Walkera QR X350

NARAJANA

Скажу внимательнее читать ветку. Раза три повторялось, программа показывает версию бутлоадера, а не прошивки. Всегда она будет 1.0. Версию прошивки показывать прога не будет.

samsung
Elisoleg:

всё равно версию 1.0 Что скажите?

Что можно сказать, это такой кривой софт у Валкеры, у нее на всех моделях такая фигня, что Миника перешивал, что Божью коровку, после прошивки все-равно кажет старую версию. Так что внимание на это обращать не стоит, новая прошивка встает нормально.

NARAJANA:

И поосторожнее с высотными полетами, если большой градиент ветра- унесет, и ЖПС не поможет.

А еще на этих высотах, уже и настоящие вертолеты летают, вон у меня рядом вертолетная школа открылась, так над домом постоянно Робинсоны барражируют.

Elisoleg

Я Вас понял! Спасибо за информацию.
Каждый раз читать ветку, чтобы что-то вспомнить нет времени. В голове и так разной информации полно кроме моего увлечения этим аппаратом. Вы уж извините что спрашиваю. Вам же было не трудно подсказать сразу, правда ведь?

PashtetIV
samsung:

вон у меня над домом постоянно барражируют Робинсоны,

Во, наверное, весело, хоть “муху” не покупай ))))
Прошу пардона за оффтоп.

Elisoleg:

Вам же было не трудно подсказать сразу, правда ведь?

Хорошим ребятам, я думаю Владу не жалко подсказать 😉
Ощущениями делитесь после прошивки.

Alex163rus
NARAJANA:

И поосторожнее с высотными полетами, если большой градиент ветра- унесет, и ЖПС не поможет.

Это я уже понял. В автономном полёте ни крен-тангаж ни газ на полную не включаются, есть программное ограничение, если ветерок будет свежим - он не вернётся. Сегодня был штиляк, вот я и осмелел:) Жаль камера потухла раньше времени, было бы на что посмотреть. Оказывается у Мобиуса нечестно показывает заряд батареи: задний светодиод должен моргать три раза - если батарейка полная, один раз - если пустая. У меня всегда моргает три раза, даже при пустой батарейке. Прошивка крайняя.

NARAJANA

Мобиус просто замерзает. Я свой разобрал, вынул акк и питаю от силовой батареи через отдельный DC-DC преобразователь.

Elisoleg
PashtetIV:

Ощущениями делитесь после прошивки.

Полеты планирую на субботу, когда буду в деревне.

Amatii
NARAJANA:

Мобиус просто замерзает.

В смысле аккумулятор замерзает?

NARAJANA:

DC-DC преобразователь

А сколько подаете 4.2V?

sanyok_amd
NARAJANA:

Мобиус просто замерзает. Я свой разобрал, вынул акк и питаю от силовой батареи через отдельный DC-DC преобразователь.

я питаю от назы, зачем лишний преобразователь городить. У валкеры нет выхода 5 вольт?

RC_Buyer

Пара косяков…
Так же приложу то, как убрать функцию слежения за батареей (исключительно для новичков, а то в теме мелькало видео пару раз только, пусть робольше будет)))



Elisoleg
RC_Buyer:

как убрать функцию слежения за батареей

Вы зачем провода от фишки для обновления порезали??? Вы уверены, что это правильный вариант??? Это не те провода надо замыкать, а провода по питанию от батареи.

RC_Buyer:

Пара косяков…

Где косяк на 1-ом фото?

PashtetIV
Elisoleg:

Или это то, что нужно порезано?

Вроде оно

NARAJANA
sanyok_amd:

я питаю от назы, зачем лишний преобразователь городить. У валкеры нет выхода 5 вольт?

Ну и питайте дальше, никто не неволит.
Смысл в том, что во-первых тратиться лишний ток на подзарядку замерзающей батареи Мобиуса (300ма без батареи, 505ма с батареей), а во-вторых сама батарея тоже имеет вес (10гр), и избавясь от нее я облегчил коптер. 5 вольт от ВЕС Валкеры использовать не стоит, он слабенький, и лишние 500ма для него могут быть критичны.

Amatii:

В смысле аккумулятор замерзает?

Именно так.

Amatii:

А сколько подаете 4.2V?

Да, подаю на разъем подключения батареи 4,2V от маленького импульсного степдауна.

Elisoleg:

Где косяк на 1-ом фото?

Пайка плохая на проводах от мотора к регулю.

Amatii

Владислав, а есть какие-то соображения по поводу подвеса для Мобиуса?

Робби
NARAJANA:

А Земля и правда круглая!

Не написал. Земля круглая, но не с такой высоты. Это камера глючит.
поймите, земля… как бы написать. У меня дед летчиком был. На Ту-104.
А другой тоже летал, правда на истрибителях, Миг-3 во время войны. (кстати выжил)- респект и уважение к нему!
не стал я писать.
полетите на обычном самолете, взгляните в илюминатор, потом пишите какая она круглая))))
А на фото - камера реально глючит… сейчас пример приведу… на видео.
Просто что бы Владислав(не вводили в заблуждение новичков) знали что она круглая - но не так как на фото с Вашей камеры с 400 метров)))
Решил всё же написать, а то заело это сообщение в голове.

А я тоже узнал - оказывается земля круглая :

видео само по себе смешное и доказывает, земля кругая!

pinco

Роман, чуство юмора то ниХто не отменял;-)

PashtetIV
Робби:

Земля круглая, но не с такой высоты. Это камера глючит.

У тебя, друг, и с юмором проблемы. Этот оптический обман называется перспективным искажением вызванный объективом. А вообще, круглая она не зависимо от высоты.

NARAJANA
Робби:

полетите на обычном самолете, взгляните в илюминатор, потом пишите какая она круглая))))

Обязательно полетаю! Потом отпишусь, какая она, из иллюминатора (пишется с двумя Л).
з.ы. При Советской власти занимался в планерном звене ДОСААФ, летал на Бланике
L-13
. После развала ДОСААФ и планерного спорта летаю на дельтапланах. Имею удостоверение пилота-любителя.😉
Спасибо очередное отписал Вам.:PСорри за оффтоп в теме.

Робби
NARAJANA:

(пишется с двумя Л).

хоть с тремя… всё это не грамостонь меня научили общение с такими людьми.
Когда читал книги, ошибку орфографическую сложно слелать.
Когда читаешь людей в сети - ошибки сами вылазиют.
Сложно, конечно, обьяснить в чем суть, но она в том с кем общаеся с тем и… или как-там.
Если я пишут с ОШИБКАМИ - значит так пишет 90 процентов пользователей сети. Ибо весь день общась.
Только литература дает правильное отношение к руссокму языку.
Увы, я раньше писал без единой ошибки и опечатки. Сейчас, далко не так.
А всё народ виноват, ну и я виноват что поддаюсь влиянию. Сейчас стиль такой.
Вся молодж пишет с ошибками.
Даже Верту, на форуме пишет ПОИГРАЦЦО!!! А не поиграться!
А вы тутттт про два ЛЛ… в слове иллюминатор.

NARAJANA:

Имею удостоверение пилота-любителя.

Я сам не пилот - мой дед летал. Вы то причем тут.
Просто написали - земля круглая, жесть чес слово!
Спас…бо за спасибо!

NARAJANA
Amatii:

Владислав, а есть какие-то соображения по поводу подвеса для Мобиуса?

Планирую на 3Д принтере сделать детали подвеса, будет что-то типа такого:

Mixanoid

Владислав, к Вам просьба начинающего ардувалкера: напишите плз (с картинками желательно) как Вы подружили штатный GPS с ардой? Компас подружил, почему-то пришлось поменять местами в разъеме 2 провода, думал они везде одинаковые. А вот ГПС не хочет дружить. Подаю питание, светодиод моргает. Пробовал соединять TX(GPS)-RX(APM) и RX(GPS)-TX(APM) - не работает, по обоим проводкам бегут данные, пробовал оставлять только TX(GPS)-RX(APM) - все равно пишет “BAD GPS POSITION”, “GPS: NO GPS” и количество спутников соответственно ноль…
А то хочется эстетики, пока неохота городить АПМовский ГПС на крыше…

Amatii
NARAJANA:

Планирую на 3Д принтере сделать детали подвеса, будет что-то типа такого:

Моторы и контроллер какие будут? А то мелких моторов в продаже нет, походу только мотать.

NARAJANA
Mixanoid:

Владислав, к Вам просьба начинающего ардувалкера: напишите плз (с картинками желательно) как Вы подружили штатный GPS с ардой? Компас подружил, почему-то пришлось поменять местами в разъеме 2 провода, думал они везде одинаковые. А вот ГПС не хочет дружить. Подаю питание, светодиод моргает. Пробовал соединять TX(GPS)-RX(APM) и RX(GPS)-TX(APM) - не работает, по обоим проводкам бегут данные, пробовал оставлять только TX(GPS)-RX(APM) - все равно пишет “BAD GPS POSITION”, “GPS: NO GPS” и количество спутников соответственно ноль…
А то хочется эстетики, пока неохота городить АПМовский ГПС на крыше…

Walkera установила скорость GPS 115200, чтобы заставить его работать с АРМ , необходимо использовать приложение UBlox U-центр и USB FTDI кабель для изменения скорости до 38400. Эта ссылка должна помочь code.google.com/p/ arducopter/wiki/UBlox

Amatii:

Моторы и контроллер какие будут? А то мелких моторов в продаже нет, походу только мотать.

Контроллер АлексМосс с взломаной китайцами прошивкой. Моторы буду мотать из безколлекторников для апгрейда Blade MCPX.