DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

jkson
Telekot:

Да? А у меня в рекламе " закажите сегодня - вышлем до 18 января"

Это как-то противоречит тому что я написал?

SergejK
Dleenly:

Тем временем срок доставки снизился до 7-10 раб дней…

jkson:

Только что DJI по почте прислали рекламу мавика, с обязательством выслать все заказы до 18 января. Судя по всему производственные трудности действительно решены.

Очень похоже, что резко оживившаяся активнось с отправкой мавиков в очередной раз связано вот с этой новостью:
GoPro will relaunch the Karma drone later this year

Судя по всему подтверждается предположение комментировавших тут коллег:

Sparco80:

ситуация “дефицита” мавиков скорее искусственная и создана умышлено самими DJI.

Covax

Видимо да, одному)) и еще “коллеге” наверняка)))

SovGVD
SergejK:

Очень похоже, что резко оживившаяся активнось с отправкой мавиков в очередной раз связано вот с этой новостью:
GoPro will relaunch the Karma drone later this year

Да ну нафиг, какой сумасшедший купит огромный 2х килограммовый коптер с фишаем, без датчиков безопасности, который даже высоту держать не может, когда есть 4pro с 1" сенсором и сонарами/стереозрением во все стороны, да малюсенький складной Mavic в линком на 7км?

SergejK
SovGVD:

Да ну нафиг, какой сумасшедший купит огромный 2х килограммовый коптер с фишаем, без датчиков безопасности, который даже высоту держать не может, когда есть 4pro с 1" сенсором и сонарами/стереозрением во все стороны, да малюсенький складной Mavic в линком на 7км?

Например тот, кто сдал обратно карму и получил не только деньги, но и новую гопро впридачу 😃
Тем не менее, похоже DJI воспринимает карму как реального конкурента мавику. И похоже именно благодаря карме, как бы ни иронично это звучало, возможно ждуны будут вознаграждены за терпение 😁

SovGVD
SergejK:

Например тот, кто сдал обратно карму и получил не только деньги, но и новую гопро впридачу

Ну прошку получили и хорошо, второй то раз врядли попрутся покупать это недоразумение, если только цену хорошенько не скинут.

pinco
SergejK:

именно благодаря карме, как бы ни иронично это звучало, возможно ждуны будут вознаграждены за терпение 😁

и еще сэкономят денежек, т.к. наверняка, не будь Кармы, DJI установил для Мавика более высокую цену 😉

extra555

Странно, что фанатам GoPro не пришло в голову написать про эту новость в ветке про Carma, там наверняка нашлось бы больше единомышленников

Sparco80

Как и обещал: выкладываю исходников видео с мавика. Сделал 3-4 дня назад в Суздале и Владимире.

yadi.sk/d/z85yTaCQ37HXE2

Испытание на холод мавик выдержал.

Все полеты (кроме одного) были сделаны с одетым куполом по этому практически везде есть солнечный блик, это бликует купол.

DJI_0039 и DJI_0040 были сделаны без купола. На улице -21 без купола его конкретно глючело по началу…

На ветру подвес трясет нещадно, даже прога написала как-то раз что чрезмерная вибрация подвеса.

В целом мое мнение к нему не изменилось, на мой взгляд - говно!

Sel_82

Интересно, изменят ли диджеи конструкцию подвеса в новых ревизиях, или их устроит этот.(жду третью ревизию, глядишь, допилят) 😃 пока, по мне - игрушка интересная, но сырая.

Covax

Осталось “коллеге” нам краш показать “по вине мавика”, чтобы навсегда убедить в своем мнении))

ret1cent
Sparco80:

Как и обещал: выкладываю исходников видео с мавика. Сделал 3-4 дня назад в Суздале и Владимире.

yadi.sk/d/z85yTaCQ37HXE2

Испытание на холод мавик выдержал.

Спасибо за видео. Вполне достойное качество. А нечастую легкую тряску вообще скорее можно списать на резкий стиль управления и/или задубевшие резинки, прокладки, смазки от сильного мороза.

Надеюсь в январе ситуация с дефицитом решится и в марте смогу поснимать снежные горы…

Basil
Sparco80:

Испытание на холод мавик выдержал.

Sparco80:

на мой взгляд - говно!

Отсутствует причинно-следственная связь или она всё таки есть.

SovGVD
Sparco80:

на мой взгляд - говно!

Температура на 21 градус ниже указанной в спеках, ветер, резкие маневры и быстрые пролеты… По мне так на ПЯТЬ отработал малыш (особенно если учесть личный опыт постройки коптеров и тестирования этого добра на морозе).
Спасибо больше за видео, но у вас странные выводы. Загоняете коптер в заведомо экстремальные условия эксплуатации, а потом же ругаетесь что он не справляется с тем, с чем справится не может.

Covax

Не переубеждать! Мы еще краш не видели!!)

Sparco80
Basil:

Отсутствует причинно-следственная связь или она всё таки есть.

видео посмотрите, я бы не сказал что тряска легкая, ветра не было. Тряска есть даже когда просто летишь прямо, тряска она же вибрация по моих ощущениям появляется всегда при движении вверх или вниз.

соглашусь с тем что многим их этой ветке это не важно, главное чтобы летало и снимало. Мавик летает и снимает, правда качество съемки в итоге не очень, но из отснятых сотен минут видео можно потом нарезать пару десятков. Мерцание экспозиции вроде как можно убрать изменив частоту кадров, автофокус тоже можно утрать… а вот траску ИМХО ни как, там сама конструкция этого подвеса такова что он не может в полной мере компенсировать тряску коптера.

по поводу температуры: он взлетал из тепла, из теплой машины. Тряска подвеса начиналась сразу, когда он толком даже еще не успевал остыть.

Forestman99

Коптер почта России доставила домой сегодня, пока на улице -30 и ниже - что в домашних условиях можно проверить?

Covax

Поздравляю! Снять пропеллеры и все что угодно, начиная с ознакомлением с меню, заканчивая запуском моторов (только не на максимум).

Telekot
Forestman99:

Коптер почта России доставила домой сегодня, пока на улице -30 и ниже - что в домашних условиях можно проверить?

Вам Почта России Мавик прислала??? А откуда, если не секрет?

marselnv
Forestman99:

Коптер почта России доставила домой сегодня, пока на улице -30 и ниже - что в домашних условиях можно проверить?

Доброго времени, можно с Вам канибуть встретиться? Уж очень интересен этот мавик

andrey_by
Sparco80:

видео посмотрите, я бы не сказал что тряска легкая, ветра не было. Тряска есть даже когда просто летишь прямо, тряска она же вибрация по моих ощущениям появляется всегда при движении вверх или вниз.

какая веррсия Мавика ?.. а то не давно было обновления для Мавика как раз на тему оптимизация подвеса для холодных условий