Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

ENGINEERUS

Очень “полезная” информация, держитет нас в курсе

Феликс_Эдмундович
sabre407:

видео

Если это без усиления управления, то круто. Если с усилением, то до ителайта не дотягивает существенно (см. моё видео на дальность в поле).

sabre407

Судя по информации с сайта, просто замена антен и кабелей
…Мы рады представить вам в одном пакете все антенны и пигтейлы, которые наш друг Ричард Сиско использовал в своем специальном видеоуроке YouTube, демонстрирующем процесс модификации антенны DJI Phantom 3 Standard Quadcopter.

Он использует 1 антенну Alfa APA-M25 и 2 Alfa APA-M04 Wi-Fi для завершения модификации, а также 3 пигтейла RG178 IPX U.FL BS1 длиной 8 дюймов.

В этот комплект входят все эти предметы. Вы получаете 1 антенну APA-M25, 2 APA-M04 и 3 косички. Обратите внимание на инструкции Ричарда в видео YouTube, вам понадобятся дополнительные инструменты, эпоксидные и т. Д., Чтобы закончить мод. Перейдите на прямую страницу YouTube, чтобы посмотреть видео и просмотреть описание видео для получения полных инструкций. Этот комплект не включает такие вещи, это включает в себя антенны и пигтейлы, которые вам нужно купить для мод…

The_AGENT

А кто-нибудь разблокировал 32 канала в 3 Advanced? Сегодня пробовал по этой инструкции

Не получилось, и настройки передачи картинки у меня тоже нет(

UPD: разобрался, оказывается регион US в телефоне надо было выставить)

jaker

Никогда не думал, что такая хрень (самодельная антенна из картона с фольгой)

…wordpress.com/how-to-build-your-own-windsurfer-an…
может давать такой прирост, пока сам не попробовал.
На стандарте без нее у меня давал максимум 1200 м на прошивке 1.2.4
А с ней смог улететь на 3600 м.
И в высоту над собой 500 м без проблем.
Конечно все за городом,только там и летаю.

kestrel
The_AGENT:

А кто-нибудь разблокировал 32 канала в 3 Advanced?

UPD: разобрался, оказывается регион US в телефоне надо было выставить)

У меня заработало сразу. Никакого региона US не ставил.
Правда я не из России. У меня в планшете регион Молдова. Планшет ipad 4 mini LTE. Дрон такой же как у вас - P3A
Может это только у вас в россии из-за санкций?

Сергей_ЕКБ
Барс2:

Сергей вы бы поделились с народом своими самодельными антенами

никаких секретов нет конечно
находите в интернете любой калькулятор антенн например
3g-aerial.biz/…/raschet-antenny-kharchenko-zigzago…
и дальше все по картинке, главное точность в размерах.
на 2.4 биквадраты Харченко, на 5.8 дубль биквадраты.
все это собирается на плате одностороннего текстолита. трубочки медные на 6мм берутся в магазине запчастей для камаза
проволока в электротоварах (надо учесть что для антенны надо подбирать диаметр а не сечение)
а потом ищете кого-нибудь с прибором для замера ксв на 2.4 и 5.8
и все никаких сложностей в изготовлении нет

можно сделать вот такой вариант где два биквадрата на 2.4 для 3 адв, про и всех четверок
на мавик тоже можно 😃 но смысла нет, теряется компактность

kestrel

Народ, есть отзывы (не только русскоязычные но и на других языковых ресурсах) о том что на новой прошивке для 3-х Фантомов (прошивка 1,11) возросла мощность сигнала. Сигнал теперь устойчивее.

РоманК

Всем привет.
Есть ли какие-то проверенные мастерские, где могут нормально припаять плату 5.8?
У самого руки не из того места выросли…

Gintas29

помогите с phantom 3 standart дальность управления 50-70 метров. с отражателем на антенне 100-150м это горелый передатчик? приемник? видео не единного разрыва все супер. прошивка последняя антенну направляю правильно . релинк делал

The_AGENT
Gintas29:

помогите с phantom 3 standart дальность управления 50-70 метров. с отражателем на антенне 100-150м это горелый передатчик? приемник? видео не единного разрыва все супер. прошивка последняя антенну направляю правильно . релинк делал

Попробуйте разобрать и осмотреть точки подключения антенн…Прошивка последняя на коптере? Говорят в последних поправили мощность в лучшую сторону…

Gintas29
The_AGENT:

Попробуйте разобрать и осмотреть точки подключения антенн…Прошивка последняя на коптере? Говорят в последних поправили мощность в лучшую сторону…

разбирал все залито компаундом и в коптере и в пульте. но все-же в пульте комаунд с 5.8 подключения соскоблил . подключил отключил думал беда там. а в коптере просто пошевелил не отключая. что заметил разбирая антенну в пульте под белой трубкой на самой антенне была оторвана металлическая трубка которая с верху я ее подпаял к центральной жиле антенного кабеля. т.к она была оторвана оттуда. но ушло расстояние между трубками. может кто знает сколько тут должно быть?

ALEKSANDR77
Gintas29:

ушло расстояние между трубками. может кто знает сколько тут должно быть?

Вы прям исследовать,даже такие мелочи просмотрели, но поверьте если у вас проблема с модулем на 5.8 то вам ничего из этого не поможет.Вопрос решается банальной заменой платы на аналогичную , или усиленную с тао-бао.

Gintas29
ALEKSANDR77:

Вы прям исследовать,даже такие мелочи просмотрели, но поверьте если у вас проблема с модулем на 5.8 то вам ничего из этого не поможет.Вопрос решается банальной заменой платы на аналогичную , или усиленную с тао-бао.

Подскажите пожалуйста где можно заказать аналогичную плату. С тао-бао не доставляют в Литву

ALEKSANDR77
Gintas29:

Подскажите пожалуйста где можно заказать аналогичную плату. С тао-бао не доставляют в Литву

Пообщайтесь с продавцом он может отправить вам плату лично минуя тао-бао. Оплатите пересылку + стоимость платы. Я так заказывал в Украину,напрямую

ENGINEERUS
Gintas29:

Подскажите пожалуйста где можно заказать аналогичную плату. С тао-бао не доставляют в Литву

Странно мне в Латвию присылали без проблем.

Henge

Ребята че то мучаются, антенны крутят мутят…
Phantom 2 у меня с 2 вт передатчиком летал со стабильной картинкой на 2900 км в поле, связь не рвалась. Правда тяжелый и жрал много.

Сейчас стоит 200 мв, летаю даже в городской застройке на 400-600 метров, хватает под любые задачи… На клеверах. С

Gintas29
ENGINEERUS:

Странно мне в Латвию присылали без проблем.

А через какого посредника заказывали? С Тао бао?

ENGINEERUS
Gintas29:

А через какого посредника заказывали? С Тао бао?

Зашел на сайт TaoBao, зарегистрировался, заказал, получил посылку, удалил аккаунт, т.к. врядли снова пригодится.