AR.Drone 2.0

t-bird

без разницы чем управлять. главное pairing отключите

The_AGENT

жду выхода Ipad mini, большой что-то не особо удобно держать, хочется 7 дюймов)

gLobster
The_AGENT:

жду выхода Ipad mini, большой что-то не особо удобно держать

всегда можно придумать отговорку, почему не брать 😃 Я с айфона больше управляю, потому что его в кармане удобней носить и махать легче. Но заказал RC управление, потому что радиус Ай|Андроид-управления слишком мизерный. 30 шагов устойчивого - это ни о чём.

Ксати вчера словил занятный момент. ВО время полётов разрядился аккумулятор айфона и он вырубился. А дальше было как в комическом мультфильме. Дрон завис на высоте полутора метров и вел себя как последний поганец. ВРоде как при потере линка он должен был сам сесть. Нифига. Просто висел, медленно дрейфуя по ветру. Решил применить кардинальные меры. Но когда попытался его схватить снизу, он чудно уклонялся от руки (отрабатывал нижнюю камеру) - отлетал в сторону, поднимался. Как убирал руку - опускался и опять висел. Пришлось как с жуками - схватить рукой свеху за корпус, потом прижал его к руке снизу, сдёрнул корпус (благо он уличый был) и выдернул питание. Можно ещё конечно было сунуть деревяшку в пропеллер 😃 Но пожалел себя 😃

t-bird
gLobster:

заказал RC управление

какое?

gLobster

Тот, что Frider посоветовал, с возможностью записи видео и пультом на 2.4 ГГц за 170 баксов. Правда почта штатов стала отвратительно работать. Из Сиэтла до Лос-Анжделоса 6 дней ползло. С такой скоростью я успею в Белгию и обратно съездить полетать а он все ползти будет.

Kartofan60rus

Поскольку чаще всего летаю у себя возле дома и полет нередко проходит над озером, задался целью применить что-нибудь, что спасло бы квадр от падения в воду.
Кроме поплавков ничего на ум не пришло. Вот, реализовал пока что концептуальный вариант. Потом сделаю поприличнее.
[IMG][/IMG]

на воде держит уверенно

[IMG][/IMG]

Farfost

Где дешевле будет купить дрон? Что сразу докупать? С iPadОм 3им далеко летает?

gLobster

Боюсь от попадания влаги поплавки не спасут. При приближении к воде пропеллерами вода будет вверх распыляться. Опять же в реальных полётах на этапе обучения у меня одна посадка из 3-х на шасси. Остальные аварийные на бок или вверх тормашками 😦 Ещё не очень понятно как при посадке на воду дрон правильно определит приближение. При посадке на землю он выключает моторы до того, как земли касается. И фактически немного падает. При таком приводнении тоже могут подняться брызги. Моторы и контакты надо лаком покрывать влагозащитным

А кто-нибудь уже имеет впечатления от обновления программы для ифона? Прошивку там тоже поменяли? есть улучшения? Видео перестало рывками записываться?

Kartofan60rus

Поплавки от брызг не спасают. Их задача - не дать аппарату упасть в воду полностью. В этом случае намокает все содержимое корпуса.
Сделал несколько посадок на воду. Брызг, сильно заливающих движки и платы управления, не замечено.
Все платы у меня сразу после покупки квадра залиты водоотталкивающим лаком.
Естественно,пилотажные способности квадра с такими поплавками заметно ухудшились. Но для полетов “блинчиком”, когда важна целостность аппарата, сойдет.

gLobster

а я попробовал новую прошивку. Толком проверить не получилось - дул сильный ветер. Из хорошего - видео пишет без рывков. Из плохого - перестал напрочь видеть мою флэшку. Буду смотреть/разбираться с драйвами

gLobster

Разобрался. Флэшка работает так же, как и раньше. После второго подключения. В предыдущий раз была не видна, потому что вставлял наооборот. У меня 2-х грамовая клип-ит и ее можно всттавить контактами наооборот. Что я и делал. Так чтт с флэшкой все нормально.

t-bird
gLobster:

Из хорошего - видео пишет без рывков.

залил новую прошивку утром. действительно без рывков. плавненько так.

заказал себе RC mod под спектрум. ибо рулить с айфона неудобно. $199.99 с доставкой. не за бесплатно, конечно, но выхода нету. надо испить эту чашу до дна. хочу понять что есть квадр с нормальным пультом.

gLobster

А я своего мода не дождался, уезжаю снимать Европу с телефонным управлением 😃)) за 10 дней даже до России не доехало

t-bird
gLobster:

уезжаю снимать Европу

ждем видео…

The_AGENT
Kartofan60rus:

Поплавки от брызг не спасают. Их задача - не дать аппарату упасть в воду полностью. В этом случае намокает все содержимое корпуса.

какой смысл ваших поплавков если вы его так о воду шарахаете?) Мне кажется он и так не утонет, корпус-то пенопласт.

Kartofan60rus
t-bird:

залил новую прошивку утром. действительно без рывков. плавненько так.

заказал себе RC mod под спектрум. ибо рулить с айфона неудобно. $199.99 с доставкой. не за бесплатно, конечно, но выхода нету. надо испить эту чашу до дна. хочу понять что есть квадр с нормальным пультом.

А чем прошиваете новую прошивку? Просто устанавливая новое програмное обеспечение на планшет/смарт? Я пока дрон свой прошивать не планирую,но любопытство уже гложет. Может и соберусь перепрошить, надо толька понять,как это сделать.

t-bird
Kartofan60rus:

А чем прошиваете новую прошивку

во фрифлайт жмем на ардрон апдейт и далее по инструкции на экране. после обновления рекомендуется нажать на кнопку ресет.
делов на 2 минуты с перекуром
все

Kartofan60rus
t-bird:

во фрифлайт жмем на ардрон апдейт и далее по инструкции на экране. после обновления рекомендуется нажать на кнопку ресет.
делов на 2 минуты с перекуром
все

Я так и делал. Вопрос был вызван тем, что я думал, что есть еще какой-то специальный способ обновления прошивок Дрона. Получается,что прошивка обновляется вместе с программой.