Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Sel_82

Ндя, видимо не читали наш форум и не знаю, что нужен хороший шумодав на передатчик. Мне кажется, что заменой пульта вопрос не решится

metal
samabs:

Заказал, теперь жду пока решат проблему.

А я вот теперь думаю, не отменить ли заказ… ибо таймер в палке тикает… если они еще неделю протянут с отправкой, то за 45 дней точно не дойдет…

Covax

и что, после 45 дней, если открыть диспут, еще 20 дадут на доставку.

metal

после 45ти дней, боюсь, уже ничего не откроешь. да и не уверен я, что они за неделю разберутся с проблемой. да и на почте уже заторы начались предновогодние.

Replika2

Везде похвастался…ну и здесь отмечусь. Купил вчерась. Нравиццо. После домашнего вертолета просто бешаный. Фото прилагаю. Это не нубсан. Но очень похож. Первое что хочу спросить…это про бк моторы для него. Надёжнее кажутся…Ну и возможно ли привязать к пульту спектрум. ?

Danuvas
Danuvas:

а я не стал заказывать фпв-версию, а сам забабахал
заказал под это дело отдельно раму от версии с камерой, плату и движки.
под фпв-сетап:

  1. Передатчик TX5823[/URL], встроенный регулятор 5В, антенна самодельный диполь,
  2. Камера MC900[/URL] 520твл, 5В
  3. Объектив[/URL] 110градусов (138 по диагонали, если не врут)

Простите, ссылки вставились битые. Поправить смог только сегодня.
Кому необходимо, вот нормальные ссылки:

  1. Передатчик TX5823
  2. Камера MC900 520ТВЛ
  3. Объектив 110 гр.

В выходные обкатал на даче фпв-управление. Фан просто сумашедший:) Юркий, маневренный. Нет опасности кого-нибудь или что-нибудь покрошить. Носится активно минут 6-8. Батарейки 300мач, синие с банггуда, горячие как вытаскиваешь. Мигать начинают, правда, через минуту полета.
Провел небольшой тест на дальность. Улица у нас в поселке 150м длиной. Пролетал всю улицу. Видео местами прирывалось, а потом восстанавливалось полностью. Прием был на клевер в очках Boscam. Pololu 2115 при питании от платы чуть пропускает помехи. Поставил на вход передатчика тантал 10мкф (в загашнике какой был:)). Помехи почти ушли, чуть-чуть полосит. Но через минуту-другую полета уже не замечаешь.
РУ чуть тормознутое при отлете за 100м, вялое. Видать не полностью сигнал проходит уже. Но РУ ни разу не отваливалось.
Батарейки 300мач хватило на четыре полных пролета 150м (два раза туда-обратно сгонял).
Дальше лететь не рискнул, потому как местность покрыта лужами. Жалко утопить птичку:)

ЗЫ. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Это не стоковая фпв-версия H107D. А самодельная. У H107D, говорят, большие проблемы с дальностью видео. А то скажите потом, что подбил на авантюру:)😃😃

Lightwing

Добрый вечер!
Учусь летать на этом мухе. По-моему, у меня самая простая версия, на нем еще оригинальные моторы были из тех, что крышку выбивает. Поскольку я учусь, а пространство для обучения - квартира, периодически случаются краши.
Так вот, часто умирают моторы. Симптомы одни и те же - не стартует в определенном положении ротора и, судя по косвенным признакам, теряет мощность (при садящейся батарейке начинает крутить, при маневрах тоже). Видимо портится коллектор. Решаю все просто - заменой мотора. Так вот, это нормальная ситуация?

Yuriy909

Я тоже меняю моторы. Признаки примерно такие же, если плохо вращается от руки, если бабочка появилась при установке нового винта и т.д…

Danuvas
Lightwing:

Добрый вечер!
Учусь летать на этом мухе. По-моему, у меня самая простая версия, на нем еще оригинальные моторы были из тех, что крышку выбивает. Поскольку я учусь, а пространство для обучения - квартира, периодически случаются краши.
Так вот, часто умирают моторы. Симптомы одни и те же - не стартует в определенном положении ротора и, судя по косвенным признакам, теряет мощность (при садящейся батарейке начинает крутить, при маневрах тоже). Видимо портится коллектор. Решаю все просто - заменой мотора. Так вот, это нормальная ситуация?

Вполне нормально. Моторки как расходники. Что бы меньше ломались, возьмите в Пилотаже за 190руб защиту. Ну или на Банггуде (4$ вроде, только ждать долго) Значительно меньше придется менять моторов. Да и мебель/цветы в квартире сбережете:)

Lightwing

Защиту взял уже… Я, собственно, ее снял как-то чтобы уменьшить массу немного, но после того как сдохли два мотора подряд - одел обратно. А вот цветы все равно страдают, если влететь хорошо 😁

DenTig
Lightwing:

Защиту взял уже

а как пропы снимать?

minicooper
DenTig:

а как пропы снимать?

насколько знаю в почете маникюрные ножницы… я ножом просто поддеваю…

minicooper

После потери 107с заказал на banggood bnf. больше месяца прошло, его уже повторно успели отправить и все еще ни слуху ни духу… И тут я понял что версия L в плеер.ру стоит всего на 100р дороже чем на banggood)
Вообщем теперь могу сравнить С и L. Так как моей вообще первой rc игрушкой был 107с. L- понравился меньше. Во первых конечно разница в моторах очень ощутима, на С я прям еле еле стиков касался на L же с непривычки я их чуть вообще не сломал сначала. тоесть когда quad летит в стену на хорошем ходу… на С мне приходилось совсем немного давать обратного хода что бы он остановился, на L я вдавливал стик до конца и все равно мощности моторчиков не хватало вытягивать. соответственно не такое ускорение, больше газа для висения и т.д. короче разница в мощности моторчиков мне показалась приличной, из за этого С кажется более резвым.
Но и легкость L тоже можно почувствовать,объяснить правда это сложнее (он конечно пушинка). управлять 107L у меня получается менее стабильно, он как бы больше плавает в пространстве. Радует время полета L 9мин. на этом акуме 300мач. Качество пластика на L кажется менее удачным даже внешне и вибрации на L такие сильные что моторчиков почти не слышно на С не было вибраций вообще. Из багов- один мотор на L с непонятным шумом(слышно когда пальцем раскручиваешь) а так он кажется даже менее глючным чем C нормально реагирует на рудер в эксперте, меньше сбивается при полете (реже его начинает тянуть в какую то сторону). Еще из отличий это такое высокочастотное, слабоуловимое пищание от квадрика на L когда подключен акум. спасибо за внимание.

DenTig

где взять акк побольше емкости чем стоковый на 107С

Alex_63

Приобрел вчера сей летательный аппарат (версия с подсветкой).
В первом же полете обнаружил, что у него оба пропеллера В бракованные - слетали с моторов про малейшем столкновении. Пришлось ставить запасные.
В четвертом полете, после очередного краша, треснул корпус в районе левого светящегося глаза:(. Теперь левый передний луч сидит не крепко, болтается. Не думал, что он такой хрупкий:(

И еще выяснилась вот какая проблема: квадрик ни в какую не хочет делать флипы. Включаю режим Expert, жму правый стик до упора, и квадрик с бешеной скоростью влетает в стену:( Подскажите, пожалуйста, как заставить его переворачиваться

Это не первый мой квадрик, есть опыт управления WLtoys V929. V929 в режиме 100% расходов при нажатии стика в любую сторону стазу делал флип, и потом стабилизировался в воздухе. А Хубсан совершенно не хочет переворачиваться:(

vAkUuM
Alex_63:

И еще выяснилась вот какая проблема: квадрик ни в какую не хочет делать флипы. Включаю режим Expert, жму правый стик до упора, и квадрик с бешеной скоростью влетает в стенуПодскажите, пожалуйста, как заставить его переворачиваться

Надо сначала жать стик до упора в одну сторону, потом сразу в другую. Или резко стик вперёд - назад. Только запас высоты надо держать побольше - после флипа он заметно проседает.

VVM

Александр, читайте инструкцию. Для флипа в право надо стик резко дернуть влево и резко вправо до упора. Остальные перевороты соответственно. А у Вас Хубсаныч или клон? Что такого безобразия в качестве не наблюдалось.

Alex_63
VVM:

у Вас Хубсаныч или клон?

Оригинальный Hubsan X4 H107L.

vAkUuM:

Надо сначала жать стик до упора в одну сторону, потом сразу в другую. Или резко стик вперёд - назад.

Надо так попробовать.😃

serzhe

Ещё расходы надо поставить, у меня изначально 55% стояли.

Alex_63

У меня в режиме Expert расходы 100%, в обычном 50%.

vAkUuM:

Надо сначала жать стик до упора в одну сторону, потом сразу в другую. Или резко стик вперёд - назад.

Ура!😁 Получилось!
Сделал несколько флипов, правда после каждого флипа был небольшой удар об пол, так как квадрик сильно терял высоту, но, даже не останавливая винты, взлетал снова:)

Tigra74

С холодами и переходом в квартиру с квадриком,неожиданно появилась проблема,с которой только два способа бороться -либо после каждого полёта снимать пропеллеры,либо троих модниц налысо постричь.
Даже после уборки в помещении квадрик находит на ковре человеческий волос от 2-3 см и наматывает между пропом и мотором-и тормозит ось мотора-