AR.Drone 2.0

propeller38

Доброго времени. Какую всего оптимальнее приобрести батарейку для ардрона 2.0 вместо штатной. С паяльником дружу. Штатная уже мертва. Или из каких банок с али (нужна ссылка) можно собрать батарейку? Благодарю за помощь!

8 days later
MLacostas

Подскажите пожалуйста, как припаять антенну типа клевер к квадрокоптеру?
Главная проблема состоит в том, что я никогда не занимался этим. Туториалы мало что дают, ибо я не понимаю половину действий.
Прошу помощи в данном вопросе.
И ещё, может кто цеплял iphone на коптер? Как? И поднимал ли?

extra555

Афон не поднимет, главный вопрос зачем?!

MLacostas

А какой максимальный вес поднимает? С креплением весит 270г. Затем, чтобы бюджетно снимать, ибо рано ещё тратить десятку на камеру

extra555
MLacostas:

А какой максимальный вес поднимает? С креплением весит 270г. Затем, чтобы бюджетно снимать, ибо рано ещё тратить десятку на камеру

Грамм 50 поднимет, вообще этот девайс не предназначен для доп камер, максимум качества, будет если установить на него флешку в штатный разъём и писать на неё. Вообще модель морально устарела за 4 года, и там такая тяго вооружённостью двигателей, что она сама летает на пределе, не говоря про доп оборудование.

MLacostas

А менять моторчики нельзя? Без изменения ПО

extra555

Там моторы с приводом через редукторы, и поменять их не получится не на какие другие. И вообще конструкция представляет из себя ровно то что есть без возможности изменения технических характеристик путём замены моторов например. Не получится использовать блок управления с другими моторами, производитель позаботился об этом.

DarkSider

MLacostas, продаются уже модифицированные платы с выносной антеной, которые увеличивают радиус метров до 130, как вариант можно установить такие без паяльника.
Ar.Drone в уличном корпусе поднимает iPhone, но от тряски видео будет не очень.
Если хочется снимать хорошее видео с Ar.Drone, тогда лучше летать без корпуса и с GoPro.

Уважаемые владельцы Ar.Drone, у кого был опыт полетов по точкам GPS с использованием QGroundControl? Интересует какая точность полета, есть ли глюки и какую версию QGroundControl использовали?
А то я себе приобрел Flight Recorder, но пока испытать его не могу, т.к. погода не летная.

11 days later
antonsch25

У меня немного странный вопрос. Кто-нибудь знает , сколько тяги даёт один двигатель? И какого размера у него винты. В общем я хочу знать общую тягу его двигателей.

Самсон2

Всем, здравствуйте. Не смог осилить все ветку. Не подскажете где есть инструкция по подключению к дрону комплекта Spektruv DX6i с приемником (приёмник шёл в комплекте).

Optiman

а что за комплект? скорее всего инструкцию надо искать на приемник - как его “сбиндить” с передатчиком.

Самсон2

Всем, здравствуйте.
Как сбиндить приёмник с передатчиком я знаю, а как подключить приёмник к Дрону 2. В одной фирме мне пообещали это сделать за 2500₽. Но, сначала, хочется попробовать самому.

Владимир#
Самсон2:

Как сбиндить приёмник с передатчиком я знаю, а как подключить приёмник к Дрону 2.

Через специальный адаптер.

Самсон2
Владимир#:

Через специальный адаптер.

А где этот адаптер можно купить или сделать самому?

10 days later
ilgeor

Участвую в соревнованиях, задача - автономный полёт дрона (ardrone 2.0) по меткам неизвестного формата

Буду очень признателен, если сможете скинуть поток с камеры при полёте где-нибудь на высоте ~1.5 м

Если сможете скинуть на пол парочку простых контрастных фигур вроде прямоугольника/круга или треугольника - вообще чудесно!

*нужно знать, что скармливать компьютерному зрению. Своего ardrone 2.0 - нет((

Optiman

Вот кусочек секунд 5. Высота правда метров 12-15, но зато внизу есть квадратик - песочница 😉. (Свежее снять не могу, т.к. дрон не летает 😦 из-за “Ultrasound Emergency” похоже поможет только замена платы…)

2 months later
jjjeeettt

Попробовал летать с Xiaomy Yi, аккумулятор сместил так для распледеления веса, вполне адекватно управляется. И вопрос: если снять весь пенопласт и пластик (крестовина с моторами и платы), сколько веса можно скинуть?

1 month later
10 days later
zhuk1234


Платы для мирумод продаются на али, на банггуде и прочих площадках. На али в основном платы с усб, а на банггуде имеется урезанная версия без усб.
www.aliexpress.com/wholesale?catId=0&SearchText=pa…
banggood.com/Parrot-AR_Drone-2_0-Remote-Control-Mo…
без усб это неинтересно, эт скорее для тех кто уже разобрался с настройкой и хочет сэкономить
Купил платку с усб и сразу начались проблемы - китайцы делают версию под HW 2.1 c 10-пиновым разъемом, а у меня HW 2.2 с 6-пиновым, пришлось паять перемычки и отрезать одну дорожку чтоб получлось в соответствии с схемой-


дорожку ведущую к ТХ отрезаем сверху и бросаем перемычку. Я просто тонкий оголенный провод припаял, остальные перемычки прям на разъеме располагаются. Втыкаем и все должно заработать,но !
Сначала нужно определица с какой апой дружить. Я например выбрал 6-канальную FS-CT6B с двумя тумблерами, предполагая один для взлета-посадки, а второй для переключения FM1/FM2 (с нижней камерой / без нижней камеры). Однако в платку был зашит стандартный вариант с сайта мирумод - под 5-канальную апу, где управление взлет-посадка-FM1-FM2 делается одним трехпозиционным тумблером, поэтому надо в скетче для ардуино переписать две строчки-
#define S_LAND S_AUX1
#define S_FMOD S_GEAR
и прошить с настройками как написано у мирумода (arduino pro or pro mini, atmega 328, 5v 16mhz).
Далее настраивается пульт через дата-кабель или через меню с особенностями - второй канал он же газ (THROTTLE) делается инверсным, включаем 5 и 6 каналы (у меня через миксеры), ручка 5 канала до упора по часовой стрелке, ручка 6 канала до упора против часовой стрелки - и пульт готов.
Теперь надо все хозяйство проверить в режиме SETUP, для этого впаиваем перемычку

скачиваем рекомендованую терминальную прогу или находим гипертерминал в винде, включаем в ней режим ANSIW, коннектим, отправляем команду ctrl+b и наблюдаем как мирумод воспринимает сигналы от пульта через приемник. Проверяем правильную работу тумблеров по срабатываниям команд LAND, FM1, FM2 и прочим командам расписаным на сайте разработчика. В режиме SETUP нет необходимости подключать плату к дрону. Поигравшись отпаиваем перемычку и вкорячиваем все на дрон.
На банггуде выложены два руководства по запуску мирумод, но там не сказано про режим SETUP и про особености настройки апы, но расписаны другие полезные моменты

metal

zhuk1234, спасибо за инфу! лежит платка с БГ, все никак руки не дойдут дрона переделать