Walkera QR X350

Робби

Всё… отлетался… меня с Вами нет больше. Коптер улетел. Искал 3 часа, результата - ноль.
Дело было так. Сегодня решил полетать - погода хорошая!
дождался спутников, всё как обычно.
Первые 2 минуты полетал - всё хорошо.
Потом загнал высоко, он удалился. Я включил автовозврат и он пошел не туда, куда нужно, стремительно удалялся из поля видимости.
Я же, включил ручной режим, потом снова автовозврат, ничего не помогло он улетал.
Пытался подогнать хоть как-то к себе, но увы, был далеко.
В итоге выключил газ, он свалился камнем кувыркаясь и через некоторое время был громкий БУМ, как бут попал в машину или куда еще, очень громко. Думал найду, но увы…
А ведь на нем были прожектора.
А далее, когда он был в небе, когда включил возврат, как то странно стал резко покачиваться в небе, это меня сильно смутило.
А ведь ветра то и не было.
Сразу уже на месте было понятно - какой-то сбой произошел.
Хорошо, что камеры на нем не было.
Очень обидно, но так и не нашел.

NARAJANA

Соболезную. Наверное, он не простил предательства (измены с Блейдом;))и решил вернуться домой в Китай. А ты ему крылья подрезал,

В итоге выключил газ

😦

через некоторое время был громкий БУМ, как бут попал в машину или куда еще, очень громко.

А вот это очень невесело, последствия могут быть очень неприятными, дай бог чтобы пронесло.
ИМХО уж лучше его отпустить не отключая двигатели, в автопосадке он хоть не совсем кирпичом падает.

Робби:

Пытался подогнать хоть как-то к себе, но увы, был далеко.

А вот тут-то интеллектуальный режим мог бы помочь, включить его и правый стик на себя.

Похоже, что ЖПС дал сбой, если летал над городом, мог попасть в зону ретранслятора или какой другой мощной радиоаппаратуры.

Кстати, точку дома он отмечает при дизарминге двигателей, потому возвращается туда, где были разблокированы последний раз моторы.

Робби
NARAJANA:

А вот это очень невесело, последствия могут быть очень неприятными, дай бог чтобы пронесло.

Очень надеюсь, тот райно обходил, где упал - вроде всё тихо…
Дай бог!
Спасибо за соболезнования, спасибо!

pinco

Владислав,

Все время летал в режиме удержания, т.к. пока нет опыта полетов.
Только сейчас пальцы и голова начинают чуствовать коптер.
Ну а кривую газа и другие пока не научился настраивать.

По поводу того, что движение правого стика оключает режим удержания я методом проб уже понял.
И заметил что Руддер на это не влияет, но всеАдно спасибо!!!, так как разъяснил про “резинку”.

NARAJANA:

Ещё меня очень угнетало, что если стик газа опустить вниз до упора- двигатели отключаются и блокируются

У меня выключаются, но не блокируются!!!
Блокируются только когда прошла отсечка по напряжению батареи.

NARAJANA:

Похоже, что ЖПС дал сбой, если летал над городом, мог попасть в зону ретранслятора или какой другой мощной радиоаппаратуры.

Помню как-то запустил его дома держа в руке. Спутники он не видел, т.к. в квартире хорошее экранирование. Как только он мигнул светодиодом GPS, то сразу резко дернулся в крен((((

NARAJANA

В режиме ЖПС не надо летать. Он предназначен только для висения в точке. Произошел банальный заброс трека, оттого он три раза и глючил. Может, условия приема спутников были плохие.

Кстати;

Наибольшая солнечная активность, которая может вызвать магнитные бури на Земле, будет наблюдаться 7 и 8 декабря.По мнению ученых, на Солнце произошло уникальное событие - отрыв громадного волокна размером с половину солнечного диска.

Он представляет собой огромный жгут плазмы, удерживаемой спиралевидным магнитным полем. Этот «жгут», похожий на большую гусеницу, содержит несколько сот миллионов тонн солнечного вещества. По прогнозам экспертов, он может задеть Землю.

Уже через десять минут после отрыва в окрестностях Земли начался рост концентрации протонов в околоземном пространстве. Всем службам, занимающимися спутниковыми системами и связью, были разосланы предупреждения. Такие удары солнечной энергии могут иметь негативное воздействие на GPS-спутники.

pinco

не понятно почему он взял и выключил двигатели на четвертой минуте полета(((

PashtetIV
Робби:

Всё… отлетался… меня с Вами нет больше. Коптер улетел.

Сочувствую твоей потере.
Это 1.3 v2 такие кренделя отжигает?

Робби
PashtetIV:

Это 1.3 v2 такие кренделя отжигает?

Спасибо!

НЕт. 1.3 обычная

pinco

Роман, а ты что взял себе еще и Блед?

prafsha

Ром не расстраивайся, возьми такого в коллекцию:
www.hobbycenter.ru/product_info_37652.html
автовозврат и удержание без всякого жпс есть. А если поставить камеру с валкеровской божьей коровки то и по фпв полетать можно.

prafsha
pinco:

еще один клон Фантика?😉

…зимний вариант для квартиры да к тому же неплохая замена симулятора. А то я смотрю тут многие считают что если есть всякие умные режимы то тренироваться не обязательно 😃

Робби

Ребята - желаю всем успехов. Я перехожу в клан Фантиков.
И Блейдов.
Квадрокоптер так и не нашел. Успехов всем еще раз!
Иногда буду заглядывать -читать.
Тут не так часто пишут.
Не дай бог Вам такое пережить! Советую следить за своим аппаратом более внимательно.

Робби
NARAJANA:

QR X350 полет на высоту 1000 метров с успешным возвращением.

Везет же людям))

pinco

Широко открытыми глазами можно дважды посмотреть на Солнце: Один раз правым глазом, а второй - левым. (с)

Может быть это был один из этих двух раз?

Евгений_01
pinco:

не понятно почему он взял и выключил двигатели на четвертой минуте полета(((

Сочувствую у меня dji fhantom vision так же выключил движки и все, нет вижена.
У меня на материнской плате брак оказался, сейчас жду ремонта. Проверь у себя пайку.

NARAJANA

Судя по буржуйским форумам, и у Вижен есть проблемы, отходит в полете питание, в хитрожопом разъеме. Я бы принципиально такое не купил, развод на деньги, маркетинг. Валкера прекрасно летает, в ближайшее время станет носителем ФПВ.

pinco

Да, с вибрациями пропеллеров не каждый разъем уживется;-)
пысы
я тут заказал вот такие фантиковские штуки
думаю что к Валкере подойдет
можно будет 10-тидюймовые пропеллеры ставить без обрезки
и даже больше

NARAJANA

ИМХО может лучше собрать 550 размера коптер, а Валкеру не мучать?

pinco

Еще не до конца ее замучил. 😉

Робби
NARAJANA:

Валкера прекрасно летает, в ближайшее время станет носителем ФПВ.

Летает она хорошо, согласен!

А про Вьюжен это Фантом 2 обсуждаете?

Робби

Обещал сравнение - на сегодня сравниваю с Блейдом 350
Значит по Blade 350. т.к на сегодня это единственный коптер-дрон, то летаю на нем.
Всём владельцам думаю будет полезно знать о том что он легке Walkera 350
Двигатели мощнее. Камеру Го про носит даже не замечаяя её!
Идеальный возврат на точку призимления и быстрая посадка.
В момент автопосадки - коптер не рулится ну вообще никак!!! Это +10!
Автопосадка - происходит с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ набором высоты - от 5 до 10 метров!
При спец режиме даже если Вы отводите ручки хоть вниз до упора хоть вверх или вправо и влево, коптер не упадет и даже не урвет вверх!
Он будет медленно перемещаться в небе. И его можно вернуть из любой точки неба в этом режиме хоть со 100 метров!
Причем, включив данный режим коптер сам, опутиться на безопасную высоту до 50 метров и выше не улетит.
Так же в этом режиме он не подлетает ближе 5 метров к пилоту.
Режим с синем огнем - дает нам полную управляемость со стабилизацией по всем осям.
Это самый кофортный режим полета. Шум от пропеллеров в два раза тише чем у Walkera 350.
Красный огонь - коптер вообще не стабилизируется и становится пригодным для флипов и ролов!
Вот тут он позволяет свою мощность использовать по полной! Это просто шмель дикий! Валера так не умеет((
Коптер полность безопасен для полетов на любую точку неба! Даже в режиме синего огня Вы не сможете опракинуть коптер опустив ручку газа до упора вниз - т.к работает “холостой” ход двигатей, попросту поддерживает баланс!
Время полета - 10 минут с камерой до огня разряда. 3.75 на банку. Поэтому даже замигав - у нас есть 2-3 минуты для посадки!!
Светодиоды - задние синии, значительно ярчее передних красных, но тем немение вкупе светодиоды просто слепят, и коптер в ночное время отлично читается с зади значительно лучше чем с переди это минус.
Но всё равно ярче Валкеры.
Благодаря таким харрактеристикам загнал его в мелкую и даже уже не видимую точку, ессесно без камеры!
Невероятно но факт - он вернулся домой благополучно. Валкеру попросту страшно туда загонять мне было.
Мощности в нем столько - что он стремительно уходит вверх с камерой наборту. А всё потому что сам коптер легче Валкеры на 200 грам как минимум! А это сами понимаете как важно!
Машина ни разу меня не подвела у правление.
Есть и минусы по словам зарубежных коллег - от мощности попросту рвутся винты в небе(((
Этот факт есть. особо осторожно если Вам попался реквезит А. Тогда как реквизит Б занчительно прочнее.
Я как раз реквизит Б использую.
поскольку я привык к скоростям - то от полета на этой штучке-ракете я получаю истинное удовлетворение от пилотажа!
Вот мой первый цикл сравнения.

Валкера - кркасивая, мощная.
Но из коробки без доработки не летает.
лотерея полная.
Приэтом новичек как я даже потерял коптер.
А всё потому что он - попросту переворачивается когда газ вниз до упора (ну из коробки это так).
То что он начинает глючить при автовозврате с большой высоты полета и удаленности. Доверие к технике упало.
Возможно, когда Валкера опустит цену или выпустит новую версию я снова буду с Вами. Я не теряю надежы на улучшение.
Да они медленно но улучшают свой продукт.
Всем желаю больших успехов! Удачных приземлений.

pinco
Робби:

Двигатели мощнее.

как определил?

Робби:

В момент автопосадки - коптер не рулится ну вообще никак!!! Это +10!

спорный момент по поводу “+10”

Робби:

При спец режиме даже если Вы отводите ручки хоть вниз до упора хоть вверх или вправо и влево, коптер не упадет и даже не урвет вверх! Он будет медленно перемещаться в небе.

куда “перемещаться”?

Робби:

Даже в режиме синего огня Вы не сможете опракинуть коптер опустив ручку газа до упора вниз - т.к работает “холостой” ход двигатей, попросту поддерживает баланс!

Владислав вроде как писал шо он "холостой"ход настроил для Валкеры.

Робби:

Есть и минусы по словам зарубежных коллег - от мощности попросту рвутся винты в небе(((

что значит “рвутся”?

Робби:

Возможно, когда Валкера опустит цену или выпустит новую версию я снова буду с Вами. Я не теряю надежы на улучшение

Да, большее из того шо ты написал про Блейд можно сделать и Валкере. Канеша, если они это захотят!😉