DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

yuriks1
MFer:

Это mipad 2. Влезает прям впритык, туго.

Добавлю что если ещё повыше задвинуть то можно словить ошибку стиков (на мевике,но не думаю что они разные сильно)
Внутри что то слегка выгибается и привет.
По первости часа два калибровал стики пока огрызок слегка не “съехал” и всё стало путём.

Volpertinger

Привет! Приобрел Spark три дня назад, после пробных запусков был сильно разочарован и начал искать информацию в и-нете. Ветку эту прочитал и есть несколько вопросов: подключение FCC происходит через андроид из-за чего многие его и предпочитают спаривать с пультом. Как владелец айфона, прошу разьяснить возможность установки FCC и постоянного пользования ios.
Поднимал дрон до высоты 78 м, после чего происходит потеря сигнала, сегодня вообще рекорд - 30 метров и проблема со связью. Также пугают глюки компаса: перед каждым пуском предлагается калибровка.
Буду благодарен за ссылку на установку FCC на ios с пошаговым объяснением для новичка.
Еще такой вопрос: после полета на двух батареях айфон сел на 40%, это нормально?

rc30
Volpertinger:

Привет! Приобрел Spark три дня назад, после пробных запусков был сильно разочарован и начал искать информацию в и-нете. Ветку эту прочитал и есть несколько вопросов: подключение FCC происходит через андроид из-за чего многие его и предпочитают спаривать с пультом. Как владелец айфона, прошу разьяснить возможность установки FCC и постоянного пользования ios.
Поднимал дрон до высоты 78 м, после чего происходит потеря сигнала, сегодня вообще рекорд - 30 метров и проблема со связью. Также пугают глюки компаса: перед каждым пуском предлагается калибровка.
Буду благодарен за ссылку на установку FCC на ios с пошаговым объяснением для новичка.

Еще такой вопрос: после полета на двух батареях айфон сел на 40%, это нормально?

Ну если тему читали тут куча объяснений через каждые 2 страницы как снять лимиты на ios. И даже тема есть отдельная по снятию лимитов.
Какой айфон у вас? 40% заряда это нормально - главное чтоб вообще не сел:)) как владелец айфон могу сказать, что меньше ёмкости батарей наверное никто не делает, кроме apple:)

TonyNadtochy

К слову про установку ipad mini в держатель пульта. На западных форумах, помню, встречал дебаты. У кого-то легко вставлялся, а у кого-то - никак вообще. В итоге, выяснилось, что не у всех держатели одинаково широко раскрываются, поэтому и такие различия.

MFer
TonyNadtochy:

К слову про установку ipad mini в держатель пульта. На западных форумах, помню, встречал дебаты. У кого-то легко вставлялся, а у кого-то - никак вообще. В итоге, выяснилось, что не у всех держатели одинаково широко раскрываются, поэтому и такие различия.

На мавике у меня прям легко заходит, а на спарке туговато, но засунул таки, чтоб не упасть в грязь лицом )))

Fral
TonyNadtochy:

Здесь все параметры указаны, но значения их взяты из настроек мавика, так что на них смотреть не надо, а надо подбирать подходящие для спарка. Если у вас получится найти приблизительные оптимальные значения, то, уверен, все скажут вам спасибо!

Замерил расход батареи при наборе высоты 500м при 2х условиях:

  1. Стоковые настройки. Скорость подъема 3 м/с - потрачено 25% батареи
  1. Изменил скорость подъема на 5 м/с - потрачено 17% батареи

P.S. После подъема посмотрел параметры батареи - температура 40-41 градус.
Вывод: Быстрый подъем/спуск. Экономия времени, не в ущерб расходу батареи. Батарея не перегревается

Volpertinger
rc30:

Ну если тему читали тут куча объяснений через каждые 2 страницы как снять лимиты на ios. И даже тема есть отдельная по снятию лимитов.
Какой айфон у вас? 40% заряда это нормально - главное чтоб вообще не сел:)) как владелец айфон могу сказать, что меньше ёмкости батарей наверное никто не делает, кроме apple:)

Я по неопытности обновил до 4.1.5 , я так понимаю, необходимо откатить до 4.1.3? Айфон 6S, если через кабель то расход уменьшится?

WebSan

Расход не уменьшиться. Необходимо установить патченную версию 4.1.3 - она позволяет активировать fcc. Ссылка была тут, странице на 15-18. Потом, после активации, можно установить официальную версию.

Можете попробовать другой способ. Просто установить эту 4.1.4. После ее старта увидите запрос о смене wlan, нужно нажать “ОК”. И всё, можно попробовать летать. И вы не написали, но надеюсь вы делаете с пультом, потому как телодвижения с мобилой по поводу fcc бесполезны

Volpertinger
WebSan:

Расход не уменьшиться. Необходимо установить патченную версию 4.1.3 - она позволяет активировать fcc. Ссылка была тут, странице на 15-18. Потом, после активации, можно установить официальную версию.

Можете попробовать другой способ. Просто установить эту 4.1.4. После ее старта увидите запрос о смене wlan, нужно нажать “ОК”. И всё, можно попробовать летать. И вы не написали, но надеюсь вы делаете с пультом, потому как телодвижения с мобилой по поводу fcc бесполезны

Да, с пультом, проясните пожалуйста по поводу установки пошагово 4.1.4 , эдо через DJi Go делается? Как ее загрузить в дрон?
Включаю дрон с пультом
Активирую прогу и подключаю кабель к дрону? Или пульту?

MFer

WebSan, У него айфон. Какие вы ему патченные версии предлагаете накатить? )))

Volpertinger, Делаем так:

  1. Находим андроид устройство.
  2. Делаем как написано тут с пункта 1 по 5: rcopen.com/forum/f132/topic497271/998
  3. Дальше с айфона на любой джиге заходим, коннектим пульт и не забываем дать отмену на предупреждение о несовместимости региона.
  4. Радуемся FCC ))
WebSan
MFer:

WebSan, У него айфон. Какие вы ему патченные версии предлагаете накатить? )))

Volpertinger, Делаем так:

  1. Находим андроид устройство.
  2. Делаем как написано тут с пункта 1 по 5: rcopen.com/forum/f132/topic497271/998
  3. Дальше с айфона на любой джиге заходим, коннектим пульт и не забываем дать отмену на предупреждение о несовместимости региона.
  4. Радуемся FCC ))

Я это и имел ввиду… По-моему очевидно, что потребуется андроид устройство для активации fcc. И не важно каким способом это будет сделано и при этом не важно какая версия джиги стоит на айфоне. Активируем один раз на андроид, потом всё время жмём “отмена” на айфон. Если случайно нажали ОК на айфоне- процедуру с андроид придется повторить.

Wlad_Nbg

Сообщение на немецкоязычном форуме. Парень купил фильтр, установил, в полёте гимбал выдал ошибку. Теперь вот такая картина при полётах (видео). Никакие калибровки гимбала, IMU, откат на более раннюю версию прошивки не помагают. Печаль… Хотел уже заказывать, но… откажусь.

Вот такая ситуация при полёте уже без фильтра.

DDAir

Нда, шляпа((
Кто производитель фильта?

WebSan

Писал с 5 страниц назад. Люди отзывались, что мол не используйте фильтры, они сильно тяжёлые для подвеса спарка. Ну вот… Первый пошёл.

Wlad_Nbg
WebSan:

Писал с 5 страниц назад. Люди отзывались, что мол не используйте фильтры, они сильно тяжёлые для подвеса спарка. Ну вот… Первый пошёл.

На ошибках учатся 😉

leamamoor

У кого-нибудь бывало при включение 2 срабатывания сигнала приветствия dji вместо стандартного одного (“ту-ду-дуу” который)? Пару раз мне такое сегодня выдавал, я аж как-то не понял, что он хочет мне этим сообщить. Я чего-то не знаю или, может, есть какие мысли на этот счет?

gusnkt

А нет возможности сделать достаточно дешевые “одноразовые” фильтры? Например едешь в отпуск, понимаешь, что будет много съемки с ярким солнцем, лепишь нужный.
А как сделать - как защитные стекла делают, 0.1-0.3гр веса будет, неужели тоже может подвес сломать?

DDAir
leamamoor:

бывало при включение 2 срабатывания сигнала приветствия dji

у меня так бывает, периодически))