Заседание Высокого общества коптероводов

Serj_Van_Gi
ARXITEKTOR:

Интересное видео

MLI: Hexcopter Meets Hexapod, Part 2

!

Классная вещь получается, если квадрик рухнет из за не исправной летной части то он всегда может прибежать на ходовой. Насколько далеко может бегать на одной батареи ??? И умеет бегать по ДЖПС ???

Dreadnought
SergDoc:

масло машинное любое 50Х50 с бензином или салярой в шприц, и в щель(потенциометра) капнуть через иголку, ну и стик подёргать - дабы разошлось по всей поверхности…

Сергей, спасибо большое! Сегодня дошёл до гаража, набрал в шприц масла для бензокосы, бензину, закапал, подёргал, симулятор запустил - всё работает как надо!

smotors

… пару строк к теме полетов зимой в мороз. Как известно, основная проблема, это падение емкости аккума при низкой температуре. Выход из положения прост, держать батарею в тепле( в карманах) до последнего. Однако, при низкой температуре пока коптер взлетит, батарея успевает остыть.Полетное время снижается. Решил провести эксперимент . Взял три аккума , они у меня емкостью 5800, и аккуратненько замотал в термоизоляцию. Что-то вроде вспененного полиэтилена с фольгой на одной стороне. Швы проклеел скотчем. также перед полетом держал во внутреннем кармане куртки. Что интересно, при минус десять за бортом на всех трех аккумах, время полета по сравнению с летом Практически не уменьшилось ( не заметил разницы). Так что на зиму батареи будут в одежке… )

cylllka

Я обычно батарею в варежке выношу из машины… и вот подумалось, может прямо с ней и пристегивать 😃

Njoy
cylllka:

Я обычно батарею в варежке выношу из машины… и вот подумалось, может прямо с ней и пристегивать

а у тебя всего 1 батарея??? у меня лично их 5 - и ни одна в варежку не влазит, поэтому я взял пакет термоизоляционный для замороженных продуктов, кидаю их туда дома, везу в теплом салоне, ношу этот пакет в рюкзаке, а потом достаю оттуда батарейки по мере необходимости.

smotors:

при минус десять за бортом на всех трех аккумах, время полета по сравнению с летом Практически не уменьшилось

для своих акков сшил из фетра сумочку с завязкой. акки на 2200 и 2700. при -15 также почти нет уменьшения полета.

Но в общем и целом мне кажется полеты при т ниже -10 сильно уменьшают ресурс моторов. поэтому я особо стараюсь не увлекаться этим

Aleks72
Njoy:

при т ниже -10 сильно уменьшают ресурс моторов

с чего бы это??? Подши? Так в них вроде смазка силиконовая, рабочая температура от -40-ка…

cylllka
Njoy:

а у тебя всего 1 батарея??? у меня лично их 5

Зачем из машины выносить все батареи? О_о Вышел с одной, вставил в коптер, сел в машину, надел очки, заармил и полетел.

Njoy:

ни одна в варежку не влазит, поэтому я взял пакет термоизоляционный для замороженных продуктов,

Ну это у вас динозавры такие, мне для ФПВ хватает 2200мач батареи, что бы полетать минут 12 (зимой) и 15-18 летом

Конструктор

Добрый вечер всем!
На коптер попробовал батареи ставить в упаковке с помещенным в нее пакетиком самогрева.
Вчера пробовал в -20 - летает как летом.
Пакетик самогрева после снятия упаковки греется целый день.
Пробовал класть пакет в чехол с пультом - понравилось.

Njoy
cylllka:

Зачем из машины выносить все батареи? О_о Вышел с одной, вставил в коптер, сел в машину, надел очки, заармил и полетел.

это если машина рядом. зачастую приходится немало шлепать от машины по снегу например. и само собой не побегаешь за каждой батареей. вот последний раз снимали - до машины метров 500 а то и больше.

cylllka:

Ну это у вас динозавры такие, мне для ФПВ хватает 2200мач батареи, что бы полетать минут 12 (зимой) и 15-18 летом

ну у меня да-дино, хотя батареи 2200 и 2700 - но у меня они все равно в перчатку не лезут.

kassir

“Пакетик самогрева после снятия упаковки греется целый день.”

А не подскажете в каких магазинах такие вещи продаются и по какой цене ?
Завтра попробую ломануться в рыболовный, он как раз рябом с работой.

Rusik-R2D2
kassir:

“Пакетик самогрева после снятия упаковки греется целый день.”

А не подскажете в каких магазинах такие вещи продаются и по какой цене ?
Завтра попробую ломануться в рыболовный, он как раз рябом с работой.

В “СПЛАВЕ” точно бывает… (покупал в Москве там) да во многих туристических…
на крайняк в киоске “экспедиции”…

Конструктор
kassir:

А не подскажете в каких магазинах такие вещи продаются и по какой цене ?
Завтра попробую ломануться в рыболовный, он как раз рябом с работой.

Продается во всех магазинах “Спортмастер”

drug123
Njoy:

wd-40 жирные кислоты. в долгосрочном будущем вообще все убъет. после него надо промывать.

Откуда дровишки-то, учитывая, что состав WD-40 засекречен производителем? Еще бы очень хотелось посмотреть на документальное подтверждение того, как “вд-шка все убивает”, ссылкой не поделитесь ли, желательно не на ру авто.

Скоро можно будет построить ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ КОПТЕР: 😉

cylllka
drug123:

Скоро можно будет построить ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ КОПТЕР: 😉

Вот уж точно, висит как прибитый 😃

kren-DEL
cylllka:

Вот уж точно, висит как прибитый

Ыыы:) хорошие гвозди сипользуют:) Сколько он интересно в высоту? Хоть и не коптер - но интересно 😃

smotors

… нее, для фпв непокатит, быстро батарейка разряжается ))

Razek

А что тут забавного это нормальная практика сконцентрироваться на основной задаче, а не погрязнуть в задаче которая давно решена другими в данном случае задача стабилизации. Берут полетный контроллер и СДК для него и уже дописывают дополнительный бехавиор на базе существующего решения, которое для этого позиционируется.

chanov

Вообще мне не очень понятно как они его позиционируют для такого использования если время полёта указанное в его ТТХ - 15 минут … Тог да бы уж дирижабль строили хоть ) только при ветре проблемы будут с ним )

Dhole

Заснять нарушителя и цынкануть куданада - вполне хватит 15-ти минут, полагаю.

И это - а если их там целое гнездовье?
Один отлетал - смена караула!

mahowik

Простите, что пишу об этом под НГ, но комьюнити должна знать… Такими вещами не шутят, потому скорее всего правда, к сожалению… ((
На рождество умер Fabio Varesano, известнейший новатор идей в нашей области… 27 лет парню, это пипец какой то! (((((

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1794989
www.multiwii.com/forum/viewtopic.php?f=8&t=649&sta…

и его блог: www.varesano.net