DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Basil
Sparco80:

Испытание на холод мавик выдержал.

Sparco80:

на мой взгляд - говно!

Отсутствует причинно-следственная связь или она всё таки есть.

SovGVD
Sparco80:

на мой взгляд - говно!

Температура на 21 градус ниже указанной в спеках, ветер, резкие маневры и быстрые пролеты… По мне так на ПЯТЬ отработал малыш (особенно если учесть личный опыт постройки коптеров и тестирования этого добра на морозе).
Спасибо больше за видео, но у вас странные выводы. Загоняете коптер в заведомо экстремальные условия эксплуатации, а потом же ругаетесь что он не справляется с тем, с чем справится не может.

Covax

Не переубеждать! Мы еще краш не видели!!)

Sparco80
Basil:

Отсутствует причинно-следственная связь или она всё таки есть.

видео посмотрите, я бы не сказал что тряска легкая, ветра не было. Тряска есть даже когда просто летишь прямо, тряска она же вибрация по моих ощущениям появляется всегда при движении вверх или вниз.

соглашусь с тем что многим их этой ветке это не важно, главное чтобы летало и снимало. Мавик летает и снимает, правда качество съемки в итоге не очень, но из отснятых сотен минут видео можно потом нарезать пару десятков. Мерцание экспозиции вроде как можно убрать изменив частоту кадров, автофокус тоже можно утрать… а вот траску ИМХО ни как, там сама конструкция этого подвеса такова что он не может в полной мере компенсировать тряску коптера.

по поводу температуры: он взлетал из тепла, из теплой машины. Тряска подвеса начиналась сразу, когда он толком даже еще не успевал остыть.

Forestman99

Коптер почта России доставила домой сегодня, пока на улице -30 и ниже - что в домашних условиях можно проверить?

Covax

Поздравляю! Снять пропеллеры и все что угодно, начиная с ознакомлением с меню, заканчивая запуском моторов (только не на максимум).

Telekot
Forestman99:

Коптер почта России доставила домой сегодня, пока на улице -30 и ниже - что в домашних условиях можно проверить?

Вам Почта России Мавик прислала??? А откуда, если не секрет?

marselnv
Forestman99:

Коптер почта России доставила домой сегодня, пока на улице -30 и ниже - что в домашних условиях можно проверить?

Доброго времени, можно с Вам канибуть встретиться? Уж очень интересен этот мавик

andrey_by
Sparco80:

видео посмотрите, я бы не сказал что тряска легкая, ветра не было. Тряска есть даже когда просто летишь прямо, тряска она же вибрация по моих ощущениям появляется всегда при движении вверх или вниз.

какая веррсия Мавика ?.. а то не давно было обновления для Мавика как раз на тему оптимизация подвеса для холодных условий

Rulet

Может быть, в следующих версиях Мавик (да и во всех остальных коптерах DJI) будут использовать технологии NASA, чтобы качество изображения устраивало наиболее искушённых пользователей.

rcopen.com/forum/f132/topic404501/600

Forestman99
Covax:

Поздравляю! Снять пропеллеры и все что угодно, начиная с ознакомлением с меню, заканчивая запуском моторов (только не на максимум).

спасибо, пропеллеры снял, камерой поводил, фокус потыкал. Продавец вскрыл коробку с сумкой и доложил туда ленточку на шею фирменную (MagicSky) чтобы пульт держать и переходник на розетку. Коробка комбо от самого DJI с надписью что это мавик комбо, декларация сверху с надписью что это Hobby plane ценой $999. Вес коробки Комбо - 4.5кг. Сейчас ищу способ проникнуть в спортзал или другое крытое помещение для тестового взлета

Telekot:

Вам Почта России Мавик прислала??? А откуда, если не секрет?

EMS в лице почты России, из Сингапура

marselnv:

Доброго времени, можно с Вам канибуть встретиться? Уж очень интересен этот мавик

пишите в личку - договоримся

andrey_by

товарищи ) есть ли кто знающий Линукс+Андроид для рекомпиляции прошивки Мавика?) … есть желание заставить работать sdr Мавика на частотах отличных от 2.4 и 5.8 …
ессно прошивка и конфиги уже есть … но нужно поковыряться и их персобрать.

Covax

Есть в теме про “Руссификация dji go”

Shuricus

Надеюсь всем было интересно! ))))

Вывод такой - Мавик для полетов в спокойных условиях, и для людей с руками из плеч. Летать в ураган, и рандомно дергать ручки на нем не получится. Кому это не подходит - тот быстро уходит в тему P3|P4
Мавик - хороший аппарат, если использовать с умом. Но за размер приходится платить некоторыми ограничениями.

marselnv
Shuricus:

Надеюсь всем было интересно! ))))

Вывод такой - Мавик для полетов в спокойных условиях, и для людей с руками из плеч. Летать в ураган, и рандомно дергать ручки на нем не получится. Кому это не подходит - тот быстро уходит в тему P3|P4
Мавик - хороший аппарат, если использовать с умом. Но за размер приходится платить некоторыми ограничениями.

Интересно было), но без перевода непонятно(

Forestman99
marselnv:

Интересно было), но без перевода непонятно(

титры почти всю речь распознали качественно. Все известные минусы указал

most41rus

Что то я смалодуничал, отменил заказ на али и купил р4про ), уже едет.

Forestman99

получив Мавик решил заказать фильтры, роясь по форумам и обзорам пришел к выводу что фильтры весом в 1гр - PolarPro, PGYTECH вызывают у Мавика ошибку подвеса и надевать их надо ПОСЛЕ включения, никто с таким не сталкивался?

jekson

плавно двигать стики можно научить и обезьяну, никаких сверх способностей не нужно, было бы ей надо, но что бы не говорили, а летных ограничений у него много. если определять целесообразность приобретения как тут меряют по количеству возможно неснятого видео, то мэвик для меня проиграет относительно полноразмерных дронов.
для себя прикинул, что ветер в моих условиях наиболее часто ограничивающая причина, чем все остальное. компактность иногда важна, но не так уж и часто - дальние поездки в отпуск. и по идее, его надо брать как вторую игрушку.
забавно наблюдать эмоции взрослых дядек с обеих сторон)) понавешали друг на друга ярлыков, хотя с мэвиком уже все достаточно ясно и для себя можно определиться взвешенно, не приписывая при этом свои потребности другим.

Basil
marselnv:

Интересно было), но без перевода непонятно(

Вкл. титры и в настройках выбери язык.