DJI Digital FPV System

tomtom

Вопрос: кто как аирюнит крепит, двухсторонний скотч наше всё??! В висте четыре отверстия по краям, в большом ничего:(😦

Павел_28

Парни, по новинкам не слышно ничего?
Когда следующая версия очков выйдет, есть инфа?

TrueMuMa

Я слышал ещё в августе, вроде каддикс работали над новым осд на которое можно было бы вывести абсолютно все. Как сейчас дело обстоит незнаю. Обновление тоже вряд-ли будет в ближайший год-два. Система и так опередила свое время. По сей день ничего и близко нет по качеству изображения, уровню задержки и устойчивости сигнала.

Павел_28
TrueMuMa:

Система и так опередила свое время.

Согласен

supermario
TrueMuMa:

Система и так опередила свое время

И удивительно что стоит вполне разумно.

Hyperion
tomtom:

Вопрос: кто как аирюнит крепит, двухсторонний скотч наше всё??! В висте четыре отверстия по краям, в большом ничего:(😦

можно на ухупор приклеитьб

2 months later
ant0n_r59
tomtom:

Вопрос: кто как аирюнит крепит, двухсторонний скотч наше всё??! В висте четыре отверстия по краям, в большом ничего:(😦

На крыле спец кроватка напечатанная на 3д принтере + двусторонний скотч и стяжка для верности. Кроватка заодно выполняет функцию фиксации антенн в виде буквы V под 90градусов, плюс не дает выскочить ММСХ разъемам. Кроватка смонтирована прямо на крыле На коптере напечатанная корзина из ТПУ пластика

Trafik

Всем привет, стал замечать, что при полётах рядом (3м) и между веток без листьев видео начинает замыливаться, так что не видно деталей. У всех так?

21 days later
ant0n_r59

при этом какой битрейт и уровень сигнала? Задержка? На цифре я замечаю замыливание когда в кадре наблюдается большое количество деталей. Особенно летом когда летаешь над травой или густыми ветками. Это объясняется тем что большое количество информации не удается передавать без потерь. Алгоритмы сжатия удаляют менее значимые объекты из кадра

Trafik

Мои настройки По передаче изображения : -high quality, -focus mode auto -битрейт 50 -мощность 700мвт

Уровень сигнала не скажу но не ниже 50% а так задержка 20-30мс показывает, битрейт в настройках стоит 50 но по факту при всем полете выше 25 не поднимается

ant0n_r59

50 мбит в каких условиях показывает? У меня был случай, что антенна повредилась и битрейт стремительно улетал в ноль на расстоянии 20-30м. После замены антенны все ок.

Trafik

По наблюдаю, пока не летал. Антенна та что на дроне или очках?

signx

Купил dji fpv remote controller 2, думал будет работать с caddx vista - не ожидал такой подставы (: Я так понимаю уже год пользователи поддержку просят и каких-либо перспектив нет? Но сам пульт классный, жаль будет с ним расставаться.

siderat

Сейчас пишут что автоматом ставится новая прошивка для очков второй версии, и вроде как в таком случае нельзя будет применить хак для 700/1200мвт. У меня в пути юнит, и скоро хочу купить очки. Но если нельзя будет обойти CE режим, то система теряет всякий смысл…

supermario

как я понимаю кому то удалось взломать систему github.com/fpv-wtf/margerine и DJI в срочном порядке выпустила обновление чтобы закрыть доступ.
Пока проблема только с очками V2 в режиме дрона и самим дроном. При использовании c приложением будет предложено обновится на прошивку с тем же номером (V01.02.0015) но после этого будет заблокировано понижение версии прошивки. В режиме FPV используется другая прошивка (v01.00.06.06) и пока нет принудительного обновления. на FCC хак это вроде не влияет.

перевод описания к видео

*DJI выпустила скрытое обновление для DJI FPV Drone и Goggles V2, которое блокирует возможность понижения версии прошивки и отката. Это может помешать работе NDL и Drone Hacks, а также другим вещам, таким как новый Root Exploit для DJI FPV.

Это касается только Google V2 и FPV Drone, но не очков V1. Мы также считаем, что это не повлияет на взлом FCC или взлом 1200 мВт на V2, НО это повлияет на будущие вещи, которые, возможно, еще не выпущены. *

17 days later
siderat

Говорят что скорее новые очки не будут совместимы с старыми юнитами. Собирался покупать очки в2, сейчас в раздумьях. Ценник наверное будет конский.

TrueMuMa

Так же говорят, что для новых очков вообще юнитов не будет, только специализированные мини дроны.