Hubsan H109S, клон Фантома

evg3535

Всем, привет.
Год назад приобрел hubsan h109s x4pro , летом несколько раз летал без падений, зимой лежал дома, этим летом хотел полетать но при включении пишет check gyro sensor. Вскрыл его , все разъемы залиты мастикой разбирать не стал их.
Была прошивка:
H906A v1.1.16
H109S v1.1.26 v1.1.25
перепрошил на :
H906A v1.1.17
H109S v1.1.32 v1.1.31
В чем может быть проблема ? и где располагается yro sensor ?

Bruzga
barkas_60:

Спасибо.но очки fpv у меня есть. Подключаю их или к пульту через 3,5 джек или через антенны напрямую к коптеру. Таким же спосом подлючать планшет или смартфон нет смысла. Интересно подключить планшет к пульту и дублировать видео с маленького экрана на большой как у фантомов.

4 months later
dvd-media

Приветствую владельцев сего аппарата.
Вопрос возник - как в инструкции одноосевой подвес управляется с крутилки на пульте у кого-то? Воткнул серву в разъём (увидеть сигнал) и никакой реакции. Пульт, как я понял, не стандартный, с экраном большим. Разъёмы на тушке “молчат”, что 1 что 2 одинаково. осцилом глянул сигнал - вроде “П” есть, но с пульта не меняется. Всё остальное вроде работает (режим жпс, хедфри, альтхолд). Прошивал ли его кто - х.з. Сейчас ищу прошивку пока читаю эту тему.

dvd-media

Хотя всё решилось/нашлось. Вроде работает. Вероятно что-то не так было “забиндено”. Долго не мог откалибровать после бинда почему-то. Светодиоды после вращения коптера просто тухли, светилась только морда. На пульт не откликался. Потом ещё раз всё сделал по инструкции и свершилось чудо 😃.

1 month later
Bruzga
dvd-media:

…Потом ещё раз всё сделал по инструкции и свершилось чудо 😃.

молодец, поздравляю!

4 months later
Hirogaru

Понимаю что тема старая, но вдруг? Подскажите какой-нибудь универсальный способ борьбы с дрожанием съёмки. Подвес одноосевой, штатный. Демпферы подвеса менял - проблема сохранилась. Через видеоредактор(Premiere Pro) пробовал убрать дрожание - получаются какие-то наркоманские эффекты (На видео ниже - пример). Как вы боролись с дрожанием?

barkas_60

Балансировка, или замена пропов поможет.