DJI Inspire 2

Dark-i2
dvdiamond:

Китайцы начудили и прислали два аккума TB50 на Inspire 2 вместо аккумов на Мавик 😃 Никому не надо? В личку, пожалуйста.

Нужны! По чем отдаешь? Оригинал?

Andrei_Sss

кто-нибудь обьективы на ручной фокус калибровал?
Что это вообще за процедура?

cdrugger
blinkovfpv:

Летать на inspire 2 часами))

И при попытке улететь в китай всегда можно притянуть к себе за верёвочку )) Если сил хватит.

maloi333

Да фигня. Глупости это. Зачем он такой??? 4 комплектов за глаза. Зачем столько акков??

Andrei_Sss
maloi333:

Да фигня. Глупости это. Зачем он такой??? 4 комплектов за глаза. Зачем столько акков??

хрен бы с аками.
а вот таскать стоковый чемодан за ручку это пипец тяжело и на велике не увезешь.
в багаж стоковый чемодан из резинового пенопласта тоже ссыкотно сдавать.
вот и получается, что как раз стоковый чемодан ни туда, ни сюда.

Savage777
Andrei_Sss:

а вот таскать стоковый чемодан за ручку это пипец тяжело и на велике не увезешь.

а вы попробуйте GPC Landing mode утащить на себе, каждый раз тягая его до машины я думал нахрена же я его купил. Он пустой весит чет в районе 12 кг, полный комплект и1 + 2 пульта + 2 зарядки + ipad + 7 акб + остальные мелочи выходил на 20+ кг, что кстати вылазит за норму багажа)))

maloi333

У меня много ребят знакомых, киношников. Сдают и2 в родном кейсе в багаж. И все у всех отлично.

adasler

приветствую

подскажите по испаер 2 - какие версии ДЖИ ассистент 2 и джи ГО лучше использовать для дальних полетов. съемки панорам.

VladZam
adasler:

какие версии ДЖИ ассистент 2 и джи ГО лучше использовать для дальних полетов.

Дальность полёта от версии DJI GO не зависит.

adasler:

съемки панорам.

DJI GO не имеет функционала для съёмки панорам, для этих целей как правило используют Litchi

adasler

спасибо
я понимаю что не зависит. интересует что более стабильно и не требует каждый раз обновлений, чтобы дальность была максимально настроена…
и какие программы дла записи видео люди используют
пардон за нубовские вопросы - я только познаю это ремесло…

Andrei_Sss
adasler:

и какие программы дла записи видео люди используют

для ЗАПИСИ люди используют флешки.
для последующего монтажа Adobe Premiere, Avid, Final Cut, Sony Vegas, Davinci Resolve это из серьезных.

blinkovfpv
adasler:

спасибо
я понимаю что не зависит. интересует что более стабильно и не требует каждый раз обновлений, чтобы дальность была максимально настроена…
и какие программы дла записи видео люди используют
пардон за нубовские вопросы - я только познаю это ремесло…

Вам нужна стандартная dji go 4, последняя версия отлично работает. Отличный аппарат для начала))

VladZam
blinkovfpv:

Отличный аппарат для начала))

Ну да, надо сразу к хорошему привыкать. 😃

Максим9797

Добрый день. Захотел убрать ограничение высоты у второго “Вдохновляющего” )). Но комп его не видит. Включаю дрон, подключаю кабелем usb-usb и… ничего. Конечно же, переключатель стоит в положении “компьютер”. Переключал, провода менял. Все одно и то же. Подсобите советом )

blinkovfpv
Максим9797:

Добрый день. Захотел убрать ограничение высоты у второго “Вдохновляющего” )). Но комп его не видит. Включаю дрон, подключаю кабелем usb-usb и… ничего. Конечно же, переключатель стоит в положении “компьютер”. Переключал, провода менял. Все одно и то же. Подсобите советом )

Использовать другой комп тк проьоема с драйверами

MerzlyakovIgor

Ребята, а на 4K 60fps какой кроп на X5S - 2.6?
Че-то не смогу найти данных.

Упс)) Только написал и нашел)

8 days later
MerzlyakovIgor

Такая проблема была у кого?

Взлетаю на коптере, совсем немного набираю высоту, метров 25 и коптер пишет, лимит по высоте достигнут, отлетаю на 20, пишет лимит по дальности достигнут.
Короче явный глюк, это не бегиннер мод.
Помогает выгрузка приложения DJI Go из памяти и снова запуск на включённом пульте и коптере.
Но ранее такого не замечал, все было нормально, летал без ограничений.

Причём совершенно непонятно, когда сработают эти ограничения.
А опасно это тем, например, сидели ждали машину для съёмки и вот она поехала, я полетел и упёрся в отсечку, пришлось быстро возвращать коптер, садить, перезапускать и потом кое как догонять машину.