DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

BELBEK
IDM:

Народ, кто какие доп гаджеты использует для Аир?

ru.aliexpress.com/item/…/32769916782.html лучший, самый удобный из всех держатель, гораздо удобнее, чем обласканный всеми держатель от PGY, тот сразу подарил…
ru.aliexpress.com/item/dji/32856047798.html великолепная защита контактов батарей.
ru.aliexpress.com/item/dji-Air/32857712889.html это вообще бомба! Не нужно снимать фильтр с подвеса, влезает в держатель…
ru.aliexpress.com/item/Dji-Air/32854523789.html доп.винты, здесь точно original.
ru.aliexpress.com/item/…/32859352507.html недешевый, но отличный коврик от PGY, использую, доволен…
ru.aliexpress.com/item/…/32853181146.html взял, попробовал навинтить, все встает на подвес нормально, поснимал с ними в тестовом режиме на ярком солнце, необходимость покупки пока не оценил…
ru.aliexpress.com/item/…/32860216514.html это для тех, у кого не combo. Отличная вещь!
ru.aliexpress.com/item/…/32785750863.html великолепный жесткий кейс.
ru.aliexpress.com/item/…/32854562940.html Без этого вообще не взлетать!
ru.aliexpress.com/item/…/32843084913.html Дорого, но на ярком горном солнце, думаю, будет востребован. Брал еще за 1800, сейчас цена жуткая…У меня в комплектации 7.9"
ru.aliexpress.com/item/…/32755691532.html повесил на держатель, который указан первым, отлично!
ru.aliexpress.com/item/…/32784206492.html без этого приспособления вообще не взлетать!Эта штука в размере L168 как влитая цепляется за выступы в держателе, указанном в списке первым и работает вместе с планшетом Huawei MediaPad M3 8.4 дюйма, который рекомендуют в соответствующей ветке для использования с коптерами DJI. Также этот козырек рекомендую для использования с любым восьмидюймовым планшетом.
Все это не из теории, а куплено и работает.
Теперь расскажу, где это все держу. Дрон не складываю, с защитой подвеса и ногами держу в рюкзаке
banggood.com/Original-Xiaomi-26L-Laptop-Backpack-B…, чтобы дрон был наготове, туда же складываю вообще все для него, удобно феноменально, рекомендую…
Вообще не встречал более удобного рюкзака, использую его для самых различных сценариев, не связанных с дроном…

DVishnevskiy
NumLock:

Покажите кто-то панораму Air’а.

Исходник «из дрона»

И доработка

c3c
Слава029:

Почему то кажется, что это больше похоже на астероид чем на панораму…

Это астероид похож на панораму, а не наоборот (нахрена нужен этот астероид - не пойму). Сферическая панорама (файл панорамы) при обычном просмотре выглядит именно как такой шарик. А при просмотре в специальном софте - как панорама.

how-eee

Мой тоже склеивает панораму ужасно. Всё тоже двоится.

Kepler
DVishnevskiy:

Исходник «из дрона»

И доработка

Как произвести такую доработку с исходника?

sigment
IDM:

Народ, кто какие доп гаджеты использует для Аир?

Я жду только держатель для трекера v16. Еще подумываю на счет козырька на камеру от розового засвета на солнце, вдруг поможет. Но не знаю как это понравится подвесу. Подвес достаточно легкий, а значит и нагрузку будет ощущать даже минимальную на себе. Больше ни чего не планирую, иначе теряется смысл компактности.

А вот кстати… ради хороших антенн, я бы пожертвовал компактностью. Но пока не определился, на каких остановиться.

Elnur

Ребят кто пользовался такой антенной? Есть ли толк от нее вообще? Жаба душит покупать за 3тр для экспериментов =)

BELBEK
Elnur:

Ребят кто пользовался такой антенной? Есть ли толк от нее вообще? Жаба душит покупать за 3тр для экспериментов =)

Там пульт придется разбирать до основания, чтобы подключить.
Чтобы жаба не душила, нужно сразу брать Itelite для Spark-Air.
Отзывы на профильных зарубежных форумах сплошь положительные, антенна такая крайне эффективна.
Но стоимость негуманна. На днях завезли в www.4vision.ru по 9000 руб, я не решился, хотя очень хочется.
Где взять дешевле, тоже непонятно, на Ali увидел только у одного продавца тоже по этой цене.
Если кто знает, где такую можно найти за вменяемую цену, сообщайте…

Elnur
BELBEK:

Там пульт придется разбирать до основания, чтобы подключить.

это не проблема.
можно и самому изготовить, но нужно знать точный диапазон частот и рассчитать чертеж патч антенны. Тут на форуме полно таких антенн.

DVishnevskiy
Kepler:

Как произвести такую доработку с исходника?

Гуглите «маленькая планета в фотошопе».

Dimich343

Всех с Днём Победы. Подскажите про возврат домой,я им ещё не разу не пользовался,поэтому эта тема не знакома,что надо нажать,чтобы точка дом это было место,где я нахожусь с пультом,например он следовал за мной,потерял меня из виду,а я уехал на 1км,при нажатии домой,он куда полетит? Или надо перезаписать текущее местоположение,и нажать домой?

DmitryBay

Ребят, тыкните пожалуйста в рекомендуемые флэшки. Хотя флэшку докупить, в ситилинке есть вот такая флэшка - www.citilink.ru/catalog/…/460534/
Она подходит к air?

NumLock
gigamozg:

Вот, например.

Как такую правильно делать? Получилось что-то, но с “черными дырами” надо и подо мной 😦

www.youtube.com/watch?v=hhqdZ5xO-hA

Использовал сферическую фотографию с Air, программы Movavi Video Suite 17 для конвертации в видео файл и Spatial Media Metadata Injector для добавления метаданных. Исходная (уменьшенная):

dis-s
DmitryBay:

Ребят, тыкните пожалуйста в рекомендуемые флэшки. Хотя флэшку докупить, в ситилинке есть вот такая флэшка - www.citilink.ru/catalog/…/460534/
Она подходит к air?

Купил такую на 32Гб - работает. Но одного не понимаю, зачем в коптер 128Гб?

DmitryBay
dis-s:

Купил такую на 32Гб - работает. Но одного не понимаю, зачем в коптер 128Гб?

А я не понимаю смысла в 32.
Я еще когда на p3p снимал - купил флэшку на 64гб sandisk uhs-1 u3. Это оптимальный объем памяти, когда тебе нужно летать в течении дня и особо не париться, что не хватит памяти.
А сейчас мне просто для моей гопро нужна флэшка новая, и хочу сделать маленький апгрейд на основную флэшку коптера.

К слову, 10 лет назад, когда появлялись первые зеркалки снимающие видео, я был одним из сторонников того, что флэшки по 16 гб лучше чем одна на 64 и тд.

А последнюю неделю в индонезии я провел так, что аккуратно чистил свои флэшки, удалял ненужные файлы с ноута, чтобы мои последние съемки вместились хоть куда то. А было бы парочку флэшек по 128гб, я бы не парился о такой мелочи. Конечно же, флэшку тоже можно потерять или коптер в океан уронить и все потерять. Но за эти полгода у меня сломались на ровном месте два винта не очень дешевых.

ps203
Dimich343:

Подскажите про возврат домой

вот тут на видео на 3-й минуте примерно подробно рассказывается про точку возврата домой

DmitryBay:

Ребят, тыкните пожалуйста в рекомендуемые флэшки.

вот рекомендованные, остальные на свой страх и риск

dis-s
DmitryBay:

А я не понимаю смысла в 32.

Мне пока проще так - полетал, скинул на комп, очистил флешку. А когда на ней куча всякого, разбираться потом сложно. Пока 32м мне хватает за глаза, тем более, что в 4к я не снимаю. Ну у всех разные подходы…