Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Владимир0
Dozor-SPb:

А что Вы хотели увидеть?

Смещение силы сигнала возможно?

Цитата “Как проверить что коптер в режиме FCC
Необходимо в DJI GO, зайти в настройки HD, отобразить график радиосигнала. Если линия ~1км находится чуть ниже отметки 90dBm, то это CE режим. Если же выше, то это FCC режим”. Разве не должно быть смещение визуально на шкале? И почему происходит скачек при резете?

Nag_Photo
Владимир0:

Смещение силы сигнала возможно?

Цитата “Как проверить что коптер в режиме FCC
Необходимо в DJI GO, зайти в настройки HD, отобразить график радиосигнала. Если линия ~1км находится чуть ниже отметки 90dBm, то это CE режим. Если же выше, то это FCC режим”. Разве не должно быть смещение визуально на шкале? И почему происходит скачек при резете?

На Ваших скринах линия 1км выше -90, что означает активный fcc

KirTish

При установке вот такие ошибки. Что делать?

zend
KirTish:

При установке вот такие ошибки. Что делать?

Неправильно установлен adb.

RadLager

.При установке вот такие ошибки. Что делать

От имени администратора запускаете? Без него попробуйте

zend
zend:

Неправильно установлен adb.

  • у Вас исполняемый файл adb.exe не может найти длл-ки adbwinapi( и usb).dll
Роман86

Проверил новый 1.9.0 мод от NLD на втором мавике. Все отлично работает. Встал без проблем. Подтверждение работы мода - кратковременное включение белых диодов на брюшке мавика после каждой инициализации.

KirTish
zend:
  • у Вас исполняемый файл adb.exe не может найти длл-ки adbwinapi( и usb).dll

Это я примерно понял. Но я уже их в system32 папку положил, куда ещё то надо?Где он их ищет?

zend:
  • у Вас исполняемый файл adb.exe не может найти длл-ки adbwinapi( и usb).dll

Это я примерно понял. Но я уже их в system32 папку положил, куда ещё то надо? Где он их ищет?

zend:
  • у Вас исполняемый файл adb.exe не может найти длл-ки adbwinapi( и usb).dll

Это я примерно понял. Но я уже их в system32 папку положил, куда ещё то надо? Где он их ищет?

zend
KirTish:

Это я примерно понял. Но я уже их в system32 папку положил, куда ещё то надо? Где он их ищет?

Ну вот, для примера: создайте в корне папочку типа C:\adb, или что-нить такое, скиньте всё туда, да и попробуйте 😃 Либо, длл-ки в SysWOW64, если винда 64-битная.

порутчик
zend:

Удачный вариант на мой взгляд, минимум движений, в описание можно было бы добавить как мавик переводить в режим adb(ну это для совсем чайников)
И полагаю что в flyc_param_infos стоит только снимать ограничение высоты и NFZ остальное можно в DJI Assistant после поменять.

Владимир0

Сегодня опробовал мод Евгения. Имеем Мавик про с модом от Евгения + 2,5 + снятие ограничений. Там где раньше летал на 300м, сегодня улетел на почти 600. Видимость не прямая. Прямо на пути большой дом. + все же Мск. Далее взлетел на 700 метров, спустился и улетел на 1.1 км в другую сторону. практически прямая видимость, но на пути много домов. Центр, очень плотная застройка.

Модом и снятием лимитов доволен как слон, но пришлось немного убавить скорости. Ибо дрон стал как сумасшедший. Вообще ни какой плавности. Думаю что перед путешествием, для съемок, прошьюсь на сток и оставлю мод Евгения

zend
порутчик:

было бы добавить как мавик переводить в режим adb

Спасибо, добавлю.

порутчик

Это ваша инструкция?, спасибо огромное, очень помогли, я через гитхаб так и не смог пропатчить мавика, то в одном месте то в другом затыки, а тут как по маслу.Расписано подробно и понятно.

Dozor-SPb
Владимир0:

но пришлось немного убавить скорости. Ибо дрон стал как сумасшедший.

Измените настройки и летайте в ТРИПОДЕ. Там будет скорость выше чем в Р-режиме, с сохранением плавности ТРИПОДА.

eXodus

Здравствуйте. Пожскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что сейчас из способов активировать FCC на Mavic 2 - это Frida на iOS и мод от jkson за $30 заустановку (и он слетает на каждой новой прошивке).
Работает ли Frida а 400-й прошивке и, если да, то насколько стабильно, нет ли проблем? Подумываю купить iPad для этих целей.

jkson

Я за 30$ моды не ставлю. Вас кто-то дезинформировал. Стабильная версия фриды насколько я знаю платная, от автора твика. Почитайте предыдущие страницы, есть способ с кепкой. Также на старых версиях 0100 и ниже, должен работать трюк со старой джигой. Ну и совсем скоро фцц будет в NLD, вместе с нфз модом, но только для 0100. Вариантов вагон, на любой вкус)

eXodus
jkson:

Я за 30$ моды не ставлю. Вас кто-то дезинформировал. Стабильная версия фриды насколько я знаю платная, от автора твика. Почитайте предыдущие страницы, есть способ с кепкой. Также на старых версиях 0100 и ниже, должен работать трюк со старой джигой. Ну и совсем скоро фцц будет в NLD, вместе с нфз модом, но только для 0100. Вариантов вагон, на любой вкус)

Значит я вас перепутал с другим человеком (что вряд ли)или условия перепутал.

To all: Подскажите, пожалуйста, по какому слову искать мод “с кепкой”, пролистал, не нашел

MihaM
eXodus:

Подскажите, пожалуйста, по какому слову искать мод “с кепкой”, пролистал, не нашел

Это не мод, “кепка” это “девайс”, который не даёт коптеру поймать спутники.

eXodus
MihaM:

Это не мод, “кепка” это “девайс”, который не даёт коптеру поймать спутники.

Тогда вариантов нет вообще, а не:

jkson:

Вариантов вагон, на любой вкус)

Или платный мод, который слетает после перепрошивки, или покупать iOS-девайс и юзать фриду или летать без спутников.

Все-таки, хотелось бы узнать подробнее по-поводу Фриды, судя по информации из 4PDA, последнюю версиюможно скачать бесплатно.

The_AGENT
eXodus:

Все-таки, хотелось бы узнать подробнее по-поводу Фриды, судя по информации из 4PDA, последнюю версиюможно скачать бесплатно.

она через неделю работать денег попросит, чтобы твик продолжал работать. По мне каждый год по 50 евро за устройство вообще не вариант.