DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

IgorRC
Станиславович:

Андроид 6.0

Не в Андроиде дело… У меня в очках вообще Андроид 5.1. Скорее всего дело в ошибках из за кабеля

RUS_D

Сегодня после отлета 2 акумов на третьем получил отключение записи видео, потом горизонт на телефоне завалился градусов на 30, пропало управление сек на 10, дальше все вернулось на свои места 😦
вот лог…
app.airdata.com/share/nPRHEv

Это от ветра?? хотя внизу он метров 2м/с не больше.
Или ждать проблем с ESC. Или это батарейку пора менять?

Xommep
RUS_D:

потом горизонт на телефоне завалился градусов на 30, пропало управление сек на 10, дальше все вернулось на свои места

У меня такое было неоднократно на высоте более 150м при сообщения о сильном ветре. Страху натерпелся, но всё пока что обходится.

IgorRC
Xommep:

У меня такое было неоднократно на высоте более 150м при сообщения о сильном ветре

Ну, перезагрузка камеры изредка бывает (раз в 50 полетов) даже в безветренную погоду, но чтоб отваливалась связь в прямой видимости - такого пока не встречал. Тьфу, тьфу, тьфу 😉

RUS_D

Когда вылетал смотрел приложение UAV Forecast, на высоте до 500м показывало порывы до 25км\ч. Разве что повезло и попал на сильный порыв…

В логах нашел такое - раньше проблем с этой батареей не замечал
B 00m 37s 154.2 m 13 m Climbing Low Voltage: 9.955v

ошибка по ESC была примерно в тоже время
00m 30s 109.4 m 13 m Warning
Not Enough Force/ESC Error (repeated 12 times)

14 days later
Радиомоделист

Все 3 года мой Мавик говорил информацию о батареи во время полета.
Неожиданно замолк. Никаких апдейтов не делал со времени покупки. Телефон доступа к интернету не имеет. Все работало прекрасно. Все полеты были со шлемом. Проверил , установка сообщений установлена. Куда копать

Xommep
Радиомоделист:

Все 3 года мой Мавик говорил информацию о батареи во время полета

Никогда эту фичу не использовал. Может, проверить телефон, не включился ли режим беззвучки? Говорит-то наверняка он. У меня так бывает на телефоне; вроде громкость на максимуме, а беззвучка всё равно установлена и предупреждения происходят втихую.

20 days later
flygreen

Товарищи здравствуйте. Столкнулся на MAVIC PRO со следующей проблемой. После поездки на море , стало запотевать защитное стекло камеры. Происходит это следующим образом. Когда включаешь квад , то все нормально. Стоит взлететь, появляется точка с конденсатом посреди стекла. Связано это видимо с обдувом камеры. Квадрик хранился неделю в палатке, прямо рядом с морем. Высокая влажность, сыграла злую шутку. Вопрос , как быть ? Разбирать камеру? Или попытаться просушить еще каким либо способом ? Есть ли где инструкция по разбору камеры ? Или расскажите пожалуйста, как можно снять аккуратно стекло. Нагрев феном сработает ? Заранее спасибо !

Mistel

в мешок с рисом на неделю положить 😃

flygreen

Снял камеру, положил в коробку с силикагелем. Посмотрим, поможет или нет.

18 days later
Чехус

Заметил очень странную особенность. . В какой то момент начал терять связь планшета с пультом. Грешил на кабель, поменял парочку заведомо исправных - связь прерывалась с планшетом. Т.е экран замерзает, но связь пульта с дроном устойчивая. Даже в паре метров.
Пользуюсь программой XRecorder для записи с экрана. После анализа ситуации решил проверить и сразу прямая зависимость- если включаю запись, то через 15-20секунд “мерзнет”. Без записи нет проблем.

karabasus
Чехус:

Заметил очень странную особенность. . В какой то момент начал терять связь планшета с пультом.

rcopen.com/forum/f132/topic473920/13567
Я ранее о том же писал.

SandroID
Чехус:

то через 15-20секунд “мерзнет”. Без записи нет проблем.

возможно это как то связанно с оставшемся свободным местом на флэш-памяти устройства.
когда его сильно мало, время записи увеличивается и начинает глючить софт…

Чехус
karabasus:

rcopen.com/forum/f132/topic473920/13567
Я ранее о том же писал.

У меня планшет ТОЛЬКО для моих квадров. Никаких сторонних программ, постоянно очищаю
озу. И я сейчас связываю это с конкретной программой для записи с экрана. Она подаешивает и GO4 и Litchi. Возможно после обновления XRecorder стал более требовательным к ресурсам. Пока снес ее, понаблюдаю.

Dozor-SPb
Чехус:

Пока снес ее, понаблюдаю.

Поставьте DU Recorder. С ним проблем не было

Чехус

У меня раньше и с этим не было проблем. Но поставлю DU. Я чаще записываю экранку,чем всякие 4К.

Чехус

*** немного вне темы ***
Вчера один мой юный приятель очень удивился глядя на мою батарею в 8000 мАч. "А что, на таких тоже можно летать? Сколько по времени летает? Сколько стоит? Показывает ли напряжение и т.п?
Оказывается человек подписан на темы М1 Про на различных форумах и заходит туда только по сигналу Уведомлений и открыл для себя неведомый ранее пласт для возможностей дрона. Сейчас усиленно сидит перечитывает тему Дополнительные батареи и матюкается, что она не в топе

sulako

Привет. Может кто в курсе от скольки вольт работает gps модуль от mavic pro? хочу использовать для самолета или квадрика. все выводы имеются и компас и данные вот только с питанием проблемка. хочется надеяться что от 5 вольт ))

karabasus
sulako:

хочется надеяться от 5 вольт

От 5v.

sulako:

и компас

Не получится (на сколько я знаю на существующих прошивках пк), если только свою прошивку не напишите с поддержкой этого компаса. rcopen.com/forum/f123/topic287781/4539

sulako
karabasus:

Не получится

Ну можно тогда на самик подцепить. там компас необязателен