DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

SandroID

Мавик отчётливо счелкает. Я же записал. У всех так.
По серийнику ему год. 13 января 17 года. То то все наклейки старые, уже начали отходить…
Блин…
Заряд пульта 1%. Воткнул. Показалось что разъем квадратьнее чем микроюсб. Инструкцию читал. Подумал что ещё провод должен быть

mfilitovich
SandroID:

Мавик отчётливо счелкает. Я же записал. У всех так.
По серийнику ему год. 13 января 17 года. То то все наклейки старые, уже начали отходить…
Блин…
Заряд пульта 1%. Воткнул. Показалось что разъем квадратьнее чем микроюсб. Инструкцию читал. Подумал что ещё провод должен быть

Сколько у тебя вес посылки был?

Nik_son

У моего ничего не щелкает. Полная тишина только кулер внутри работает.

usup

так он только на камеру щелкает,так как микрофоны слышат уз а наши уши нет

Nik_son

Да, ну и слух у Александра если он его так слышит))). Надо и свой попробовать на камеру снять и посмотреть.

Yuri=
SandroID:

Приехал мавик с ГБ. Коробка конечно какая-то ветхая.

Не нервничай. Коробка тебе нафик не нужна. Заряжай все и проверяй. Если все нормально работает, значит, в порядке.
Гербест, однако… 😦

SandroID
usup:

так он только на камеру щелкает,так как микрофоны слышат уз а наши уши нет

стоп. я прекрасно слышу щелчки ушами…

колпак из коробки был отщелкнут. клипса за камерой вывернута… я все это на камеру заснял при распаковке… хочу через пайпал может отсудить чутка компенсации… за такую упаковку… они даже в пупырку не завернули… просто коробка ехала в целлофане считай.

  • коробка.
    т.е. мавику явно не сладко там пришлось в коробке… + судя по самой коробке, прикипевшим наклейкам ()еле снял с камеры) и наклейке на батарее что стала отходить по краям стало понятно что он давно так лежит в этой коробке…
    серийный номер это только подтвердил - дата производства 13 января 2017. через 2 дня у него ДР

  • включаю от еще и тикает … но Dji GO вроде никаких ошибок дома не выдал. кроме GPS
    Движки не завел… хочет обновления прошивки (я через официальное приложение с маркета)
    поставил все заряжать пока и ушел на работу.
    пульт был мертв кстати вообще, на кнопку не реагировал… год наверно пролежал… при зарядке показал 1%… но заряжается… значит батарея жива.

usup
SandroID:

дата производства 13 января 2017

хм…это плохо,железо значит не новой версии((я думал у них уже не осталось этого старья видимо то что на складах завалялось сплавляют,обидно будет если и мне такой придет((

mfilitovich
usup:

железо значит не новой версии

Новые версии наверно только на платинумах, да белых… именно поэтому они и дороже. Обычные прошки распродают остатки со складов. Я примерно так и ожидаю.
Ну а что там такого плохого-то в “старых” версиях?

usup
mfilitovich:

Новые версии наверно только на платинумах, да белых…

нет,где то с сентября начали лепить новое железо и на обычных мавиках,из улучшений-поправили кашу на 1080р

mfilitovich
usup:

из улучшений-поправили кашу на 1080р

Да ну! Это всё исправляется прошивкой, причем тут железо?)

Remisha

и у меня щелкает, и я слышу. я так понимаю это парктриники нижние. парктронике и на машине слышно если вплотную послушать.

mfilitovich
Remisha:

парктронике и на машине слышно если вплотную послушать.

Наверно от ушей зависит.

SandroID

да мне тут ответили про тикание, что: “Когда как… Иногда тикает, иногда - нет. Наверняка есть какая-то закономерность, но я её ещё не просек! 😃 Но когда тикает, то слышно хорошо.”
в общем с этим понятно.

mfilitovich:

Да ну! Это всё исправляется прошивкой, причем тут железо?)

да, это верно.
тут в соседнем форуме был пост (не могу найти), про 3-и разные платы основные.
на “старых” каша исправлена в новых прошивках, на которые некоторые не обновляются, поэтому…
у меня “годовалый” пришел с 1.3.0300 😃

Yuri=
SandroID:


у меня “годовалый” пришел с 1.3.0300 😃

Выставочный ветеран, наверное. Год пылился где-то на полках магазинных. А теперь пустили в дело. Лишь бы исправно работал. А что еще нужно? Только это.

usup
mfilitovich:

Да ну! Это всё исправляется прошивкой, причем тут железо?)

Михаил я вижу ты не в теме)

mfilitovich

Единственный напряжный момент у залежалых мавиков, это старые аккумы, но если хранились в нормальных условиях, то проблем не должно быть.

usup:

Михаил я вижу ты не в теме)

Ну я пока читатель, а не летатель. Но разум мне подсказывает, что программная обработка картинки в первую очередь зависит именно от программной части - т.е. прошивки. На свежих мавиках, естественно, изначально стоит свежая прошивка и проблем этих нет. Логично?)

RadLager

стоп. я прекрасно слышу щелчки ушами

Да все нормально, я тоже слышу. Поближе так отчётливо совсем. Щелкает, кстати только тот, который ближе к носу, т.к он на передачу. Ближе к заду принимающий, он не тикает, это если вопросы возникнут почему)

jkson
mfilitovich:

Ну я пока читатель, а не летатель

Зато уже песатель, даже мавика еще в руках не держав. Существует 3 типа центральных плат мавика. CS, SN и LN. В одной из них, первой, стоит видеопроцессор не способный снимать картинку с матрицы в >48 fps без биннинга. И никакие прошивки на этих платах проблему не исправляют. Шли эти платы примерно до апреля 17-го.
Третий тип, которого нет на фото, с маркировкой LN - тоже с исправленным чипом.
Тикание УЗ датчика нормальное ухо прекрасно слышит. Это скорее всего щелчок коммутации, и он находится не в УЗ спектре.