Parrot's AR.Drone heli - полный улет!

deathf

вобще + 100 граммов веса это не мало… главное после полётов посмтреть не греются ли движки и регули…

Snuzzz
deathf:

вобще + 100 граммов веса это не мало… главное после полётов посмтреть не греются ли движки и регули…

Согласен, но вроде на буржуйских форумах пишут, что проблем нет и разнице в управлении с лишним весом не заметно. Короче надо пробовать.

P/S: Леонид, может Вы попробуете накинуть на свой 100грам и посмотреть на поведение. Мой приедет только 15-го, а с паками хочется определится заранее. Может действительно остановится на 1300mah, у них вес штатный.

deathf

я взял пилотажевский на 1300 20с весит всего на 10 граммов больше зато заряжается токами 2 с … и по размерам 1 в 1

Snuzzz
cstrike:

ссылку плиз

Вот собстенно и ссылка ))

deathf:

я взял пилотажевский на 1300 20с весит всего на 10 граммов больше зато заряжается токами 2 с … и по размерам 1 в 1

Если не секрет Вы про эти - Аккумулятор Nova Power 3S1P 1300мАч 11,1В 30C
Но они 30С, а на 1300 20С я найти не могу … можно в меня ссылкой кинуть ))

deathf

ссылкой не кину… брал в магазине пилотаж… в каком не помню… какой по пути попался 😃 на аккуме написанно 20с вроде 😃 может 30с это пиковый ток?

10 days later
Xisst
Snuzzz:

Согласен, но вроде на буржуйских форумах пишут, что проблем нет и разнице в управлении с лишним весом не заметно. Короче надо пробовать.

P/S: Леонид, может Вы попробуете накинуть на свой 100грам и посмотреть на поведение. Мой приедет только 15-го, а с паками хочется определится заранее. Может действительно остановится на 1300mah, у них вес штатный.

По мне очень заметно, и чем легче, тем он стабильнее и приятнее в управлении. Стоит искать более емкий акк с массой как у штатного и 100C вовсе не обязательно.

Snuzzz
Xisst:

По мне очень заметно, и чем легче, тем он стабильнее и приятнее в управлении. Стоит искать более емкий акк с массой как у штатного и 100C вовсе не обязательно.

Заказал себе один по любому … пригодится …

Спасибо Леониду за наводку, пилотажевские действительно подходят идеально. Свои 1300мА/ч (13-15 минут) честно отрабатывают.

Может кому пригодится, покупать нужно следующие:

  1. Аккумулятор Nova Power 3S1P 1300мАч 11,1В 30C - 950 руб.
  2. Переходной кабель 2S и 3S, Align (мама) - Pilotage (папа) - 60 руб.
  3. Разъем мини-Тамия (мама) - 30 руб.

Перед поездкой рекомендую узнать наличие переходника для балансира по телефону. Оказывается далеко не во всех магазинах есть.

Обтянул пленкой 3M … по моему не плохо получилось 😉

deathf

а смысл в плёнке? 😃 весу поднобрал дрон + теперь его ещё хуже видно в далеке 😃

Snuzzz
deathf:

а смысл в плёнке? весу поднобрал дрон + теперь его ещё хуже видно в далеке

Весу набрал не много, а вот маральное удовлетворение точно получил 😃
С видимостью у него и без пленки проблема … летом поменяю цветовую гамму 😛

Snuzzz
Xisst:

По мне очень заметно, и чем легче, тем он стабильнее и приятнее в управлении. Стоит искать более емкий акк с массой как у штатного и 100C вовсе не обязательно.

ProTek R/C тоже решил не отставать и выпустил для борцов за вес свой вариант липольки для дрона на 11 грам. легче штатно и с емкостью 1100mAh. Ценник тоже разумный - $24.99

Specifications:

Type: Lithium Polymer
Capacity: 1100 mAh
Voltage: 11.1V nominal
Connector Type: Mini Tamiya
Balancer Type: Align/E-Flite compatible (XH)
Number of Cells: 3
Weight: 89g
Configuration: 3S
Dimensions (WxLxH): 34.86 x 69.46 x 19.55mm
Maximum Charge Rate: 2C (2.2A)!
Maximum Continuous Discharge: 20C (44A)

cstrike

что за большое обновление вышло для drone control ?

upd:

* Добавлена возможность свободно регулировать прозрачность HUD в полете настройки.
* Добавлена возможность изменения цветовой схемы HUD изнутри полете настройки.
* Добавлена новая тема HUD: снег белый.
* Прошивка загрузчика теперь показывает размер файла и информации о выпуске.
* Увеличена площадь можно прикоснуться к контролю на IPAD.
* Улучшение зрения уровня заряда аккумулятора. Batteryicon становится красным на 30%.
* Добавлена Прочие настройки, где вы можете изменить положение вещей, как прошивки URL загрузки.
* Исправлена ошибка соединения и прошивки вопросам обновления в случае “checkplf ошибка”.
* Производительность настроек, быстрый запуск.

Если вы любите Drone управления Оцените, пожалуйста, это 5-звезд в ITunes каждый раз, когда обновление выйдет! Ваш рейтинг и отзывы сохранить обновления идут!

Snuzzz

Наткнулся на очередные липольки. Может кто встречал такие ? С виду все красиво. Все габариты подходят, 100 г. веса, 1500mAh … по моему оптимально ))

Capacity: 1500mAh
Continuous discharge rate: 25C
Voltage: 11.1V
Cells : 3
Size : 69mm x 33.5mm x 24mm
Weight: 100g

Может кто встречал их в продаже кроме eBay (ну не дружу я с ним)
И не понятно каким током заряжать можно ?!
И чего-то я торможу … цена странная GBP 6.99 (за две штуки) курс 47,065 руб. = 329 руб. Или я чего-то не понимаю, или одно из двух … подозрительно дешево !

Judgin

Друзья, а подскажите ГДЕ вы покупали ar.drone? Местные продавцы дельцы - не интересуют) В brookstone и horizonhobby России вообще нет в списке стран, не отправляют((( Попробовал заказать на parrotshopping, вроде заказ прошел, деньги списали и тут на тебе…сегодня пришло письмо:

Dear sir/madam
Customs in Moscow is not allowing any dutiable shipments through presently
If you have any questions please contact us.
This order has been cancelled and a refund has been issued to your PayPal account.

О какой такой пошлине идет речь - вообще не понятно. По стоимости пролазит и таможить не нужно…

UPD: перечитал ветку…предлагается flying-hobby.com, ебей и немецкий амазон.

leprud
pdv=:

здесь вроде тоже есть

Реклама, или плохо прочли изначальное сообщение?

pdv=
leprud:

Реклама, или плохо прочли изначальное сообщение?

у меня не сразу страница загрузилась целиком…там кто-то спрашивал ссылку в постах выше…естественно не реклама!)

Vlad77

Кому нужен дрон, я свой продаю пишите в личку.

Xisst
Snuzzz:

Наткнулся на очередные липольки. Может кто встречал такие ? С виду все красиво. Все габариты подходят, 100 г. веса, 1500mAh … по моему оптимально ))

Capacity: 1500mAh
Continuous discharge rate: 25C
Voltage: 11.1V
Cells : 3
Size : 69mm x 33.5mm x 24mm
Weight: 100g

Может кто встречал их в продаже кроме eBay (ну не дружу я с ним)
И не понятно каким током заряжать можно ?!
И чего-то я торможу … цена странная GBP 6.99 (за две штуки) курс 47,065 руб. = 329 руб. Или я чего-то не понимаю, или одно из двух … подозрительно дешево !

Вообще-то это дорого… а со стоимостью доставки - Очень!

Snuzzz
Xisst:

Вообще-то это дорого… а со стоимостью доставки - Очень!

329 руб. это дорого ? Может я отстал от жизни … Сколько по Вашему нормально и если можно с линками ?

Snuzzz

Сегодня сломал крестовину.😈 Причем поведение дрона понять не могу. Если летаешь на высоте около метра все без проблем. Как только поднимаешь его больше 2-х метров может неожиданно резко снизится (хотя это снижением можно назвать с натяжкой, скорее падение). Потом резко ударяется об пол и зависает на расстоянии около 2 - х сантиметров (во время падения стика набора высоты не слушается) … Вот сижу и думаю, что при таком поведении крестовинами не напасешься. Может кто сталкивался с таким. Есть подозрение на системную плату, но не представляю как ее можно проверить.