Xaircraft X450 или симметричный, подрощенный ответ Гаушки и Piranдушке:)

Конструктор

Через кольцо пропущены два провода от основной батареи
Кольцо взято от регулятора 450 вертолета Алайн.
Пробовал на 900 и 5.8 помех нет.
Напряжение на видео подаётся через вилку с балансировочного разъема

Саша_пилот
Конструктор:

Через кольцо пропущены два провода от основной батареи

еще вопрос, вижу крассная обмотка (с питанием) проходит через кольцо, а что за тонкие желтый и черный намотаны на колечке? куда они идут?

п.с. а бес колечка были помехи? (питаю даже от отдельного ака, всеравно помехи)

Конструктор

Без колечка были помехи, но они зависели от места полетов.
М.Б. казалось? Но сейчас помех нет.
Провода от вилки идут через обмотку на кольце (несколько витков) на питание камеры и вч блока

ozz2000

Друзья, дайте плзз совет.
Полетел 4 пин кабель (кабелек для соединения компа с Х450, черный такой с белыми коннекторами).
Может кажется, но вроде видел такие кабеля в системных блоках компов…
Может знает кто, есть ему замена? или показалось мне?

Конструктор

Владимир!
Такой кабель есть в запчастях www.rcteam.ru/kvadrokopteryi/…/Page-2.html
и я его видел в компьютерной технике, только не в бытовой, а в управляющих контроллерах.
Можно еще посмотреть в магазинах торгующих радиолеталями и разъемами.
Еще вариант подключать провода к разъему разобрав подходящий по размерам разъем и взяв от него сами железки и их поместить в тонкую термоусадку каждый отдельно. Конечно не очень но можно!

мар

Вышла новая прошивка 1.32. Правда пока не разбирался,как все это настроить.

Конструктор

Добрый вечер всем!!!
Опять упал (повезло с малой высоты) сломался винт, просто треснул под гайкой и разлетелся. все прекрасно видел и слышал.
Винты заменил на , если кто-нибудь использовал прошу высказать мнение о качестве.

delfin000
Конструктор:

Винты заменил на , если кто-нибудь использовал прошу высказать мнение о качестве.

Очень качественные по всем параметрам кроме крашеустойчивости, но если умеете летать, то безусловно хрубкость отпадет как критерий оценки, тобишь будет лучший вариант

ozz2000:

Может знает кто, есть ему замена? или показалось мне?

А взять паяльник и восстановить разве сложно?

Конструктор

Не сложно, но как-то пропадает уверенность в винтах которые ломаются сами по себе, без воздействия.
А на х450 уже есть камера и другое оборудование - его жалко колотить!
Меня удивил факт повторной поломки винта.
Значит в комплекте совсем плохие винты.
Александр!
Спасибо за информацию

Конструктор

Вариант крепления камеры на х 450
Три полета с заводскими настройками летает, даже снял видео.
Вопрос к специалистам как крепление?

Covax

Сергей привет!
А по что записывающая камера сверху? Ведь мельтешение винтов сведет на нет всю красоту картинки, ладно fvp камера на уровне винтов, легче будет горизонт определять, но записывающую смело под аккум и чуток нарастить ноги, ей там самое место. Да и центр тяжести ниже винтов залог более стабильного полета, спасибо матушке гравитации, хотя возможно с ПИДами придется повозится.

Конструктор

Сергей привет!
Я хотел обойтись без наращивания ног и посмотреть на поведение х450 при загрузке сверху!
А площадку сделал для зкспериментального размещения оборудования на “липучке”
Кстати твой прибор выключатель - просто великолепен (не знаю как я раньше обходился без него!)
Видео с камеры sony boggie
Винтов на картинке не видно!
Проба первый раз вообще съемка с коптера " После охоты"

Covax
Конструктор:

Кстати твой прибор выключатель - просто великолепен (не знаю как я раньше обходился без него!)

Рад помочь 😃 А с файлсейвом не разобрался? Чтобы мигал при потере сигнала? А то я как раз нуждаюсь в этом 😃)

delfin000
Конструктор:

Проба первый раз вообще съемка с коптера " После охоты"

Неплохо. Колбасит по крену скорее всего это ручки и ветер не причем. Мала скорость восстановления в горизонт… ЦТ ушел в верх. Увеличивайте Р - будет гораздо лучше и держаться и сопротивляться. D - поднять совсем на немного, на крохотулик. I - не трогайте

AndroNNNio
Конструктор:

Кстати твой прибор выключатель - просто великолепен (не знаю как я раньше обходился без него!)

Мущщины, что за сакральный выключатель? Растолкуйте, плиз. Если, конечно, он не свет на кухне выключает ))

DVE
Конструктор:

Вопрос к специалистам как крепление?

Я не специалист, но могу заметить при любом более-менее жестком падении “на спину” камере песец. У меня так брелок #11 убился, он хоть дешевый, а соньку было б больше жалко.

Covax
AndroNNNio:

Если, конечно, он не свет на кухне выключает ))

Банальный rc control switch турнижный, подсветку включать через аппу.

AndroNNNio
Covax:

Банальный rc control switch турнижный, подсветку включать через аппу.

аааааа… а я думал о другом. Звиняйте.

ozz2000
delfin000:

Очень качественные по всем параметрам кроме крашеустойчивости, но если умеете летать, то безусловно хрубкость отпадет как критерий оценки, тобишь будет лучший вариант

А взять паяльник и восстановить разве сложно?

Александр,
С руками из жо** очень сложно паять:) Поэтому предпочитаю покупать.
Хотел у вас про расколбас уточнить. Сильно, но не критично, калбасит когда убираю ручку газа. 450-й опускаясь прям раскачиваться начинает влево вправо. Тоже PID? Вот здесь на видео отчетливо видно и слышно по звуку движков как его подкалбашивает

Пуду признателен за помощь (если можно без паяльника:))

Конструктор:

Добрый вечер всем!!!
Опять упал (повезло с малой высоты) сломался винт, просто треснул под гайкой и разлетелся. все прекрасно видел и слышал.
Винты заменил на , если кто-нибудь использовал прошу высказать мнение о качестве.

Сергей,
Не подскажете где заказывали винты?

Друзья,
И если можно, только не бейте.
Знаете, когда пишут “НЕЛЬЗЯ!!!” сразу “Очень хочется”
Подскажите, в чем суть круиза? Просто пока хочется как минимум понять в чем его суть.