Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

Timmy

у этого пантилта в наборе есть линки,
шары и линки 2мм

RA4ASN

Да понятно что есть, ток сломались 😃 Ищу замену. Короче, вышеуказанные, раз они 2мм, пойдут?

iiibax

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста подойдут ли моторы 2830-13 + пропеллеры 10/4,5 для неспешных полётов в безветренную или с небольшим ветром погоду?

Планирую летать на китовом f450 + подвесить 100 грамм.
Акумы 2200mah 3s и 2200mah 3s1p.

Если можно, подскажите как рассчитать какие пропы лучше взять для этих целей. И в чем принципиальная разница между 3s и 4s. Ветку осилил, но боюсь сделать ошибочный вывод.

Alex-13
iiibax:

Планирую летать на китовом f450

У вас только рама или полностью кит?

iiibax
Alex-13:

У вас только рама или полностью кит?

полностью кит.

Dimm168pin

вопросец, можно ли DC-DC например такой повышающий преобразователь использовать для питания передатчика FPV , у меня при простадке аккума или маневрировании начинает пропадать сигнал, пока на отдельной батарейке висит на 610mah, на большом кваде, но хочется погонять на мелко-гексе, а там с весом беда. Хватит скорости реакции такой штуки для корректного питания? я так понимаю все больше зависит от емкостей которые там распаяны, поправьте если что.
З.Ы . это ж по идее можно и от 2s питать 12V передатчик, дома юзаю понижающий dc -dc для питания вспышки от 6V свинцового аккума, все пучком.

leprud
Dimm168pin:

можно ли DC-DC например такой

Мои экземпляры шумят сильно…
Проще под 2 банки (или вообще на 5В) переделать оборудование

Dimm168pin
leprud:

Мои экземпляры шумят сильно…
Проще под 2 банки (или вообще на 5В) переделать оборудование

да была бы схема, а то там на половине компонентов маркировки или нет или запилена, а если фильтр нагородить , ионистор на фарад туда вкорячить на выход?)

PoroHard

Ионистор будет лишний. Через индуктивность на 3.3uH и укондёрить на землю через 1000.0 мКф.
Фильтр L=20uH, C=100.0uF для частоты преобразования 52кГц.
В аудио приложениях помогало.

Dimm168pin
PoroHard:

Ионистор будет лишний. Через индуктивность на 3.3uH и укондёрить на землю через 1000.0 мКф.
Фильтр L=20uH, C=100.0uF для частоты преобразования 52кГц.
В аудио приложениях помогало.

ага. т.е там “Switching Frequency: 50KHz” значит поставить L=20uH, C=100.0uF ,
а это куда?)

Через индуктивность на 3.3uH и укондёрить на землю через 1000.0 мКф

я в этом дуб если что)

заказал , в любом случае в хозяйстве пригодится)

PoroHard

Про 3.3 и 1000.0, это прикидка наглаз, но тоже поможет.

leprud

у Jetfun прям мания какая-то на деревянные рамы. Сначала акула, теперь такое…

И похожий 550

И это при том, что адекватные рамы у них тоже есть.
Вот например 250

Или 650

Думаю, все это в ближайшем времени появится на goodluckbuy, они активно торгуют продуктами этого производителя

Gurdzhy

Хочу заказать мелочевку для ХА россыпью у Авионикса. На сколько у них совпадают заявленные даты отгрузки с реальными?

iiibax
TimAU:

Это один и тот же мотор

Как один и тот же мотор может по разному выглядеть, быть от разных фирм и по разной цене?

TimAU
iiibax:

Как один и тот же мотор может по разному выглядеть, быть от разных фирм и по разной цене?

Выглядит он так-же, только цвет другой, плюс таблица с тех характеристиками одно а та же

Vertol
Gurdzhy:

Хочу заказать мелочевку для ХА россыпью у Авионикса. На сколько у них совпадают заявленные даты отгрузки с реальными?

После оплаты довольно шустро (если судить по нескольким инфо письмам которые падают в почту), а вот далее вступает в работу связка китайско-российской почтовой “мафии” 😃
Между Экспорт и Импорт проходит ДВЕ недели (+ само собой компоновка заказа+отправка+на нашей стороне ещё на сортировку/доставку).
Кто и где косячит разбираться лениво, но например с хоббикинга интервал “отгрузка-получение” влезает в 10 дней.

Часто покупаю не относящееся к тематике конф, по статистике то что идёт с китая самое медленное в доставке.

Bluebird
mercator2010:

В хоббикинге вечный бэкордер на blueseries ESC. Надоело ждать, купил AL-ZTW 20А на goodluckbuy.

Гы, со стороны ФЕТов на Майтеч похожи очень… Отпишитесь в профильной ветке про перепрошивку как они летают, пожалуйста 😉

Alex27111972

На РцТаймере появилась в стоке рама аля квадро НАЗА F450 с карбоновыми пластинами… 27 американских рублей.

Сергей_Вертолетов

Уже заказал. Надеюсь на совместимость (с оригиналом) отверстий и вообщем-то лучей в целом 😃