Xaircraft X450 или симметричный, подрощенный ответ Гаушки и Piranдушке:)

ua6jhm

В старой версии рамы взял лобзик выпилил с текстолита и но проблем кстати можно заранее отсканировать балку потом с принтера на бумагу и лобзик в руки.там же и отверстия если сканом сделал.ну на крайняк балка стоит 5 уе гдето так для тех у кого лобзика нет. а вот если монолит разлетиться тут извините новый заказывай хз за скока. в общем есть о чем подумать.

DVE

Никто не видел фотографий нового 450 Pro с установленной GoPro?

Китайцы обещают “A simple Gopro mount for FPV” в описании, но что-то неясно куда она там ставится.

DVE

Сам себе отвечаю на вопрос - фото рамы крупным планом появилось на rcgroups.
Вот на эту площадку и ставится GoPro.

Никакой виброразвязки как в 650м, увы не предусмотрено.

pdv=
DVE:

Никакой виброразвязки как в 650м, увы не предусмотрено.

а кто мешает предусмотреть, небольшую виброгасящую площадку для прохи сделать не сложно…другое дело тут винты будут портить все виды)

Конструктор

Добрый день всем. Кто настраивал Aircraft X450? Висит нестабильно, прошивка новая заводская, в настройках только скорректировал каналы передатчика. Во время висения начинает "подрабатывать всеми четырьмя моторами и нестабильно с раскачиванием поднимается (приходится постоянно корректировать висение ручкой газа). При резком газе плавно идет вверх. Помогите разобраться.

Sajjad

Эту штуку сделал вчера.
Буду попробовать на свой х450 😃
Есть идея для крепления ?

delfin000
Sajjad:

Эту штуку сделал вчера.

И сколько веса у этих ножек?

ua6jhm

Народ движок нужен на наш аппарат кто подскажет в России магазин есть где купить?

ua6jhm

Спасибо пока в ожидании у них отправляют оперативно?

buffet
ua6jhm:

Спасибо пока в ожидании у них отправляют оперативно?

Я брал только то, что у них было в наличии, получал на след день. Никогда на заказ ничего не брал.

Конструктор

Добрый день всем!
Сегодня упал (хорошо высота меньше метра)
При висении развалился винт
Каки винты можно ипользовать более надежные и где их можно купить в Москве.
Заранее всем благодарен!

nain
Конструктор:

При висении развалился винт

видимо при предыдущем падении был треснут

Конструктор:

Какие винты можно использовать более надежные и где их можно купить в Москве.

АРС 10*4,7SF + APC 10*4.7SFP купить в ПЖ

Конструктор

Нет не падал и не садился жестко, вот и удивителельно Спасибо за ответ!

Конструктор

Всем привет!
Собрал и облетал х-450 (Это первый квадро) При настройке использовал советы Александра Григорьева.
Вес 960 гр с акк.
При таком весе все летает видео с ходовой камеры без помех (запитана от основного акк через фильтр ферр кольцо).
Вопросы:
1 правильно ли сделана компановка?
2 Необхдимость изменения настроек (вес 960 гр)
3 Подсветка - как сделать по другому?

Заранее всем спасибо!

nain
Конструктор:

3 Подсветка - как сделать по другому?

у меня так rc-line.ru/_ph/10/748974042.jpg

но снизу огней нет, при полете на высоте нужно делать. Буду переделывать так чтоб по всем сторонам луча (кроме верха) было по 3 диода

Конструктор

А где нужнее огни сбоку или снизу?
Я пробовал свой вариант в темноте, по моему видно м.б. сбоку виднее?
Михаил спасибо за ответ!

nain
Конструктор:

А где нужнее огни сбоку или снизу?

При свете дня, огни тоже нужны, т.к. на удалении больше 50м уже не понятен цвет лучей, огни всеже дальше видно. Мое ИМХО говорит, что при полетах на высоте до 15 метров, огни сбоку виднее, но при подъеме на бОльшую высоту боковые огни видны хуже, поэтому надо и снизу лучей иметь свет для ориентира.