стоит.

rz6anh
ENGINEERUS:

А какой смысл ставить токое на АДВАНСЕД ? Если он в стоке летает очень даже далеко. Мой летает спокойно на 2.5км. вопрос о дальности не стоит.

Может человек хочет летать стабильнее и дальше в городе.

MarkoA

Ранее же писали вроде о такой же антенне, полистайте, пару страниц назад.

liv55

Привет всем. Поставил на пуль стандарт антенну биквадрат на 5,8 и проверил в том же месте где тестил ранее. И так раньше летал на 1км на высоте не ниже 70м, теперь на тоже расстояние на высоте 25м. Только приходится более точно пультом направление ловить.

Сергей_ЕКБ
liv55:

антенну биквадрат на 5,8

надо ставить дубльбиквадрат (с четырмя квадратами) тогда всё будет намного круче 😉

liv55

Тогда диаграмма будет ещё уже. Мне достаточно этого, дальше 500-600м не летаю. Для дальняка есть другой аппарат.

The_AGENT

Вчера на стандарте перед его продажей улетели в лес на 1550м, из доработок только FCC )))
Высота 180м была

liv55
The_AGENT:

Вчера на стандарте перед его продажей улетели в лес на 1550м, из доработок только FCC )))
Высота 180м была

Не поверите, но тоже вчера совершил такой же полёт только высота 70м.

Барс2

[QUOTE=Сергей ЕКБ;7017365]надо ставить дубльбиквадрат

Сергей вы бы поделились с народом своими самодельными антенами
на фантом стандарт или ссылочку на чертежи киньте если конечно это не секретная разработка😒у меня летает стандарт на 1800 метров но иногда хочется немножко дальше снимал в горах вот там и не хватает еще 1 км —3км бы за глаза
а то на ителайт денег жалко тратить
коплю на Мавик

The_AGENT
liv55:

Не поверите, но тоже вчера совершил такой же полёт только высота 70м.

Так я-то на родной антенне;)

liv55

В том и дело что на родной низко не получается.

sabre407

Всем привет!
несколько ссылок на антены 5.8
и усилитель с али , отзывы положительные

ru.aliexpress.com/item/…/32334900184.html?traffic_…
ru.aliexpress.com/item/…/32795650733.html?traffic_…
ru.aliexpress.com/item/…/32612652556.html?traffic_…
ru.aliexpress.com/item/…/32698311062.html?traffic_…
ru.aliexpress.com/item/…/32731107482.html?traffic_…
ru.aliexpress.com/item/…/32699561513.html?traffic_…

Ural

Ну а кроме ссылок, сами что-то из перечисленного проверяли?

sabre407

Не проверял, промониторил тему и интернет, антенны из ссылок в теме не видел,
заказал 3se, жду.