Помощь с выбором квадрокоптера

ssilk

В общем то, игрушки тоже не имеют отношения к навыкам пилотирования…)

AVP:

для ребенка небольшой rtf квадрик с камерой для полетать/поучиться

Посмотрите на Eachine E58, если брать с камерой 2 Мп, то вполне приличное видео на телефон дает, а со временем можно эту камеру вытащить и поставить полноценное 5.8Г ФПВ. На ютубах есть видео.
Так же в плюсах удобная замена батареек, для ребенка самое то будет…

mazepa2000
ssilk:

Посмотрите на Eachine E58,

Кстати,смотрел на него на али,так и не понял,есть у него барометр(удержание высоты)?
На али,в отзывах летает он мало,не прилично мало,пару минут…

ssilk

Барометр есть, высоту вроде бы держит. Я пробовал совсем чуть-чуть, пока разбирался в кнопках. В общем, минут 5 в центре комнаты он провисел почти неподвижно. Далеко или долго не летал, отдал детям…) Вот дети говорят 10 минут можно вытянуть на первых расходах. Ну, допустим при агрессивном полете будет минут 7. А то что 2 минуты летал, так это, наверное, на батарейке из посылки, они обычно в режиме хранения продаются.

mazepa2000

ХМ…Нужно по изучать внимательнее.Я рассматривал его,как подобие селфи дрона мобильного(карманного почти).

ADF
Aleksandr_L:

Роботы DJI к навыкам пилотирования не име…

  1. В визуальном режиме (не глядя на ФПВ) абсолютно ничем не отличаются от любого другого коптера в жпс или атт режиме;
  2. фпв задолго до понтовых игрушек от DJI появилось и очень даже используется для пилотирования.

Кратко, понятия “можно” и “нельзя” здесь некорректны. А вот что у дешевых китайских аппаратов, навроде того-же Е58, связь порой глохнет на 30 метрах удаления - вот это может стать проблемой.

Aleksandr_L
ADF:

жпс или атт режиме;

Все эти атт, ЖПС, акселерометры, барометры компасы - нужны операторам дронов, пилотам достаточно только гироскопов.

ADF

Вы точно понимаете, о чём вообще говорите?
Гироскоп - физическое устройство, атт - режим работы (гироскопа). Круглое и зеленое.

Большинство китайских коптеров летают в режиме атт - attitude hold. Удержание пространственной ориентации. Он же режим удержания горизонта. Если есть барометр - еще и высоту может как-то удерживать, не требуя активной работы газом.

Aleksandr_L
ADF:

Гироскоп - физическое устройство, атт - режим работы (гироскопа). Круглое и зеленое.

атт - режим работы не гироскопа, а полетного контроллера в целом, удержание горизонта обеспечивается не гироскопом, а акселерометром.

Я намеренно смешал теплое и мягкое, но суть то понятна. Для пилотирования достаточно только режимов полета основанных на гироскопах, все остальные помогайки нужны операторам дронов и к пилотированию отношения не имеют/

ADF

Ок 😃

Aleksandr_L:

все остальные помогайки нужны операторам дронов и к пилотированию отношения не и…

Да нет там никаких помогаек. Если не тыкать в так называемые “интеллектуальные” режимы, то вся помощь в пилотировании по сути только в наличии указателя на карте на точку “домой” и датчиках препятствий с ограниченными возможностями (не мешают пЕлоту влететь в дерево боком или задом). В остальном диджаевские коптер управляется как любой другой коптер… С поправкой на то, что линк лучше, картинка чётче и можно отлететь ощутимо дальше, чем на недорогом китайском.

Хотя, возможно, мы как раз про одно и тоже говорим 😃 Процесс пилотирования требует одинакового наличия бошки везде. С дорогим и умным аппаратом - криворукий пЕлот просто угробит дорогой и умный аппарат.

mazepa2000

Парни,а что по рекомендуете из компактных,раскладных селфи дронов,способных противостоять небольшому ветру? Бюджет 3-5т.р.(потолок).Супер качества камеры не нужно,но и не стыдные фото для социалок желательно.

ssilk
mazepa2000:

компактных,раскладных селфи дронов,способных противостоять небольшому ветру

не бывает, к сожалению…

c3c:

С ростом линейного размера площадь растет пропорционально квадрату размера, а объем - пропорционально кубу. Так что с ростом размера ЛА отношение площади к массе уменьшается, что способствует большей стойкости к ветру.

Что в переводе на нормальный - чем меньше козявка, тем быстрее ее сдует… Ну а если в примерах говорить, для пепелаца весом в 1 кг ветер 5 м/сек не ветер вовсе, а для пепелаца весом 100 граммов и 1 м/сек - ураган…

ADF

Раз сумма денег ограничена и её явно не хватает на нормальный (даже для фотканья близко) аппарат, я бы вообще не стал тратить. Это не рационально.

ssilk
mazepa2000:

что можете сказать про JJRC H47 и H37(в чем разница)

Судя по описанию на али, разница только в размеррах. Принципиальных отличий я не вижу. А, сумки разные…)
Чему отдать предпочтение, это дело Вашего вкуса, что больше нравится. По заявленным функциям разницы никакой, даже приложение для телефона на вид одно и то же. Вероятно и внутренности идентичные во всех трех.
У Е58 нет сумки в комплекте, зато чуть емче батарейка, он больше диагональю в разложенном виде, но меньше по линейным размерам в сложенном. Насчет пультов… Да тоже, кому что нравится, по мне, лучше двуручных ничего не может быть, а кому то нет ничего прекраснее одноручного…

ADF
mazepa2000:

А нормальный, это диджей?

Или то, что пытается конкурировать с диджаями.

Вообще беглый обзор рынка говорит, что селфи-дроны примерно от 10-15 тысяч и вверх начинаются. За 3-5 тысяч можно купить отличный квадрокоптер - как игрушку для ребенку или для баловства в квартире, но в качестве селфи-дрона это будут выкинутые деньги.

Aleksandr_L
mazepa2000:

А нормальный, это диджей?

Для сравнения KingKong Egg 138mm, простенькая, но удачная модель - 12т.₽.
Ни о каком селфи тут речи не идёт, но он хоть летает прилично.

kaos
mazepa2000:

Парни,а что по рекомендуете из компактных,раскладных селфи дронов,способных противостоять небольшому ветру? Бюджет 3-5т.р.(потолок).Супер качества камеры не нужно,но и не стыдные фото для социалок желательно.

DJI Tello

mazepa2000
kaos:

DJI Tello

Он выходит из бюджета,значительно.

ADF

Да можно взять и дешевый. Но надо понимать, что высока вероятность, что это будет такая “балалайка”, которую ни починить, ни улучшить.

mazepa2000
ADF:

Да можно взять и дешевый. Но надо понимать, что высока вероятность, что это будет такая “балалайка”, которую ни починить, ни улучшить.

У меня JJRC H31,что только с ним не делали,убить не удалось.Думаю,только двигатели скорее выйдут из строя(их можно купить).Недостатки,нет удержания высоты,не компактный.Родная камера,вообще бяка…Ну и пульт еще отдельный и не маленький.Поэтому под селфи,он не как не подходит…Но по его работе,нареканий нет.

ADF

А если взять имеющийся и пересобрать его в самодельную H-раму со складными лучами?

mazepa2000
ADF:

А если взять имеющийся и пересобрать его в самодельную H-раму со складными лучами?

да смысл,все равно не получить заводского варианта по компактности и удобству,еще и время и средства.лучше готовый купить(лично по мне).

ADF
mazepa2000:

да смысл,все равно не получить заводского варианта по компактности и удо…

Вот нет 😃 Складные коптеры первыми в руках самодельщиков появились, если назад оглянуться. А удобство - в чём?

Опять-же не надо скидывать со счетов вариант полностью самосборного аппарата. На небольшой и не сильно крутой аппарат можно даже попробовать все запчасти в 5 т.р. уложить.

mazepa2000

Ну в первую очередь пульт,там почти полноразмерный на 2.4гц,для селфи нужен компактный.Нет времени на заморочки,лично я не сделаю лучше чем китайский завод.