Начинаем снимать видео с коптера

makSSim

День добрый. Кто чем режет и клеит видео? Интересуют именно простые программы (но необязательно бесплатные). Столкнулся с тем, что “Moovie maker” на виндовс немного портит формат fullHD. Точнее, пропадает этакая псевдо-объемность, присущая оригиналу. Или может, в этой программе есть какие-то болен глубокие настройки?

pinco

это “простая программа”? 😉

usup

Парни кто может дать мастер класс видеосьемок природы?на праздники собираюсь в горы,техникой аэросьемки вообще не владею,видео получаются до ужаса скучными)))в нете ни какой литературы тоже не нашел,был бы очень рад научится азам сьемки.

usup

Ну очень полезный ответ 100стр на которых десятки видео мне и месяца не хватит их просмотреть ))чо уж говорить об оставшихся 4 дней.

pinco

ну тогда остается одно: найти на аппарате кнопку “Снять шЭдЭвр”
😉

usup

Слушай дружище,в аэросьемке также как и в обычной видеосьемке,есть свои тонкости правила,к примеру как здесь

piligrim-andy:

Стоящий авто лучше бы смотрелся с наземной съемки с рельсы или стэди.
По храму - одним непрерывным сюжетом можно давать при условии, что в кадре идеально удерживается главный объект. Но тогда надо заранее продумать траекторию и выдерживать ее в полете. Дома вокруг портят ролик и никак не добавляют зрелищности.

Хотелось бы услышать такие же полезные советы по сьемке природы))
Ps Игорь не лучше ли промолчать если по делу нечего сказать?

pinco

“По делу” приведенная ссылка - это лучше не придумать. Спасибо парням, что они выкладывают в тот топик свои работы. Если хочешь овладеть “техникой аэросьемки”, то сначалА научись копировать мастеров, коих по приведенной ссылке хватает!

usup
pinco:

“По делу” приведенная ссылка - это лучше не придумать

это как прийти в автошколу в первый раз,а инструктор те,а ты сам садись поезжай,постукай машины,а там походу сам и научишься)))

pinco

Нет, автор пришел в автошколу с заявлением:“Мне тут срочно минут за 5-10 нужно овладеть техникой вождения”, а ему заявляют: “Иди посмотри учебный фильм!” 😉

pinco

а смысл в съемке крыши и стоянки?
хотя функция курслок другой раз интересна для съемок;-)

Jentosik86

Посмотрите пожалуйста. Летал сегодня на 1км, уже спускаясь со скоростью 2 метра в секунду и с горизонтальной не быстрее 2 метров в секунду поймал в кадр какое то нло. случайно заметил при просмотре. видео замедленно в 2.5 раза, еще можно замедлить на ютубе. на 27-й секунде с верхней части кадра к нижней левой близко от коптера пролетает НЕЧТО. Это не птица, не пакет. даже для управляемой модели самолета это слишком быстро. я смотрел в замедленной съемке много раз, но так и не понял что это за фигня. жаль снимал в 25 FPS.

camanis

на 27-й секунде с верхней части кадра к нижней левой близко от коптера пролетает НЕЧТО

насекомое

Jentosik86

Какое это насекомое таких размеров и скорости на высоте 1км?))вчера по кадрам пролистал, точку видно издалека почти с горизонта, скорость огромна. Мне напоминает артилирийский снаряд по форме на единственном близком кадре

Exception13
Jentosik86:

Какое это насекомое таких размеров и скорости на высоте 1км?))

Скорее всего залетный какой то гоночный квадрик, у них сейчас гон начинается. Ведут себя крайне неадекватно: обгоняют, подрезают. Меня вот на посадке один такой срезал, разошлось буквально в считанных сантиметрах. Видео конечно есть, но номера на нем не разглядеть 😁

с 29 секунды.
А всего то поднялся на пять минут чтобы посмотреть на работу подвеса 😃

Jentosik86
Exception13:

Скорее всего залетный какой то гоночный квадрик, у них сейчас гон начинается.

на километровой высоте?))))
если честно, то я всерьез напрягся с этой неведомой фигней. Больше там не буду летать