Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

RC_Buyer

На Бэнггуде, 79 баксов что ли…без камеры

Alex_63
Lvovich66:

Ошибся Я, хотел нажать СПС а получилось как всегда,дни были праздничные рука не твёрдая.

В правом углу, под кнопкой “Спасибо” есть кнопка “Удалить ваш голос”. Чтобы убрать “помидорину”, нажмите на эту кнопку. Извините за оффтоп.

Sel_82

На сайте поддержки предлагают ставить от 16 вольт 33 uF (LC Voltage Spikes).
Я эксперементировал с другим регулятором, ставил на вход 25В 100uF и на выход (помехи значительно уменьшились, но у меня был регуль, который сам помехи усиливал, поэтому заменил регуль и проблем с помехами не знаю).

igoralekseevru
Sel_82:

На сайте поддержки предлагают ставить от 16 вольт 33 uF (LC Voltage Spikes).
Я эксперементировал с другим регулятором, ставил на вход 25В 100uF и на выход (помехи значительно уменьшились, но у меня был регуль, который сам помехи усиливал, поэтому заменил регуль и проблем с помехами не знаю).

а где там регули? там же единая плата и колекторные моторы? 25в они же все не маленьких размеров?

Sel_82

Регуль, это регулятор напряжения, он же DC-DC (pololu который). Я ставил пололу 799 (опыт показан тут)
Сейчас стоит 2119.
А на счет кондеров, то я на земле экспериментировал, поэтому большие вольтажи и емкости использовал. Для 799 регуля немного не хватило тантала 10В 33uF, больше не стал эксперементировать, так как почитав зарубежные форумы пришел к мнению, что лучше заказать 2119. И вес не большой и колхозить не надо.

Lexusman

Всем привет. Вопросы по теме были, но ответов простых и понятных нет.

Можно ли данный коптер установить другой радиоприемник? Конкретно: FrSky 4х. Весит он 5 грамм. Чтобы нормальным пультом управлять.

Khrapov_Alexandr

Друзья сдох мотор передний левый;) А при попытке снять с него винт вообще выдрал его с корнями 😮
Вопрос следующий подойдут же такие моторы
www.ebay.com/itm/…/310802807267
В написано 8*20, но если посмотреть ниже написано 7*20, ошибка продавца в описании?
И если кто брал на ибеэ, поделитесь ссылкой на товар, конкретно для 107C.
Заранее спасибо!

Да и вот думаю сразу заказать еще 107D, на банггуде написано нет в наличии появится только 15 января. Есть у кого проверенный продавец, который оправил все должным образом и белый мух был получен в соответствии с описанием?

AlexeyUP

По внешнему виду это 7х20. У 8х20 есть 4 отверстия в корпусе возле вала. Они как раз от 107D (8х20), а без отверстий от 107L (без камеры который). Кто-то ставил 8х20 вместо 7х20 (есть в этой ветке), только подпиливал корпус.

igoralekseevru
Sel_82:

Поделюсь небольшими изысканиями на тему ФПВ системы на сабж.
При включении двигателей на экране появляются наклонные полосы. Но в любом случае уже можно разобрать картинку. С ним шумов стало намного меньше. Чтобы избавиться от шумов мне предложили установить конденсаторы. Путем перебора того, что было, остановился на танталовых кондерах 10В 33uF. Поставил на вход платы и на выход. В итоге шум в состоянии покоя пропал, при работе двигателей картинка стабильная, но периодически пробегают шумы в виде кратковременной полоски. Это не мешает. Чтобы окончательно избавиться от шумов, я так думаю, надо повышать напряжение и емкость кондея. (кондеи 6В 100uF не дали вообще никакого результата).

у меня в покое все норм, пробовал и Polulu на 3.3В S7V8F3 и регулируемый S7V8A

нашел мелкий ферритик намотал провод питания на него витков 5 - не скажу что помогло сильно но горизонтальные полосы стали менее раздрожающие, буду экспериментировать с танталовыми конденсаторами, они большие по размеру? куда вкорячивали что бы крышка захлопнулась?

VVM

В Москве H107D есть в rcteam.ru ( не рекламма).Конечно дороже, но ожидание - сутки.

Sel_82
igoralekseevru:

куда вкорячивали что бы крышка захлопнулась?

Я врячил в ванну под горизонтальную плату камеры (как раз от него идет разводка проводов к видеотракту)

Еще вариант размещения

Khrapov_Alexandr:

И если кто брал на ибеэ

Я брал у этого продавца сам квадрик, на сколько я понял, это тот же бангуд, только на ебее.
Тут ссылка на моторки.

czuryk
Sel_82:

Я брал у этого продавца сам квадрик, на сколько я понял, это тот же бангуд, только на ебее.
Тут ссылка на моторки.

Я тоже у него брал, около 20 моторов к HUBSAN X4, 15 аккумов и сам квадр. Проблем нет. Один аккум оказался мертвый - вернул деньги без вопросов.
Но пропы у него не для L-ки, то есть зазор между лопастью и мотором есть.

YAN=
Sel_82:

Все получили без проблем?
Я у него заказал квадрик 28-12, получил трек, который не трекался. Написал продавцу, получил другой трек, который с 26-11 по дороге в Бразилию. На вопрос “какого…? Я в Израиле”, получил ответ “подождите 30 дней, потом будем решать”.

Sel_82
YAN=:

Все получили без проблем?

Без проблем и все своевременно

metal

Приехали видеоочки с банггуда… в связи с чем вопрос к знатокам: какое гнездо в пульте h107d отвечает за видеовыход и какая у него распиновка (она, вроде бы, не стандартная)?

фсе, разобрался, прикольно)

кстати, спасибо товарищу, что посоветовал широкоугольная линзу с али. Поставил, летать по fpv стало реально легче!

Alex_63
metal:

Приехали видеоочки с банггуда… в связи с чем вопрос к знатокам: какое гнездо в пульте h107d отвечает за видеовыход и какая у него распиновка (она, вроде бы, не стандартная)?

Все вопросы по H107D - в эту тему

metal

точно, упустил из виду, что отдельная тема была создана) спасибо

113

Подскажите .подойдет защита от Hubsan X4 H107l к Hubsan X4 H107C?

metal

113, нет, не подойдет, у 107C и 107D движки больше диаметром.

113

Выходит надо искать только родную.