Xaircraft X450 или симметричный, подрощенный ответ Гаушки и Piranдушке:)

ua6jhm

Спасибо пока в ожидании у них отправляют оперативно?

buffet
ua6jhm:

Спасибо пока в ожидании у них отправляют оперативно?

Я брал только то, что у них было в наличии, получал на след день. Никогда на заказ ничего не брал.

Конструктор

Добрый день всем!
Сегодня упал (хорошо высота меньше метра)
При висении развалился винт
Каки винты можно ипользовать более надежные и где их можно купить в Москве.
Заранее всем благодарен!

nain
Конструктор:

При висении развалился винт

видимо при предыдущем падении был треснут

Конструктор:

Какие винты можно использовать более надежные и где их можно купить в Москве.

АРС 10*4,7SF + APC 10*4.7SFP купить в ПЖ

Конструктор

Нет не падал и не садился жестко, вот и удивителельно Спасибо за ответ!

Конструктор

Всем привет!
Собрал и облетал х-450 (Это первый квадро) При настройке использовал советы Александра Григорьева.
Вес 960 гр с акк.
При таком весе все летает видео с ходовой камеры без помех (запитана от основного акк через фильтр ферр кольцо).
Вопросы:
1 правильно ли сделана компановка?
2 Необхдимость изменения настроек (вес 960 гр)
3 Подсветка - как сделать по другому?

Заранее всем спасибо!

nain
Конструктор:

3 Подсветка - как сделать по другому?

у меня так rc-line.ru/_ph/10/748974042.jpg

но снизу огней нет, при полете на высоте нужно делать. Буду переделывать так чтоб по всем сторонам луча (кроме верха) было по 3 диода

Конструктор

А где нужнее огни сбоку или снизу?
Я пробовал свой вариант в темноте, по моему видно м.б. сбоку виднее?
Михаил спасибо за ответ!

nain
Конструктор:

А где нужнее огни сбоку или снизу?

При свете дня, огни тоже нужны, т.к. на удалении больше 50м уже не понятен цвет лучей, огни всеже дальше видно. Мое ИМХО говорит, что при полетах на высоте до 15 метров, огни сбоку виднее, но при подъеме на бОльшую высоту боковые огни видны хуже, поэтому надо и снизу лучей иметь свет для ориентира.

Саша_пилот
Конструктор:

Всем привет!
Собрал и облетал х-450 (Это первый квадро) При настройке использовал советы Александра Григорьева.
Вес 960 гр с акк.
При таком весе все летает видео с ходовой камеры без помех (запитана от основного акк через фильтр ферр кольцо).
Вопросы:
1 правильно ли сделана компановка?
2 Необхдимость изменения настроек (вес 960 гр)
3 Подсветка - как сделать по другому?

Заранее всем спасибо!

можно подробнее, что пропущено через феритовое кольцо и какой фильтр стоит, чтоб небыло помех по видео тракту.?

мар

А у меня вот такая засада вышла: Подключил питание и смотрю огонек на AHRS не горит,вытащил 4 провода регуляторов из модуля и померил напряжение на них–около 2 вольт на всех 4-х регулях.Ничего не делал с квадром,что произошло не пойму-сгорели все 4 бэка.Затем взял,вытащил из всех фишек красные провода и воткнул обратно и повесил дополнительный бэк и воткнул его в 5 канал ESC.Все заработало,но в полете при резком снижении квадр крутит по часовой стрелке и не реагирует на ручки,при плавном снижении все нормально и летает нормально.
Теперь вопрос: можно-ли так делать?
хватит-ли одного бэка?и есть-ли смысл менять регуляторы ?У меня у друга на русокоптере по инструкции надо оставить всего одно питание с регулятора,а остальные не использовать.

delfin000
мар:

А у меня вот такая засада вышла:…

Питания с одного ESC более чем достаточно, если ничего кроме мозгов и пары серв питать от него не будете. Сами мозги “кушают” очень мизерно.
Вероятность сгорания питалова бека при параллельном включении нескольких ESC всегда присутствует. Линейные лечатся заменой кренки. Можно использовать от подходящих и находящихся под рукой ESC. C импульсным может ремонт стать несколько проблематичным. Стоковые ESC от 450-го пока не разбирал. Нужды не было и даже не знаю какой стаб в них установлен.
То что его начало крутить… несколько озадачивает. Попробуйте еще раз прошить стоковыми настройками и потом откалиброваться
И всегда помним, что все хорошо летает и на обычных дешевых ESC.

Конструктор

Михаил!
Мячики взяты от тренировочного шасси маленького вертолета

Конструктор

Через кольцо пропущены два провода от основной батареи
Кольцо взято от регулятора 450 вертолета Алайн.
Пробовал на 900 и 5.8 помех нет.
Напряжение на видео подаётся через вилку с балансировочного разъема

Саша_пилот
Конструктор:

Через кольцо пропущены два провода от основной батареи

еще вопрос, вижу крассная обмотка (с питанием) проходит через кольцо, а что за тонкие желтый и черный намотаны на колечке? куда они идут?

п.с. а бес колечка были помехи? (питаю даже от отдельного ака, всеравно помехи)

Конструктор

Без колечка были помехи, но они зависели от места полетов.
М.Б. казалось? Но сейчас помех нет.
Провода от вилки идут через обмотку на кольце (несколько витков) на питание камеры и вч блока