DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Чехус

*** немного вне темы ***
Вчера один мой юный приятель очень удивился глядя на мою батарею в 8000 мАч. "А что, на таких тоже можно летать? Сколько по времени летает? Сколько стоит? Показывает ли напряжение и т.п?
Оказывается человек подписан на темы М1 Про на различных форумах и заходит туда только по сигналу Уведомлений и открыл для себя неведомый ранее пласт для возможностей дрона. Сейчас усиленно сидит перечитывает тему Дополнительные батареи и матюкается, что она не в топе

sulako

Привет. Может кто в курсе от скольки вольт работает gps модуль от mavic pro? хочу использовать для самолета или квадрика. все выводы имеются и компас и данные вот только с питанием проблемка. хочется надеяться что от 5 вольт ))

karabasus
sulako:

хочется надеяться от 5 вольт

От 5v.

sulako:

и компас

Не получится (на сколько я знаю на существующих прошивках пк), если только свою прошивку не напишите с поддержкой этого компаса. rcopen.com/forum/f123/topic287781/4539

sulako
karabasus:

Не получится

Ну можно тогда на самик подцепить. там компас необязателен

24 days later
ole

Всегда сажаю Мавик в руку. Включаю автовозврат домой, после отменяю автопосадку, беру в руку и переворачиваю
И тут у меня возник вопрос:
А работают ли у меня нижние сонары? Поднося руку снизу, Мавик не подпрыгивает вверх, как на многих видяхах ( покупал бу)
Может гдето они отключены? Как проверить?

Радиомоделист

Явно сонары отключены. Ищите в установках “сенсоры посадки” Трудно что то сказать конкретно не зная на каком у вас языке меню

Радиомоделист
ole:

беру в руку и переворачиваю

Переворачивать не надо, просто переведите ручку газа вниз до упора, моторы остановятся

ole

Когда я беру мавик в руку, пульт у меня лежит. Пульт использую с айпад айр 2. Через переходник/приставку.
Положил пульт-иду ловить мавик

Радиомоделист:

Явно сонары отключены. Ищите в установках “сенсоры посадки” Трудно что то сказать конкретно не зная на каком у вас языке меню

ДжГо на русском

19 days later
ohoho

Влетел по своей вине в провод. Для ремонта и замены купил на али новые шлейфы подвеса, площадку с демпферами, пластиковые внешние панельки для подвеса. Мой друг взялся поменять поврежденные детали - он специализируется в ремонте электроники, коптеры не ремонтировал ранее. Я ему нашел и отправил с ютуба ролики по теме ремонта подвеса на Мавике Про. Но он потом сказал, что один из шлейфов совершенно непонятно - как нужно правильно проложить и разместить. Он парень рукастый и даже талантливый, поэтому я ему верю. Может быть кто то владеет вопросом или сам уже сталкивался с этим и сможет нам помочь советом, ссылкой на ролик или другой информацией? А то почти полтора года уже оказывается прошло без полетов…

Сергей_64
ohoho:

Я ему нашел и отправил с ютуба ролики по теме ремонта подвеса на Мавике Про. Но он потом сказал, что один из шлейфов совершенно непонятно - как нужно правильно проложить и разместить.

Я коптеры тоже не ремонтирую, но скачал соотв. видео и по ним вполне разобрался, как менять шлейфы подвеса. (Шлейф видео и шлейф управления моторами подвеса)
Да, работа тонкая, но я справился…позже менял камеру на Мини…есть мое видео на тытруба.

Как вариант, купить камеру в сборе, тогда менять совсем просто…

16 days later
kesha333

Всем привет!
Может кто сталкивался - ужей последние полёты дрон не хочет снижаться стик вниз или возврат на точку не помогают - спускается с минимальной скоростью 0,1 м, последний раз еле успел до нулевого аккумулятора)
Что глянуть?

Ещё вопрос - раньше не вылезал с форума, последние 2-3 года почти не захаживал и оч редко летал - что то может нужно обновить, какие то прошивки может толковые появились которые мастхэв или ещё что? Только приложение на айфон обновляется а так Больше ничего и не трогал - подскажите пожалуйста как нагнать)

SandroID
kesha333:

Всем привет!
Может кто сталкивался - ужей последние полёты дрон не хочет снижаться стик вниз или возврат на точку не помогают - спускается с минимальной скоростью 0,1 м, последний раз еле успел до нулевого аккумулятора)
Что глянуть?

Ещё вопрос - раньше не вылезал с форума, последние 2-3 года почти не захаживал и оч редко летал - что то может нужно обновить, какие то прошивки может толковые появились которые мастхэв или ещё что? Только приложение на айфон обновляется а так Больше ничего и не трогал - подскажите пожалуйста как нагнать)

Так может датчик нижний грязный или ещё что и летает что он уже почти коснулся земли.

Dozor-SPb
kesha333:

Может кто сталкивался - ужей последние полёты дрон не хочет снижаться стик вниз или возврат на точку не помогают

Откалибровать датчики через ассистент

Лесной
kesha333:

ужей последние полёты

Ужей последние полёты,
Плотвы несмелые шаги,
Ползут, изящно извиваясь,
Весенней стайкой снегири.

за
Продам запятые.
Недорого.

Forsa

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может быть с подвесом mavic pro.?до сегодняшнего дня все было хорошо, но сегодня я захотел включить дрон и потренироваться с настройками камеры с фильтром (на столе без винтов) , если я откалибрую подвес без фильтра то все хорошо, но если одеть фильтр и перезагрузить дрон, то подвес не калибруется, также, если откалибровал с фильтром и потом его снять, перезагрузить дрон то тоже не калибруется (при старте). До этого всё было ок, хоть с фильтром хоть без. фильтр pgytech nd 8., может приходит хана шлейф?, дрон не падал и не ломался.

Лесной

Forsa
Описывайте ситуацию понятнее. А то у вас в одном предложении и “если я откалибрую подвес без фильтра то все хорошо” и “если откалибровал с фильтром и потом его снять, перезагрузить дрон то тоже не калибруется”.

Forsa
Лесной:

Forsa
Описывайте ситуацию понятнее. А то у вас в одном предложении и "если я откалибрую подвес без фильтра то все хорошо " и “если откалибровал с фильтром и потом его снять, перезагрузить дрон то тоже не калибруется”.

Например если я включаю дрон без фильтра, то всё ок, потом выключить дрон, одеть фильтр и заново включить, то подвес не выравнивается и не может пройти инициализацию, также если через dji go 4 откалибровал подвес с фильтром, выключить, снять фильтр и включить то тоже не проходит инициализацию, тоест если через приложение я колибрую без фильтра, то и работает он только без фильтра, а если колибрую с фильтром то опять же работает только с фильтром.